Сегодня ковырялся с берегами, разьемы питания менял, стали лучше, чище ярче голоса Кобуза.
А потом завёл виниловую шарманку.
И сквозь потрескивание старой советской пластинки запел хор живых людей.
Отдыхаю.
Каждый Новый год третью субботу апреля мы с друзьями идем в баню на Record Store Day! Это не просто очередная распродажа винила, а стерео-культурное событие
. Оно помогает независимым магазинам оставаться на плаву, поддерживает интерес к физическим носителям (особенно винилу) и даёт поклонникам музыки шанс получить уникальные релизы и пообщаться с артистами.
Началось все в 2007 году, когда объединились владельцы небольших независимых музыкальных магазинов США в борьбе за выживание с интернет‑пиратством и ростом популярности цифрового контента.
Ключевая идея — ограниченность и экслюзивность, ну и физические носители: винил, кассеты, диски. Хорошая традиция приурочить к этой дате релизы с ограниченным тиражом. Издают новый материал, редкие треки или ранее неиздававшееся на виниле.
Ну и конечно это живые люди — концерты, встречи, автограф-сессии, вечеринки! И обязательно свадебный генерал, в разные годы это были Металлика, Оззи Осборн, Игги Поп и Джек Уайт.
К чему это я, один из релизов этого года, сборник материала Sun Ra в исполнении The Heliocentrics и Marshall Allen (перцу 101 год)!
Винил уже в продаже сегодня, ведь сегодня Record Store Day
Ну а послушать можно тут — https://soundcloud.com/theheliocentrics/sets/nuclear-war-4 (VPN скорее всего).
Какая красивая цветовая палитра у @abv ![]()
![]()
![]()
Пс: а что за арм?
Saec 407/23
Сергей наскребал материалы светлых тонов как мог
и переживал, что будут неидеальные стыки или пятна на делрине, но я на это и не обращаю внимание. Вертушка ![]()
Люблю светлые тона и серебро - пыль не видно и свободнее пространство.
Шпон ‘белый ясень’ чуть темнеет со временем и очень интересно переливается фактура на солнце, а в вечернем сумраке другой цвет. Сергей сам его выбрал, я доверился по фоткам, нравится.
Саек встал на тонкого с такой конструкцией вертушки, высоко стоит, деления еще видны в месте зажима, но возможно какие-то модели могут не встать
5 сообщений было перемещено в эту тему: Винил: с чего начать? (часть 2)
Фильм рассказывает о внутренней работе аудиофильского лейбла Impex Records. В фильме участвуют Эл Ди Меола, Патрисия Барбер и основатель/продюсер Абей Фонн.
Геннадий Гладков. Разлучённые.
Изначально это был странный авангардный мультфильм начала 80х. По нынешним временам стилистику мультика отнесли бы к стимпанку.
Из интересного - автор текстов песен к мультику - Давид Самойлов.
Я посмотрел этот мультик году, ориентировочно, в 1984, в рыбинском к/т “Космос”, ожидая автобуса на Ярославль, в состоянии жесткого абстинентного синдрома.))) Однако музыка запомнилась. Там, кстати, Фрейндлих и Боярский пели. Ну, про последнего, это преувеличение.
Я потом пытался найти музыку из этого мультфильма, но качество, как правило, было очень не очень.
И вот в 2020 году, Геннадий Гладков предпринял попытку перезаписать музыку к этому мультику. Сразу скажу, очень удачную, на мой взгляд, попытку. Да, забронзовевшие предыдущие исполнители не снизошли, но, это и к лучшему, по мне. Зато басом тут управляет Игорь Кантюков, если Вам что-то говорит это имя, а на гитаре играет человек и гистрион.)))
Вообще, на мой взгляд, это одно из немногих удачных виниловых изданий фирмы Shining Sioux, и, вроде бы, до сих пор доступное занедорого на маркетплейсах.
Друзья, у меня есть вот такая пластинка с произведениями Стравинского - Жар птица, записанная с помощью цифры. Подскажите пожалуйста, а бывает на виниле это произведение с нецифровой записью?
1.Оркестр Большого театра, дирижер Геннадий Рождественский (запись 1961 года, номера прессов Д-09191 или С-0259
2.Антал Дорати и Лондонский симфонический оркестр (запись 1959 года, лейбл Mercury Living Presence, номер SR90226
алкоголь и винил противопоказаны. но если уж хочется и выпить и послушать - мой вариант великолепен!
Вот для этого и существуют автоматические и полу автоматические проигрыватели. Положил диск на вертушку, нажал пуск и слушай! Заснул- не беда! Сам выключится и иглу подминет и диск остановит .А главное при опускании иглы на диск не промахнёшься!


















