Или вот так можно увидеть кто звонил и что хотел звонивший. Выше вид уведомления Вам показали
Лично меня эти ИИ-секретари выбешивают, стараюсь после этого вообще таким людям не звонить. Но может в этом и цель…![]()
Кому очень нужно дозвониться оставят нормальное сообщение. А кому не нравится, то и не будут звонить и это очень хорошо
Я то дозвонюсь, но осадочек останется и в следующий раз могу позвонить кому-то другому…
Не путайте мягкое и теплое. Нормально настроеный секретарь пропускает звонки не спамные. А если отвечает секретарь или с вашим номером что то не то или человек просто не может ответить.
Но я не настаиваю что так правильно. Это моё личное мнение . Это беспредметный диалог и я продолжать его не стану
интересная статья
Сильно ![]()
Парню громадный респект.
Круть , узнал много нового. Заодно проверил ip адреса своих VPS. Стремная история , как ни странно, только у российских VPS. Все вражеские чистые. Про супер пупер национальный мессенджер - лишний раз убедился, что это чёрная дыра, и подходить к нему близко нельзя. Делался они не “для нашей безопасности”.
Основная уязвимость - это всегда пользователь. Независимо от приложения.
Проблема в забывчивости большинства людей о том, что находясь онлайн нужно всегда помнить, что это - небезопасное и не приватное пространство (и никогда не будет иначе, какие бы лозунги не звучали от разработчиков и представителей того или иного ПО).
При каждом действии, которое подразумевает потенциальный обмен информацией (открытие ссылки, отправка формы, передача любой текстовой либо вербальной информации) следует использовать критическое мышление.
Это спасет в 99 процентах случаев.
Ну ладно.
Часть - на макс. Отсутствие обратной связи показательно.
Власти выделили VK более 40 миллиардов - CNews Власти выделили VK более 40 миллиардов - CNews
да, поднятие таких историй полезно, чтобы не расслабляться)
Очень очень интересно и познавательно во всех отношениях. Спасибо.
Не в защиту этого конкретного мессенджера скажу, что подобными детскими болезнями страдал любой, в т.ч. и тележка. Далеко не все программисты пишут код, думая о безопасности. Работает же - значит очередной спринт закрыт, задача выполнена. А то что там костыль на костыле - никого не волнует. Дыр безопасности разного уровня вагон в любом, но все решает механизм реагирования и время. Продукту нужно время для взросления и с этим ничего не поделать
Отличие “этого” от других любых в том, что “этот” едва ли не насильно заставляют ставить. Что не идёт ему на пользу. Уязвимость? Можно исправить?
Можно, а зачем?™
Да даже отвечать не надо. И без этой возни цифры внедрения хорошие, и премия за оное тоже (наверное).
Хотя, конечно, «Картина оказалась такая. Жертва открывает фишинг и вводит свой номер»… Выше уже сказали, что «основная уязвимость - это всегда пользователь». Я допускаю, что могу совершить ошибку и бездумно кликнуть по ссылке от близкого в реальной жизни контакта (не очень-то допускаю, но и на 100% гарантировать внимательность/паранойю не стану). Но следующий шаг – ввод телефона – уже однозначно нет. Смотреть фоточку с необходимостью авторизации? На кого это рассчитано?
Госуха всегда идет по пути насаждения. Законы, указы, распоряжения. Под козырек и погнали. Эти методы частично работают, но весьма топорно, каждый раз обламывая под собой ветки.
Иначе управлять таким большим организмом не научились. И не только у нас.
Да нигде такие методы 100% не работают ни в одной стране.
Мне сегодня в 8 прям с утра позвонили, телефон на беззвучном, но экран загорелся, я спросонья поднял, там голос - здравствуйте, мы записали вас со скидкой на уроки бочаты!! Я говорю уроки чего?? - Бочаты, это танец такой. Я - какая бочата, я ростом 192, весом 125 вы вокруг меня просто танцевать хотите? Там посмеялись , я с ними тоже посмеялся. Настроение на день получено)))
Сообщение в Максе, создаём домовой чат (написал мои ФИО и микрорайон). Что бы добавить вас в чат, вам сейчас придёт сообщение для добавления, вы перешлите мне его.
Приходит сообщение, да, чат называется домовой чат. И циферный код. И прям кто запрашивает начинает меня торопить. ))
Ну что там вы, давайте быстрее, что вы меня игнорируете и тд. ))
Я ему, я передумал добавляться. )
А так, вот как должно было быть.
Ну как бы немного туповатый развод мошенниками
Сообщение от домового чата было всё правдоподобно. Запрос на регистрацию в чате и номерной код.
Мне было просто интересно, что за запрос мне придёт и от кого. )
А так то да, можно было сразу послать.
