А какого цвета ваши "фломастеры"?

Всё так. Но ведь то, что сейчас на вторичке, кто-то когда-то покупал новым, выбирая цвет :slight_smile: И тот факт, что там 85% “цветов дерева”, говорит… сам за себя.


Ну и ещё дерево у Harbeth под разным освещением и углом, выглядит по разному.

Цвет судя по всему у меня вишня.

3 лайка

Мне всё-так кажется, что Rosewood - Палисандр. Посмотрите на короке при случае.

3 лайка

В моем случае выбирать не приходилось. Взял что было. А если бы можно было выбирать то взял бы графит/черные

1 лайк

АС - Klipsch Forte III. Цвет шпона - дуб.

1 лайк

Вы бы фото интерьера к который хотите вписать акустику выложили, ну и вводную, хотите «потерять» акустику или наоборот сделать центральным элементом. Сам по себе цвет не важен, работает сочетание с соседними цветами. Сам цвет и тон величины относительные как громкость, Один и тот же уровень громкости ночью на кладбище и днем на стройке будет восприниматься по разному.
Проголосовал за rosewood потому что сам цвет глубокий и красивый, у самого Харбеты в таком цвете, но решает не цвет сам по себе а цвет в окружении.

2 лайка

Так я же уже написал

В том смысле, что есть могут оказаться в разных комнатах комнатах в итоге. По звуку и другим обстоятельствам буду определять.

И

А если не чёрный, и тем более, если выбирать из Вишня/Орех, то оба мне “не те”, поэтому выбираю больше для следующего владельца :joy:

Ну вообще, орех мне больше нравится, но его сложнее вписать куда-то, т.к. он должен сочитаться с окружением, с вишней проще т.к.

Цель опроса была в том, чтобы понять, есть ли интерес к ореху, если надумаю продавать, или обязательно надо брать вишню :slight_smile:

Результат: 3:2 за орех против вишни, хотя вторичка (шарк) - 1:10 (19/199).

:thinking:

Интересно, что ни одного голоса за самый лучший цвет :grin: - чёрный. В принципе, оно и понятно - если смотреть фото просто колонок (из опроса) в отрыве от интерьера - отделка самая простая и скучная.

Целенаправленно заказывал белую акустику. Взял бы сейчас белую? Да, однозначно да! Белый очень сильно облегчает интерьер небольших комнат.

2 лайка

При условии, что весь интерьер близок к белому…

2 лайка

Да нет же, в светлом интерьере чёрные хорошо встают :grinning:

Если цель их выделить, то да)

Популярных цветов и так много на вторичке, а экзотика типа черных видимо не сильно продается так что думаю тот случай когда стоит отпустить ситуацию и взять то что больше нравится самому)

1 лайк

Ну да, не продаётся новое, значит и на вторичке не продаётся по идее.

В данном случае совпало, walnut нравится больше не только мне, но и большинству.

Откуда тогда все эти Черри на вторичке не пойму…

А еще меня нереально будоражит красная Sopra от Focal, можно даже не включать)

Не зашёл цвет, вот и продают. :grin: Шучу, конечно.

1 лайк

На вторичке популярен не цвет, а цена))) Страсть ее как там любят в минимальном виде)))

2 лайка

Вобщем, орех, так орех!

Распаковал тут: 🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 2) - #3 от пользователя ec_stasis

Новый опрос общественного мнения :slight_smile:

На одной колонке обнаружил небольшой “артефакт”.

Вроде как и не дефект, а просто так рисунок лёг, но неудачно как-то, меня напрягает :face_with_head_bandage: . Или всё-таки повод попричитать?

2 лайка

Я бы менял. Дело вкуса конечно.

2 лайка

А на основании чего? Это не повреждение и судя по фоткам в распаковке - они новые… Мне кажется их не меняют

Похоже перед финишным покрытием шпаклевали какой-то изъян.