Да, попробуйте удалить это плагин и подключить Wiim как squeezelite.
Доброго дня. Не получается установить lms на ПК. Обрывается на установке perl. В чем может быть причина? Пользуюсь lms с 2010 года, первый раз такая ерунда.
подскажите, Голосовой ввод для Spotify например существует?
есть идея взять пульт от твбокса с кнопкой голосового ввода.
говоришь в пульт “включи депешмод” - включает Spotify подборку лучшие треки DepecheMode.
может такое уже както реализовано?
уже получилось коечто сделать тока скорасть распознавания страдает возможно изза скорости orangepi zero…
Давненько не запускал LMS, сейчас тыкнулся - Qobuz не хочет авторизовываться, failed и всё тут, qobuz.com и akamaized.net завёрнуты в впн, на сайт заходит, родное приложение играет, а Lyrion вот чудит.
Вопрос - я один такой или это что то глобальное?
Попробуйте весь трафик завернуть в квн во время авторизации. Потом как было вернёте.
Это пробовал, та же петрушка.
Странность в том что проблема именно с LMS, на этой же малинке через браузер Qobuz логинится без проблем, т.е. сервер доступен для подключения.
Сам сервер я пробовал переустанавливать начисто - то же самое, вот и подумалось может плагин поломался.
Пару недель назад переустанавливал, была проблема с закачкой установочного deb файла. Но у меня всё без КВН, подождал пару часов, повторил попытку, скачачался.
Тоже не с первого раза залогинился, но по-моему я пароль не верный вбивал.
Недавно на Тинкере переустанавливал, всё норм, Кобуз авторизовался и играет.
Получается что-то локальное, попробую на win устройстве проверить.
Очень вероятно.
Бывают дни, когда Кобуз не работает. Видимо РКН развлекается.
Попробуйте в логах LMS посмотреть. Может быть там будет что-то видно?
Попробуйте наоборот отключить все туннели и нпв. Кобюз отлично работает без них. И в виде плагина LMS тоже.
Всё попробую - самому уже интересно стало где тут собака порылась)
Что пробовал - Win сервер, добавлял сервера и клиента полностью в впн, убирал оттуда, в итоге та же Authentification Failed, но сам Qobuz работает, избранное подтягивает, не работает только MyQobuz и например Weekly Q.
В логах:
[26-06-01 16:07:35.3168] Plugins::Qobuz::API::ANON (831) Error: 401 Unauthorized
[26-06-01 16:07:35.3179] Plugins::Qobuz::API::ANON (91) Failed to get token
сделал голосовой ввод с bt пульта от тв бокса.
жмашь кнопку, говоришь, распознает, находит в спотифае, включает на lyrion.
также все кнопки пульта програмируются.
Это сильно сложно?
А какие команды понимает?
https://
t точка me/
alice_skills
/12?single
1. voice-input.service – Голосовой поиск в Spotify
- Для чего: По голосовой команде искать и включать треки в Spotify.
- Как работает: При нажатии кнопки на USB-пульте записывает 4 секунды с микрофона, отправляет в Yandex SpeechKit → распознаёт текст → передаёт текст на HTTP-сервер (
192.168.1.136:8010), который запускает поиск и воспроизведение в Spotify. - Взаимодействует:
– С USB-пультом (кнопка 582)
– С микрофоном (встроен в пульт)
– С Yandex SpeechKit API
– С Yandex IoT API (звуковые сигналы)
– С сервером управления Spotify - Оборудование: USB-пульт HAOBO с микрофоном, колонки (для сигналов через Яндекс).
- Софт: Python +
evdev,requests,arecord(ALSA),sshpass, systemd.
2. bt-remote.service – Управление LMS (Logitech Media Server)
- Для чего: Управлять воспроизведением музыки через LMS с Bluetooth-пульта (громкость, плей/пауза, следующий трек и т.д.).
- Как работает: Читает нажатия кнопок с Bluetooth-устройства, по
config.confпреобразует код кнопки в GET-запрос к LMS API (например,http://lms-ip:9000/jsonrpc.js?...). - Взаимодействует:
– С Bluetooth-пультом (любой HID)
– С сервером LMS (по HTTP) - Оборудование: Bluetooth-пульт, Bluetooth-адаптер.
- Софт: Python +
evdev,requests,bluez, systemd, конфигconfig.conf.