Arcam Alpha 5 Plus/Arcam Alpha 7SE и другие — сделаем компакт-диск великим опять! USB-паровозы — под откос!

Бар знает свое дело.

2 лайка

:slight_smile: да уж.

а кто что скажет про Arcam aipha 8?

и кстати предусмотрен штатный апгрейд от модели к модели:

Alpha 8 (999 долларов) находится в середине линейки CD-плееров Arcam.
Ниже по цене находится Alpha 7 (649 долларов США),
а выше - Alpha 8SE (1249 долларов США)
и Alpha 9 (1599 долларов США) с технологией dCS Ring DAC.

Все однодисковые устройства Arcam выглядят одинаково и имеют одинаковый набор функциональных кнопок на передней панели.
Несомненно, это часть простой стратегии обновления Arcam: купите плеер Arcam, и вы сможете обновить его до более высоких моделей с небольшим повышением стоимости по сравнению с простой покупкой лучшей модели для начала.
В среднем стоимость обновления вместо покупки более дорогой модели в первую очередь составляет разумные 10%.

Например, превращение Alpha 7 в 8SE стоит 699 долларов,
а обновление Alpha 8 до Alpha 9 - 760 долларов.

Ой, извините за шатание туда-сюда. Опять появился в продаже, видно продавец перевыставил. Спросил продавца пояснить про чтение дисков. Посмотрю, что ответит.
А пока, если у кого есть что сказать про сравнение его с Денонами, будьте добры, ответьте. Стоит возиться, сравнивать? Или Аркам точно проиграет, и деньги, хоть и не сильно большие, будут потрачены впустую?
Спасибо

Если продавец пишет, что читает только ‘чистые СД’, чтобы он там не имел ввиду, или лицензию или без царапин, то с аппаратом что то не так, как выше написали, у этого Аркама стоит CDM9, в исправном состоянии он читает всё от лицензии до запиленных CD-R, я бы не покупал у него, тем более, что за 150-200 их всегда можно “ТАМ” купить, да и у НАС на авито они не шибко дороги.
А сам аппарат хороший, сейчас пользую временно Alpha 6, и как плеер и как транспорт годный, если с топами не сравнивать конечно.

2 лайка

Спасибо большое. Так как ни с аппаратом, ни с cdm-9 вообще не знаком, то ваше мнение, что с аппаратом что-то не так, очень ценно. Пожалуй, воздержусь от покупки

1 лайк

Хороший механизмЪ, но сам по себе ничего не значит, еще и сам плеер должен соответствовать :wink:

Насколько я понял, 5 от 6 отличается платой ЦАП, она там на разъеме сверху основной платы ставится, такая конструкция сделана для апгрейда.

1 лайк

Транспорт еще как значит и не меньше цапа,а мож и больше…в любой реализации и классификаторе.
Cdm1,9,
vrds,сdpro2- классика жанра,и никакие современные австрийцы,или бринчалки на миллионной скорости- cd ромы,не смогут выдать то,что могли эти игроки,вне зависимости от обвязки,цапов и тд и тп.

1 лайк

Воскресный вечер дауншифтинга и одновременно давняя битва :grin:

10 лайков

Ничего особо информативного и не написать даже, тут и arcam доработанный и плойка, и по “технике исполнения” от стока отличаются, но в целом подачу и общий уровень оценить можно, все таки все дорабатывал я и сделано примерно на одном уверенно-достаточном уровне. Плойка лежала год в шкафу и даже как-то доставать не хотелось тк это вещь под настроение, а технический уровень я давно перешагнул даже в файлах, ага, конечно :slight_smile: Плойка спокойно начала играть и из шкафа, где-то на уровне этого Arcam, и в целом уровень близок, и они похожи, и самое главное что похожи не уровнем а наличием своего звука, он во первых сильно отличается от японцев, которые больше играют какие-то тонкие моменты и поднимают “вечные” темы в музыке, а здесь более житейский и понятный звук, тоже вечное но какое-то очень понятное и простое, в Аркам это насыщенность - всего много, и ритмика с мелодичной поддержкой, а у плойки это трепетность и проникновенность, в этом она конечно непобедима, как 20-ти летняя искренняя девчонка, а Аркам она же но в 30-ть, и обе хороши, а во вторых этот свой звук есть, даже если он не выстраивался(плойка конечно) он выстроен и этого к сожалению почти нигде нет, есть какие-то манипуляции, но сильно гармоничного мало, а здесь это есть, не могу же я сейчас описывать того чего нет)) ну а по общему уровню, даже не знаю, вроде как думаешь что эту технику исполнения(уровень звука) уже давно прошел, а послушал и так и хочется написать что этими двумя шкатулками можно унижать современные файловые паровозы раз в 20-30 дороже, но не стоит скорее всего :slight_smile:

9 лайков

У Аркамов нынче прям ренессанс

2 лайка

Для дауншифтеров все таки советую брать Arcam, по ощущениям он в стоке более сбалансирован (скорее мое предположение тк не сравнивал), но самое главное, что плойка это скорее чит-код, понять как может быть, сменить обстановку и тд, все таки в нее положили столько мейджика что мало кто долго вывезет(я вот раз в год-два достаю), аркам в этом плане больше на каждый день и длительные отношения :wink:

удивительная штука как все сходится, но скорее всего заговор какой-то и бармен всем проплатил, а кого-то даже заставил, чтобы вагон аркамов продать, с плойкой в прошлый раз так же все было :joy:

Андрюха,ты же ларчик открыл)))

А можно наоборот?

1 лайк

Когда большой бренд выпустит народный стример, он обыграет аркам с плойкой, без мытья берегов и шапочек из фольги то деньги сразу упадут на счет, все будет как в сказке и вообще всем хорошо

1 лайк