Апгрейды кроссовера Snell type J3 и замена подвесов у громкоговорителей Snell и AN.

Осторожно дети! :eight_pointed_black_star:
Моему товарищу расхерюкали :gift: дети АС Snell type E3
Сбили сильно угол, не могу понять куда грузятся фото со скайп в моем телефоне, нашел только часть фото с разлетевшимся пищиком

Благодаря Дмитрию (@cosmos) мне удалось вдумчиво послушать у себя дома основную линейку компании Snell Acoustic, т.е. модели E, J и К. Будучи владельцем К1, и пожив некоторое время с E3, я ждал возможности послушать серию J с особым интересом и волнением, т.к. очень хотел нащупать ту самую “золотую середину” между E и К.
Для своих габаритов К звучат великолепно, но в сравнении с Е, все-таки чувствуется некоторая зажатость, ну и бас, конечно, не столь монументален. Е-ки же буквально подавляли меня басом в моих 18-ти кв.м.

Поэтому я очень обрадовался предложению Дмитрия взять его J3 на прогрев и прослушку. Колонки прогрелись и звучат очень здорово. Оказалось, что по характеру J гораздо ближе к E, буквально накрывают волной баса. Звук масштабный, открытый и пластичный. При близком расположении к стене даже с J у меня некоторый перебор с количеством баса. При адекватном расположении все приходит в норму и оторваться от прослушивания невозможно.

Очень сожалею, что не могу оставить эти колонки у себя, т.к. в моей КДП (по совместительству гостиная и игровая комната) для них, увы, нет подходящего места.

6 лайков

Те же история, в моих 16 метрах даже J многовато для хорошей расстановки.

2 лайка

У меня в Dunlavy D27TG, к 26му тоже должны подойти:
https://www.madisoundspeakerstore.com/vifa-voice-coils/scanspeak-voice-coil-600058-for-d27tg35-or-d27tg45/

там ему и заднюю пищалку расколотили. Просит помочь найти на переднюю корпус, а задние целые.
3.14*дец, он столько труда в них вложил …

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Snell+Type+E+III&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xvifa+d26tg.TRS0&_nkw=vifa+d26tg&_sacat=0

да, я ему скидывал на e-bay ссылки, но ты пойми, это Луганская обл. (ЛНР) Страна которой на карте нет, там зарплаты по 10т.р у людей, то что для Максвэ 2-3 т.р пустяки, там это для некоторых две недели жить. Нужно что то убитое искать по уценке.

Хорошо, если чего-то похожее попадется на глаз - дам знать. Хотя черт его знает куда эта вифа еще ставилась…

1 лайк

да много куда, их на самом деле полно на вторичке. захочет найдет.

А в Москве никто переклейкой не занимается? Кроме подвесов, спустя 15-20 лет что еще желательно поменять в AN-J/L?

внутрь Isis и ничего больше!
там стоят конды они еще сто лет прослужат.
Подвесы в мск делает Ураков. я менял в Питере.

1 лайк

@novickok-1977 Олег
у тебя в Бремене
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/snell-acoustics-inc-type-j-high-end-lautsprecher/997769039-172-16

1 лайк

Оригинально. J нахаляву.
Но, один бас заменён на более новый а на втором заменён подвес.
Ну и не интересны мне эти мануфактуры а-ля АН

Олег это в обьяве написано?

именно! еще и фазик вперед

Ну я написал, что там написано.

1 лайк

“Тем не менее, обе колонки звучат абсолютно идентичны, и установили ту же модель НЧ - динамик. Таким образом , лишь небольшая оптическая разница”

Небольшая разница, мухаха, даже размер колпачка другой совсем, небольшая оптическая разница)

2 лайка

!00%
админ статью постил про то как на Снелл подбирают динамики в пары.
если дин менялся это ХЛАМ!

все, Олег, это хлам … никому не нужный

1 лайк

Так я и не сомневался :joy::joy::joy: