200 лучших альбомов 1960-х

Яндекс.Музыка

Для Spotify

Для Apple Music

6 лайков

На первом месте, справедливо,

2 лайка

Третий Вельвет ничем не хуже, если не лучше. А вообще, у Питчфорка топы очень на любителя. 60-е нормально, а 70-е для меня вообще мимо.

А вообще, лучший альбом 60-х - это Сержант. Это даже и обсуждать как-то странно :sunglasses:

Сержант очень на любителя :joy:

2 лайка

А Вельвет тем более, особенно у нас :grinning:

2 лайка

Один из моих любимых из этого списка под номером 33
Love “Forever Changes” 1967

2 лайка

Да, выдающийся альбом. В своем роде уникальный для них - остальное, увы, как-то не то.
А у меня один из самых-самых под номером 2 :heart_eyes:

Сержант пеппер чтоль? Ваще жуть жуткая… Ну на фиг такие альбомы :face_with_symbols_over_mouth:

А по мне, так первый King Crimson.

2 лайка

Битлз весь шедевральный,нет провалов не в одном диске.

Кримсон,я так же считаю "белой вороной"в музыке.

Не будет мне кажется таких коллективов больше,а хочется.

1 лайк

15 лет назад за них уже всё решили:


Хотя и там много спора идёт до сих пор…:point_down:

“Несмотря на то, что мнение Rolling Stone в области подобных хит-парадов всегда считалось наиболее авторитетным многими людьми, объективность списка была подвергнута сомнению. Известный рок-критик Джим ДеРогатис отметил излишнюю любовь журнала к музыке 1960-х и 1970-х годов, в 2004 году он выпустил книгу, состоящую из статей молодых обозревателей, которые призывали бороться с «идолами» и крайне нелестно высказывались о «классике», в частности оспорили право альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band находиться на первом месте[3]. Так же, как и в других похожих списках журнала, почти все представленные исполнители имеют непосредственное отношение к Великобритании или США, в то время как не англоязычным группам уделено всего две строчки: это Trans-Europa Express немецкой группы Kraftwerk (позиция № 253) и альбом кубинской группы Buena Vista Social Club с одноимённым названием (позиция № 260).”

Я от прога, к счастью, давно ушел, хотя Кримсон уважаю. И это все-таки уже 70-е по своей музыкальной сути.

Любовь к музыке 60-х и 70-х не может быть излишней, это совершенно нормальное и естественное явление. А “молодые обозреватели” пусть идут лесом.

1 лайк

А причем тут суть? Мы по времени делим или по сути?
Или по эпохальности?

Конечно, по времени. Но все равно - при всем уважении к Кримсон, на первое место я бы их не поставил. Это субъективно, разумеется.

А Шокин блю ни разу нет? Пардон, они англоязычные, хоть и с акцентом.

Да многих нет.
Главный недостаток всех этих рейтингов, не мой взгляд, в том, что “эксперты” от музыки смешали в кучу людей, коней и зверей - "That means, in addition to a mix of rock and pop and R&B, our list is heavy on jazz and includes quite a bit of early electronic music alongside records from outside the English-speaking world."
Ну как, к примеру, можно сравнивать оперу и оперету? Хотя поют и там и там…

Слушаем!

1 лайк

Как по мне, так херня все эти рейтинги (в плане распределения мест). Сколько людей, столько мнений.
Единственная их польза – быть наводкой послушать каких-нибудь ранее неизвестных исполнителей.

3 лайка