Ну и третья заканчивается
Оставьте на пятницу чёнидь…
Магазин рядом! Завтра схожу
После трёх напряженных рабочих дней попробую расслабиться)
Очень не типичный. Ни на Новую Зеландию, ни на Францию вообще непохоже
Минеральное, свежее, но не цветочное, а травяное, даже полынное…
Послушал на днях архивную лекцию Дениса Руденко об винах США. Он очень советовал попробовать вина из долины Уилламетт.
Посчастливилось раздобыть Пино и Совблан…
Интересная лекция кстати.
Есть много параллелей с нашей российской винной действительностью. В частности с тем, что американцы тоже искали свою американскость, уходили от шатошности и францушности в этикетках.
Создавали законотворческие акты под себя.
Я аж слезу проронил, так напомнило наше бытие. Конечно с поправками, но все же
И во многом с помощью Андрея Челищева, в Калифорнии по крайней мере. Вот о ком крутой сериал снять можно
Всех с пятницей и отличной погодой!
Вино супер, бью себя по рукам, «дай открыться, продышаться. Не гони»
Безусловно!
Главное, чтобы это был не natflix![]()
Хочется верить, что дай российскому виноделию еще лет так 40-50 и оно сформируется во что-то самобытное, дерзкое, индивидуальное.
Не «ответ» бургундии или напе. А свое! Собственное. Со своими терруарами, автохтонами.
Главное это стабильность🥂
Итоги Ливадия урожай 2014 vs 2022
Прямое сравнение
Ливадия все ещё Ливадия
На вид 14 год немного окислился, на вкус различия есть, но мне сложно сказать кто лучше. Жена ( кстати женился на днях) сказала в слепом тестировании что 22 лучше.
Ну раз так получилось, поздравляем! Долгих лет совместной жизни ! ![]()
![]()
![]()
Наши поздравления! Сохранить бюджет на стерео и долгих совместных лет!!!












