Товар дорогой и бедный это ладно понятно, а вот почему сразу не делать удобным это не понятно.
Я как то рассчитывал ну мы сейчас заткнем discogs в плане дизайна, удобства но что то пошло не так.
слежу за ними,ну они пытаются развиваться,прислушиваются к мнениям пользователей местами,какие никакие шансы есть на успех)
Бояре, подскажите с чего начать а лучше бы сразу и закончить.
Остались из лихих 90-х несколько десятков пластинок. Стояли на даче. И дернуло меня их забрать домой. А теперь зуд появился послушать их. Думаю слушать буду редко, фанатизма не предвидится, для аналога мне моих кассет достаточно. Если сильно зацепит, может буду покупать несколько пластинок в год.
Возиться с настройками и корректорами тоже не моё, есть чем заняться и без этого, времени и так на всё не хватает. Думал что-то типа тангенса Yamaha px-3 взять. В любом случае буду брать только прямой привод, полуавтомат, что-то из винтажа. Репертуар - рок практически один. Встроенный корректор в преде есть (Yamaha cx-1). Буду признателен за конкретные советы. Бюджет - полтинник, не считая головы конечно.
Александр,тангенс друзей удивлять подойдет конечно, но вот с ним Вы и будете возится, не все головки подходят, механику настраивать надо.
Возьмите базовую вертушку с нормальным тонармом, Denon DP-5xx, 6xx, 7xx серии, если повезет купить хорошую, они кондовые и достаточно надежные.
Вы же в теме винтажа, у вас деки хорошие, Victor, Kenwood посмотрите, у них тоже пред-топ хороший, Ямаху 1000 не так давно другу покупал, хорошая, но тонарм тяжеловат и дороже они стали.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_denon_dp-70m_2404044549
Спасибо. Нашел соньку автомат в Тюмени
https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sony_px-65_3719426459 надежная интересно?
Хотите удивительного (за звук не скажу, голову поискать придется, но работа впечатляет кмк):
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_hitachi_lo-d_ht-l7_avtomat_3742727420
Ямаха px-3 привлекала прстотой, надежностью. К.Мусатов такую хвалил. А супер сложные наверное мало кто осилит в ремонте сейчас ![]()
Это да, бесспорно. Сложная конструкция - сложное обслуживание, больше риски.
Друзья-бояре, подскажите, пожалуйста, есть Pro-Ject X1 с головой 2M Black. К звучанию вопросов нет, но…
Есть пачка старых пластинок и на такой голове слушать их просто жалко. Есть голова попроще Pro-Ject Pick It, как раз для старых пластинок не жалко. Но переставлять голову и настраивать каждый раз вертак это прям не моя история.
Думаю взять вертушку с тонармом с шеллом, чтобы головы можно было бы быстро менять и настраивать только прижимную силу.
Итого, мой вопрос, подскажите, на какую вертушку стоит обратить внимание? Бюджет до 100к без головы. Хотелось бы что-то новодельное, но и красивый и главное надежный винтаж тоже рассмотрел бы.
Сам смотрел в сторону Pro-Ject Debut PRO S, но мне кажется это шаг назад по качеству самой вертушки (возможно, ошибаюсь). Но точно не шаг вперед.
Заранее благодарен за ваши рекомендации и советы.
Может вставку 2М Blue (Red) купить?
VICTOR JL-B44. 51 . 55 . 77
SONY PS-2410 . 2510 . сборки на моторах TTS-3000 . TTS-4000
DENON на моторах DP-3000 . 5000 . 6000
Все перечисленное имеют отличный звук , просты в ремонте и обслуживании
Менять вставку сложнее, чем шелл с картриджем переставить, больше вероятность повредить что-то, как мне кажется.
Спасибо за рекомендацию, посмотрю что это за аппараты такие.
А подойдут ли к ним мои текущие головы (Ortofon 2M Black и Pro-Ject Pick It)?
Наверно дешевле заменить, не спеша, эту парочку на пластинки приемлимые.
А может помыть их? Или они сильно царапанные ? И что за pickit, какая именно модель?
Я бы на вашем месте именно вставку менял. Это и быстрее, чем шелл + настройка прижима.
Повредить иглу риск есть всегда, нужно просто приспособиться как браться за вставку (с боков), ну и не спешить.
Кстати, при смене шеллов тоже нужна аккуратность, их бывает что роняют при этом действии )
С того же pick it вероятно может подойти.
Мытые. Царапины встречаются, но без перескоков.
Вот такая.
Выглядит на ортофон 2М похоже.
Сергей, опасаюсь менять вставки, вот прям честно. На столько опасаюсь, что готов поменять вертушку, знать бы на какую… ![]()
С шеллом опять же на головке будет защитный колпачок и если и упадёт, то с небольшой высоты и колпачок спасет.