Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Ни разу не DLNA

2 лайка

это набор стандартов

UPnP - это протокол

Но вопрос то был не про протоколы и стандарты, а про совокупность качеств музыкальных плееров.

1 лайк

Ну я читал в других ветках ранее, здесь 🤷‍♂️ Откуда берется разница между WAV и FLAC, ALAC, APE?
Что разница есть между форматами, и вроде как влияют алгоритмы. Процессор занят распаковкой, и поэтому звук разный.

Вот тоже вопрос. Если подавать на BBB сразу WAV, то тогда процессор на плате будет меньше напрягаться и меньше нагреваться. А если подавать как есть, то тогда распаковкой будет заниматься компьютер. Что лучше, тут, тоже вопрос.

JRiver версии 22 умеет подавать всё WAV, но с этим есть проблема. Точнее мне пришлось настроить, что бы он всё подавал в WAV.
Потому что если оставить вариант, что бы он подавал чисто файлы, как есть. То некоторые форматы, которые BBB не поддерживает (Album Player Media Renderer) JRiver22 не переводит в WAV. Видимо это баг. Потому что в настройках указано, что будет переводить.

А вот MusicBee переводит в WAV форматы, которые BBB не поддерживает. Опять же плюс.
Минусов я пока не нашёл у MusicBee особых.

Roon это система сервер-клиент, а aprenderer это эндпоинт, который может быть клиентом для roon-сервера, а может и для dlna. А ещё может быть клиентом LMS, а ещё, и Spotify connect. И это всё звучит по разному.

1 лайк

Ну под roon я имел ввиду raat

потому там и меньше 700 сообщений в ветке, так как разницы нет :slight_smile:

JRiver видит HQP, а он dlna. и может отдавать в него поток. почему?

Потому что у hqp embedded есть upnp акромя своего родного naa

3 лайка

плеером является сервер, а не рендерер

Спасибо! Я всегда рад получать новые знания.
Если RAAT это TCP/IP с надстройкой, то NAA это что? Почему звучит лучше всех?

Обновил. Вот это результат! :star_struck: Огромное спасибо разработчику за труды!

Между V1 и V2 действительно качественный прорыв в звуке.
Не завидую владельцам AntMiner’ов, которые вынуждены сидеть на V1

3 лайка

Foobar Sacd по upnp не хочет передавать, собака виснет ((( один раз передал и все( а версия 2.0 вообще все настройки скинула, походу грандиозный/принципиальный апгрейд намечается.

Я попню что кто-то рассказывал что якобы антмайнер лучше по звуку чем полный бигль:)

это уже не актуально.

Павел, подскажите - есть ли изменения чисто звукового плана в этой последней прошивке, по сравнению с прошивками, где только новое УСБ ядро и отдельно MPD, Aplayer, Roon и тд. Где даже веб-интерфейса нет.

Чукча – не читатель, чукча – писатель

Сам 1543 играет 192 без проблем.
Ваш спдиф в нем просто не умеет, видимо он до 96.

Это значит, что такой информацией не располагаете?

К сожалению давно приходится полагаться на чужое экспертное мнение. Из за проблем со слухом.