Возможно, что в Pure v1 из коробки АПлеер имел именно такие настройки, раз не было треска. Может, Павел пояснит, но у меня дело точно не в буферах, их увеличение дает только конскую задержку в управлялке Squeezer.
Кстати, вот нашёл, Павел рекомендовал выключать “Lock Memory” для антмайнеров: