Выбираем BNC шнурок для клока

Если вы обратите внимание на ТХ наших коаксиальных кабелей, они все исключительно широкополосные (до 4 гГц) с едва заметным затуханием и дисперсией. Такому кабелю абсолютно все равно, какой сигнал и на какой опорной частоте передавать.

Чернов П.Ю.

2 лайка

4ГГц - вполне приемлемо, наверное, ждём 50Ом версию :slight_smile:

Из проф. кабелей можно обратить внимание на Mutec PSC 50 BNC - гарантированные 50 Ом, двойное экранирование, цельнометаллические BNC-коннекторы от немецкого производителя Damar & Hagen.

Стоимость вполне конкурентная - недавно покупал у оф. дилера Mutec по 12500 руб за метровый кабель.

Фото

2 лайка

Да их за условный червонец (10000) ± косой десяток набрать можно, но перебирать кабель на клок - последнее что хочется делать, точнее совсем не хотся…

1 лайк

Mutec как бы сам клоки делает и не плохие, имхо их же оригинальный bnc кабель точно перебирать не надо.

Tubulus Concentus BNC Clock Cable. Достойный вариант.

1 лайк

Чем закончились ваши поиски BNC кабеля ?
LНY cаble bnс 50 omh взял пока такой
Думаю может что-то пожирнее взять :thinking:
Или конекторы взять на него BNC разъёмы Furutech FP-3-117 (R)
Есть свежие мысли ?

1 лайк

Да нет, на таком же LHY остановился.

1 лайк

Не факт что пожирнее в Вашу систему зайдёт. Всё очень индивидуально в каждой системе любой кабель будет вносить свои правки в звук

Аналогично . Так же на этом кабеле свои метания и изыскания закончил. Ровный аналогово - мониторный звук без всякой “циганщины” и приукрашательства и перекосов в звуке

3 лайка

Очень плохая мысль. Качество разделки играет критическую роль.
Просто снять и поставить не получится - родной коннектор придется срезать, а кабель заново разделывать.
Испортить нормальный кабель неумелой разделкой гораздо легче чем кажется.

Заказал себе клок кабель от истребителя F15 Eagle, уж очень любопытно как там с качеством аудио в кабине:

Согласен с выводом, но стоит добавить, что уровень кабеля LHY достаточно базовый.
К клоку уровня OCK-2S и выше хочется что-то лучше.

1 лайк

100%! Брать tubulus и можно закрывать вопрос в выборе кабеля.:+1:

1 лайк

Это в каком военторге такое Е? :thinking:

2 лайка

Мой список бывших: LHY, Saec T50, Aune AC2, Tron Klok, Esoteric 7N-6100ES, DPAT

Постепенно ухожу в лагерь розово пятнистых:

Розовый из военторга приедет в конце недели. :saluting_face: