🍷 Вино и все что с ним связано. Какое пить, как выбрать, как получить максимум удовольствия и пользы (часть 2)

Ну и третья заканчивается

9 лайков

Оставьте на пятницу чёнидь…

1 лайк

Магазин рядом! Завтра схожу

2 лайка

КС , мальбек , мерло . Калифорния . 21 год

Вкусно

9 лайков

После трёх напряженных рабочих дней попробую расслабиться)
Очень не типичный. Ни на Новую Зеландию, ни на Францию вообще непохоже
Минеральное, свежее, но не цветочное, а травяное, даже полынное…

11 лайков

Послушал на днях архивную лекцию Дениса Руденко об винах США. Он очень советовал попробовать вина из долины Уилламетт.

Посчастливилось раздобыть Пино и Совблан…

12 лайков

Начинаю продолжать

11 лайков

Пхукет, балкон отеля,


Австралийский Шираз

11 лайков

Интересная лекция кстати.
Есть много параллелей с нашей российской винной действительностью. В частности с тем, что американцы тоже искали свою американскость, уходили от шатошности и францушности в этикетках.

Создавали законотворческие акты под себя.

Я аж слезу проронил, так напомнило наше бытие. Конечно с поправками, но все же

3 лайка

Просто и понятно от ЮАР, пока Зверева смотрел, выпил бутылку…

6 лайков

И во многом с помощью Андрея Челищева, в Калифорнии по крайней мере. Вот о ком крутой сериал снять можно

3 лайка

Всех с пятницей и отличной погодой!

Вино супер, бью себя по рукам, «дай открыться, продышаться. Не гони»

15 лайков

Безусловно!
Главное, чтобы это был не natflix​:see_no_evil_monkey:

3 лайка

Хочется верить, что дай российскому виноделию еще лет так 40-50 и оно сформируется во что-то самобытное, дерзкое, индивидуальное.

Не «ответ» бургундии или напе. А свое! Собственное. Со своими терруарами, автохтонами.

Главное это стабильность🥂

3 лайка

Итоги Ливадия урожай 2014 vs 2022
Прямое сравнение
Ливадия все ещё Ливадия
На вид 14 год немного окислился, на вкус различия есть, но мне сложно сказать кто лучше. Жена ( кстати женился на днях) сказала в слепом тестировании что 22 лучше.

5 лайков

Ну раз так получилось, поздравляем! Долгих лет совместной жизни ! :wine_glass::wine_glass::wine_glass:

6 лайков

Наши поздравления! Сохранить бюджет на стерео и долгих совместных лет!!!

3 лайка

Буэнос ночес

17 лайков

Friday I’m in love

18 лайков

Красное, сладенькое. Вкусняшка

5 лайков