Анти-хайп или (не) покупай китайское

Ещё один все.
http://stereo.ru/news/classe-office-is-closed-forever

Епрст, а я чуть не купил их усилок один из самых последних цифровиков.

И гвоздь в гроб:
Исследование: смарт-колонки стали самым продаваемым продуктом на рынке домашнего аудио

Все по плану

Да никак.
Надо продавать им усилители и цапы для их "типа"
эндовых ушей-вот и всё :slight_smile:

Жаль. )
Просто считаю не в ту сторону пошли.
Хиенд дом кинотеатры, да ещё такую большую линейку.

Механизм очень прост! Берёте кило меди за 400 рублей, произносите: Крибле, крабле, всёбле. И кабель за 50000 готов.
Попробуйте, это же так просто.

4 лайка

А я вот не могу понять другого.
Аудиофильские провода это ведь чистота меди, технологии, конструктив и пр.
А на практике бывает так, что ставишь какой нить аудиофильский межблок гибридной конструкции с множеством девяток и толстенный с каким то супер кондиционером по середине из юбилейной серии уважаемой Японской фирмы и… и… и дохлая лапша с 0.4 сечением и без всех этих понтов играет заметно лучше - как так ? Почему? Так ведь быть не должно?

6 лайков

С одной стороны, 40% минимум – маржа продавца, иногда и все 60% (на кое-какие вещички мне именно столько и скидывают дружественные продавцы, утверждают, что не в убыток, по крайней мере), довольно внушительная доля уходит на рекламу, ну а производство, как я сильно подозреваю, OEM… стоимость собственно металла, пластика и т.п. сборки – не велика.

Т.е. на рекламу нужно тратить намного больше, чем на разработку (что бы это не значило) и производство. Потому как и зависит от рекламы больше рентабельность, чем от совершенства техпроцессов и организации производства.

С другой стороны… техника для домашнего звуковоспроизведения вообще крайне специфичный рынок: тут можно в той или иной степени успешно продавать как технически совершенные изделия, так и кривейшие рукоделия, причём (и это важно), и те, и другие могут иметь превосходные отзывы… и к искусству или культуре это не имеет отношения :wink: Множество людей даже отрицает элементарнейшие нормы в методологии проведения сравнений, чего уж тут говорить о физике или адекватных нормах прибыли :wink:

P.S. Но некоторые кабели сделаны красиво, и я отношусь к ним как к “омега” или “воссерман”.

P.P.S. Иногда даже встречаются технически логичные кабели, хотя, натурально, не часто.

3 лайка

Там ещё дунуть нужно.
Если не дунуть-чуда не будет.

1 лайк

Там ещё фирменный звук есть.
Который иногда очень фирменный.
Особенно, когда посередине ещё резистор или катушечка притаилась.

1 лайк

это нормально )

Потому что

Возможно дохлая лапша хорошо подходит к дохлому сетапу :relaxed:

1 лайк

дохлая лапша только к дохлым ушам подходит. без обид.

Нверное Вы правы.

Все сдохли. Победила дружба. :slightly_smiling_face:

Хорошо ведь когда подходит)). Плохо когда денег отвалили, уши бодрячком, а система в целом - на одном уровне с ними. С дохлечками))

1 лайк

Ага. Фирменные, из личного опыта, идут по иному принципу. Начальные серии с очень фирменным звуком, средние серии компромисс между фирменным и ровным звучанием. А дорогие серии с ровным, но получше и почище чем первые попавшиеся :joy: Эдо да. И красивые они! Жаль в моей полке не видно(((

Совсем не по такому.
Наращивайте опыт )