🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Используйте Allo USBridge как альтернативу.

2 лайка

Вместе с RPI zero :wink:

1 лайк

Это кстати лучший вариант из малин.

4 лайка

Чем RPI zero будет лучше RPI 3?

Да, однозначно, но к ней езернет нужен доп модулем.

Чем RPI zero будет лучше RPI 3?

Там озу прям на цпу+ она существенно тище чем 3б, т.к. проц более спокойный) ну и нет на ней всчких лишних деталек.

1 лайк

Есть же HEADLESS PI ZERO W вариант. Разве она по wifi к роутеру не подключается, что за дополнительный модуль ей нужен?

Вместе с RPI zero :wink:

Allo USBridge содержит на своем борту RPI 3+, так называемый компьютерный модуль.
https://www.raspberrypi.org/products/compute-module-3-plus/

The CM3+ Compute Module contains the guts of a Raspberry Pi 3 Model B+ (the BCM2837 processor and 1GB RAM)

По моему вполне можно обойтись HEADLESS PI ZERO W, если использовать только I2s?

Думаю да, можно, но насколько устроит результат, я от wifi отказался, по ethernet лучше работает, к тому же zero w имеет свой шим питания, что тоже накладывает свой отпечаток.
Вообще я не специалист в этих делах.

В чем проявляется лучшая работа RP по ethernet, чем по WiFi?

Звучит лучше.

1 лайк

Многие пишут, что от подключения по WiFi звук не меняется, но я доверяю Вашему слуху, скорее всего что то его всё же меняет, хотя и не должно вроде?

Что вынуждает людей использовать оптическую развязку на Ethernet для Малины?
То, что звучание лучше.
А по WiFi даже до голого Ethernet далеко. Я пробовал несколько раз, звучит гадко. Грязь лезет, видимо наводки от работающего модуля WiFi на Малину.

5 лайков

Алексей. А где про эту плату почитать?

Даже вопрос можете задать:
https://www.diyaudio.com/forums/power-supplies/327105-develop-ultra-capacitor-power-supply-lifepo4-battery-power-supply-121.html
Обычно, когда устройство запущено в производство Ян тут размещает мануал.

1 лайк

Почему же тогда лучшее на данный момент устройство в недрах ASR имеет на борту богомерзкую четвертую малину?
Да и внутрянка у них не изобилует разноцветьем конденсаторов и суперкапаситоров.

Модуль с распберри они не показывают пока. Возможно RP применяется из-за разнообразного программного обеспечения? Например у HEADLESS PI ZERO W с ним туговато.

Какая связь между моим постом и 4-й Малиной? Я про неё ничего не говорил, хотя и считаю для аудио её избыточной.