Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Раньше всегда считалось, что говорить о большом звуке можно, начиная с 1000$ за компонент, а кабель - он же тоже компонент тракта, и, зачастую, занимающий далеко не последнее место.
В текущих же реалиях жизни, цены конечно подросли, начиная с курса доллара и заканчивая неадекватными Авитовскими ценами, даже на б/у, но в целом, и 100 т.р., это вполне неплохой порог входа в хорошую коммутацию.
Хотя проголосовал за 150-200 :slight_smile:

1 лайк

Смешно сейчас, но тема в 2018 начиналась с этого:

7 лайков

Да.
В 90-х так и говорили.
И это было слышно.
Лично пробовал. )
Но инфляция делает своё дело.
Последнюю, что я слышал сумму для входа в большой звук была $5000 за компонент.

Я и говорю $1000, это как раз и есть 100 тысяч.

2 лайка

Уже сегодня к сожалению 100 тысяч, это не 1000usd.
Я понимаю кто входит в кабели 1000 usd это для него дорогой кабель, таких много и голосование будет не корректно в пользу начинающих или пенсионеров.
А кто может позволить себе реально дорогой к 1000 usd даже не начало в дорогих.
Тут нужно от сегмента отталкиваться, а не сколько я могу потратить.
До 1000 полно кабелей - это средний.
От 2000 что-то уже можно назвать как средний плюс.
А дорогие ходят от 3-5-10.

И ваше конкретное предложение по теме?

Народные цены до 1000$ мне кажется.
Кому интересен шнурок за пол ляма, паре человек?
Смысл держать топик из за трех, четырëх маньяков)))

5 лайков

Через 5 лет посмеемся и над сегодняшними ценами. То ли еще будет ))).

2 лайка

Так уже в потолок упëрлись, смеëмся)

Я не сказал что $1000 это дорогой. )
Это нижняя граница.
Дольше кому сколько надо.
А начинающие и пенсионеры, даже в $1000 не ходоки.
И это правильно.

4 лайка

Для народных цен другая тема Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

1 лайк

Отдельная тема нужна для реально дорогих.

3 лайка

нет, это не вариант, Есть две темы, Дорого и Дешево, Китайцы, Самоделки. Плюс по отдельным брендам. Нет.
Ваш вариант цены отсечения? А то, как видите, поговорить желающих много, конкретики мало.

И сделать модерацию.
Есть фото дорого кабеля, можешь писать комментарии.
Нет, пожалуйте на насест пониже, там и пишите. )

2 лайка

1000$ за бу нормально.

11 лайков

Да может и нормально, тяжело сказать.
У нас есть топчики в акустике, усилителях.
Там залетает, но не так как тут все подряд.
Порог надо указать какой-то, если 1000, то Б/У пожирней, а то ритейлы полетят ))

1 лайк

И одной бы темы хватило.
Накой хрен деление по прайсу, есть дорогой хлам, а есть золотник за копейки…
Я за один единственный топик по проводам, так проще и продуктивней.

2 лайка

Вот @dmitre Дмитрий нам ответит) Его мнение интересно

Получается так же как и в теме, что считать Hi-End-ом, от скольких денег?
На Аудиофиле и цапы по 2000 usd в категории А, и по $30000 там же.
Всё же правильней сравнивать что то в одном ценовом диапазоне, а не с разницей в 10-20-ть раз.
Не?

1 лайк

Диофилы сами разберутся, что им нужно и без беготни с темы на тему по старшенству.
Можно забацать разные топики типа, межблок, акустические и силовые, а градация по цене фигня какая то.
Цена не показатель.

1 лайк

Всё что продаётся имеет свою цену.
Как то так. )
Можно конечно сделать распределение по цвету изоляции. )
Но пользователь в обсуждении должен представлять, может это он себе позволить или нет.
Что толку просто обсуждать. )