Альбомы, которые вам так и не удалось понять.

Может - ИХСС? Или я не понял?

У меня это так же было пока разрешение системы не повысил. Сейчас весьма интересно слушать стало.

2 лайка

Звезда на з

Мне более логичными такие варианты кажутся для темы:

Денис, очень Вам рекомендую такую интерпретацию. (Сам наслаждаюсь около 27 лет.).
https://www.discogs.com/ru/master/13822-Laibach-Jesus-Christ-Superstars?utm_source=mobile&utm_medium=app&utm_campaign=Android+App

3 лайка

Ramones

2 лайка

Keiichiro Shibuya — For Maria
после экспериментальной высокотехнологичной электроники, вдруг слащавенькая неоклассика в духе какой-нибудь дорамы.

Keith Rowe / Toshimaru Nakamura – Weather Sky
я вообще довольно устойчивый к “неприятным звукам”, но этот диск какой-то апогей. Если у вас есть ненавистные соседи, можете оставить на репите на выходные и уехать на дачу.

Ulver – Blood Inside
единственный полноценный альбом Волков, который ну вообще никак не заходит, какой-то вымученный, многозначительный при явной бессодержательности.

Death Grips – Government Plates
за исключением может быть песни Birds сильно провисающий после предыдущих двух релиз. Ничего нового, повтор того, что принесло успех, но это очень скучно. Много шума из ничего, а фан-база не заметила и съела не подавившись.

Igorrr – Spirituality And Distortion
после того как проект перестал быть one man band и превратился в группу, музыка из восхитительной смеси барокко и брейккора скатилась в попосовый металл с вокалом-отрыжкой и предсказуемыми мелодическими ходами. Говорят, что нужно вовремя уйти со сцены, для Gautier Serre падение началось когда он на эту сцену вышел, а последний релиз просто апогей скуки и халтуры.

Burzum – The Ways Of Yore
Кто начал за здравие, а кончил за упокой, тот Варг Викернес. Этот диск — один бесконечный фейспалм.

Tiamat — Amanethes
Попытка дважды войти в одну реку и вернуться к тяжёлым корням оказалась полностью провалена. К счастью позже Эдлунд одумался, хотя музыка данной группы уже давно перестала быть откровением для меня.

Zeitkratzer & Keiji Haino — Electronics
Нежно люблю Кейджи Хайно, но этот диск так и не смог прочувствовать, по-моему неудачный коллаб получился.

5 лайков

несмотря на их всемирное признание и всеобщую любовь. (с)
по моему в списке нет ни чего такого всенародного))
Зыж… а у меня в коллекции Металлики нету, вообще не слушаю))

2 лайка

Если это про мой список, то все указанные артисты широко известны в узких кругах и имеют вполне себе культовый статус.

По поводу Метлы горячо поддерживаю — ни разу не смог дослушать ни единого альбома до конца, даже в школе, нуднятина гнусавая.

5 лайков

у Боба есть хорошие треки, и всё же

4 лайка

А по моему их квинтэссенция и пик))
Дальше по нисходящей
Вот powers that b вообще не понял кроме on gp и inanimate sensation

У Queens of the stone age сведение и звукозапись с гитарными звуками на высоте, они заморочистые парни. Просто эта музыка “для наркоманов” - не каждый ее понимает. Я тоже все никак.

1 лайк

Тажесама))

Качал дискографию и все так и не выбрал для себя то самое, что бы слушал от начала и до конца)

все:
лайбах
раммштайн
мэрилин мэнсон

5 лайков

милес девис
и иже с ними

2 лайка

Не слушаю, не моё, но Sweet Dreams - понравилась перепевка )

Аналогично. Может, ещё вслушаюсь, но более поздний джаз обычно мне лучше заходит.

1 лайк


достал своим занудством еще в середине 00х
а второй и третий альбомчики ничего так
только когда рот открыват другие

не надо тратить время ,
весь ййазз
это фоновая тема
для приморских рестаранчиков
(естественно не черноморских)))))))))))
тетки шампусик омары и т.д.

2 лайка

Ну у Мэнсона много хороших вещей. Mechanical Animals вообще пример целостности альбома. Speed of Pain очень по пинкфлойдовски звучит

А если углубится в текстА, то вас ждёт много открытий

2 лайка