🛴 Audio Note DAC 0.1x — начни жизнь с нуля (раскрывашка рядового Нолика) — ЗАВЕРШЕН

Harman/Kardon HD7725, это конечно далеко не хай-енд, но в качестве транспорта сойдёт. Хотя он и как полный проигрыватель довольно неплох: выхлоп на 4-х мультибитах PCM61P-K в конвейерном включении и дискретных элементах, коаксиальный выход трансформаторный.

1 лайк

Смягченный звук, напора и динамики не хватало немного, сцена более плоская по сравнению с Poweramp показалась. Хотя Poweramp гостил у меня пару недель и тогда мне он несколько плоским показался по сравнению с Manley :slight_smile:
Возможно такое сочетание с АС Сергея…
Заехали бы к нему пока оба в наличии и сравнили, своё мнение всегда дороже.

1 лайк

Я только за! Сам уже хотел купить винтажный CD плеер, но чей-то запутался в них.
Только это, если D100 сольет, то вначале я аккуратно выставляю на продажу, а потом раскрываем все карты :smiley:

Но есть сомнение, что по цифре CD сильно вырвется вперед, вот как полный источник скорее всего.
Cyrus вот сегодня как полный источник очень понравился, встал в очередь на покупку, если @Ssdramm решит его продавать :wink:

Если что, то я могу с D100 к тебе зайти, если так проще. Может и AN 0.1 у тебя послушать, вдруг заиграет от CD транспорта? :wink:

Это само собой :slight_smile:

Мне кажется в твоей системе будет показательнее, по-крайней мере для тебя. Да и домашние у меня последнее время всегда в полном сборе, не до вдумчивого прослушивания.

1 лайк

Хило сам по себе хорош)) Можно и с ним жить, если такая подача по душе))

2 лайка

А почему в интеграл не воткнули с линейного? Там разница неХилая, между мониторным и линейным, если еще ТРИМ задрать даст без перегруза преда))

Не было переходников под рукой, да и не хотелось их пользовать. Я после того как кабель спаял на мониторный от переходников отказался, разница ощутимая. Поэтому если брать хило, то надо делать из хорошего кабеля XLR>RCA или TRS>RCA межблочник и будет счастье :grinning:

Да понятно все, начали разбирать разрешение в верхних СЧ, потом ВЧ поджаты, низы не могут, верхи не хотят, а вовлекатор то так же? :grinning:

После Хило прямая дорога в Акву…

Да вот небыло такого, ничего не разбирали и мнениями почти не обменивались. Вернее обменивались пока Анот с его цапом сравнивали. Как включили Хило, так челюсть и отвисла, музыку слушали…
Но я сразу просек, что Сергея зацепило :slight_smile:

1 лайк

правильно с линейного на хлр и никак иначе))

Вообще, детский сад какой-то. Устраивать батл с хило по аудиофильским параметрам дело бесполезное, - он многие и более навороченные цапы валит. Вопрос в вау-эффекте тоже просто не стоит. Вот в долгосрочной перспективе не восторги ловить, а слушать - вот туи поле нолика. АН - это все про другое нежели сцену выслушивать. Кому нужен Хило, тому далеко АН не нужен. Но и ожидать, что нолик будет всех рубить дело тоже неблагодарное. Я вот вообще не жду.
Сравнивать с хило… Это несравнимые вещи на разных полюсах.
Плюс даже по формальным критериям - это скорее к 1.1 АН соотнести.

6 лайков

Это если полный усилитель, то так и не иначе, согласен. А ежели мощники или активные мониторы, то Monitor Out очень выручает. Да и найти прозрачный пред с регулятором очень не просто, плюс лишний межблок в системе после преда может свести на нет все усилия.

Если на следующей неделе буду у Сергея попробуем с линейного. У Poweramp РГ на релюшках, должно быть вкусно.

Я хорошо знаком с данным экземпляром Трусова. У меня несколько иное впечатление, вот и спрашиваю. Обязательно заеду послушать систему с Паверамп.

2 лайка

Мне Сергей рассказывал о вашем интересе к усилителю Трусова, поэтому я и предложил составить личное мнение. Наверное ещё лучше сравнить оба в своём сетапе.

Я напрямую в мощник цифрой крутил, лучше было чем аналогом на мониторном. Главное гейны подобрать и не больше 15дб срубать цифрой. На мониторном звук проще, более плоский и тощий, не такой текстурный, насыщенный, как на лайнаут)) В актив тоже напрямую подключал, но родной пред решил вопрос, ни окраса, ни потери прозрачности))

2 лайка

Верю, но мониторный тоже надо правильно готовить у Хило. Перемычки с аттенюаторов внутри корпуса убрать и кабель хороший спаять. Тогда будет ближе к линейному :slight_smile:

Может быть, Сергей слышит хвост не отфильтрованный в силу особенностей слуха?
Дочка тоже слышала, но она вообще килогерц до 19 что-то слышит. А то и до 20. Надо перепроверить.
А я выше 17 не слышу ничего. Но все равно странно. AN, синтетичный, просто в голове не укладывается.
Слышу небольшую окраску AK, слышу окраску у 179x на STX, правда довольно приятную. Это красят ничиконы.
На анотии окраски не слышу никакой, но кое-какая грязноватость в звуке есть, в силу отсутствия фильрации.
У меня он как-то так лег, что я вообще не способен анализировать его особенности звучания.
Аплодисменты, действительно, звучат не вполне правильно, если быть объективным. Но меня зацепило совсем другое в этом ЦАПе, Не имеющее никакого отношения к формальным характеристикам, кои у 1543 хорошими не назвать, если измерять.
У меня входное 80-100кОм

5 лайков

Это я еще полноценно Хило и не слышал? :slight_smile:

Ну если бы нолик за его цену был бы с полностью аналоговым звуком, то остальные ЦАПы никто бы не покупал и затея Чернова с Apollo провалилась так и не родившись :slight_smile:

Если бы не Хилло, то я бы скорее похвалил AN и на этом разошлись. Но черт дернул Макса согласиться на авантюру :slight_smile:

А тракт у меня не самый плохой, слышно многое - и разные кабеля, и переворачивание вилки в розетке, и влияние бустеров :slight_smile:

Источник вроде неплохой - популярный тут D100, причем в самой дорогом заводском варианте на текущий момент.

Акустика детальная с открытым звуком. Гостивший Дмитрий сегодня на Вегалабе отписался:
Звук как я люблю, динамичный, ясный, прозрачный, слышно всякие мелочи, всё что включали система переварила как надо
(это он с Хило слушал :wink: )

Усилителей два было, разве что лампы не было.
Кабеля не топовые, но и не комплектные.
Ну не знаю к чему еще придраться.

В любом случае надо воспринимать как еще один отзыв в общую копилку отзывов по туру, на истину в последней инстанции ни разу не претендую :wink:

Но пока нолик еще у меня, то принимаю советы что еще сделать, чтобы его раскрыть?
Если кто даст волшебные кабеля, то не откажусь проверить их влияние :wink:

2 лайка

Выход не просто line-out, а XLR line-out:

Выходы XLR обслуживают два отдельных ЦАП в режиме dual mono, выходы TRS и наушниковый - ещё два отдельных ЦАП.

Для получения наилучшего результата предпочтителен балансный усилитель.

1 лайк