ATC - "страшилка" для усилителей.

К Теме прокачки ATC лампой…
вот пара больших и малых выстововочных систем:

3 лайка

Кто бы спорил…
У моего друга 34ватта, 845е-лампадные поют с атс полтосами только в путь… И ни о чем он больше не мечтает))))

А у Naim какие ватты? Честные или не очень? Например, у NAP300?

Нет, найму качать нечем…
Он для других целей

1 лайк

Надо бы у вьетнамца поинтересоваться, как ему 300ым, после 20, качаются 50, которые я ему продал))) Если они до него доехали))

2 лайка

ATC вроде с Брайстоном всю жизнь дружили. Не?

РМС дружили

2 лайка

А если Крелом качнуть?

Качаются и креллом и брайстоном. Вопрос вкусовых предпочтений.

1 лайк

С креллом очень вкусно получается…
С брайстоном, предом вытягивать нужно и так же охрененно выходит

1 лайк

Naim c PMC не плохо дружат. Сам слышал. Холодная акустика здорово сочетается с теплым характером электроники.

3 лайка

Лёш,тембрально Найм и с АТС охрененно красиво звучит,но мускулов увы не хватат…

я про PMC, ATC не слышал с Naim, c PMC типа Fact или twenty™ с басом все ОК, со старшими не знаю

Важно понимать у усилителя 100 ватт это номинальная мощность или уже максимальная, пиковая!? Если пиковая и еще при нагрузке 6 ом, конечно он слабоват. АТС в принципе будет играть с любым усилителем и ламповым и транзисторным, вопрос как!? Как сможет раскрыть этот усилитель потенциал колонок. Ведь хотелось бы использовать акустику на полной величине возможностей, а не держать потенциал про запас.
Так же замечу козырь, а одновременно и головная боль АТС - это их линейность. Чем кривее Вы подключите усилитель, тем ярче будет слышна его кривизна или кривизна всего тракта, но акустика тут не виновата, виновен тот, кто криво подобрал компоненты системы.

1 лайк

Немного не по теме… раньше Мвидео был приличным магазином :slight_smile:

1 лайк

А Эльдорадо как был, так и остался. Постоянство - признак профессионализма :grinning:

1 лайк

Для Примера “из чего сделаны АТС "


Все динамики одинакового диаметра 6” … с лева JBL по центру B&W с права ATC
Почувствуйте разницу!!!

2 лайка

Атс в этом давно рулит…

1 лайк

Были и до них герои: мембрана 3,5", вес 3кг, и это сч.

И были и есть и будут
Но, если по весу, то из здесь СЧ у атс потяжелее будет)))
А в двадцатках, аж под 10кг))