Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Уважаемый Борис! Это Вы про EL84?

Ага. Сейчас у меня так:
ЦАП - 88е - голландские филиппсы,
Усил: 83и - RCA, 84е - 6П14П.

Я пас… Мне наши лампы не нравятся - ни советские, ни российские. Уж извините.

3 лайка

@Miha А у Вас какие в приоритете? 84ки?

(Надо, конечно, после покупки кондо “потыкать” в усил имеющийся набор, но что-то пока не до этого. Да и устал я немного от смены и притирки аппаратуры… Музыку хочется слушать :slight_smile: )

2 лайка

Для Вашей музыки - однозначно Telefunken.
Но, каждый выбирает только “под себя” .

@Miha , @igubin чего про обзор то скажете. Да-нет, еще мнения какие может?

Слушай , внимательно так прочитал что ты описываешь… Вспомнил свои ощущения и последующие размышления после Мюнхена, с прослушки двух систем Кондо. Потом пришел на ум Юрин обзор про начальный цап. Наконец то дошло что он хотел сказать про "доигрывание нот " и еще - что мне конкретно не нравится в однотактах что Квотрупа , что Кондо: они навязыват или вернее отбраковывают очень много того из музыки что раньше тебе нравилось. Бл…ть третий рейх какой-то - все слушаем только Вагнера. В пушпулах это тоже есть но значительно меньше. Ну в общем если сел на аудио нот то он тебя научит любить родину мать нашу, или спрыгивай.

2 лайка

Муллард попадаться что фонят. У телекови такого не наблюдал ни разу. То же надо учитывать. Есть Бримары еще.

Жёстко как-то. Но интерпретация у АН есть, - факт. Всегда про это писал. Если попадаешь с ней в унисон - все, твоё навсегда. Как любого исполнителя надо под себя выбирать. Но и вне этого слушать всегда интересно, т.к. есть характер, стержень, своё лицо. Не люблю посредственность.

1 лайк

Это Кондо виноват. Квортруп в меньшей степени. Он дешевле. Но суть та же. получилось так я слушал самый простой и дешевый их усилитель и самый дорогой (вернее всю самую дорогую систему) и еще вспомнил как Михаил писал что с лампой 2А3 он очень много слушал оперы. Я его понимаю почему. Слушал эту лампу реализацию в авторском изделии в Тюмени в этом году когда к Шестакову в гости ездил. Ну то есть все что писал Питер про музыку и свои усилители как на ложечке теперь поднесли , в том числе когда он сравнивал свою продукцию и Кондо и давал им определения где ведро картошки а где изюм на бантике. ( шутка а то опять скажешь что жОстко)

1 лайк

Попробую выразиться более-менее толерантно:
классику исполняли и записывали сплошь профессионалы - поэтому она и звучит здорово на отличной аппаратуре. А … любители (музыканты и музыканты и “сами себе звукорежиссёры”) ТАКОГО в записи понафигачили, что ВСЁ ЭТО г… на хорошей аппаратуре очень сильно (и прекрасно ЭТО слышно), как под сильной лупой и вылезает. И не АН в этом случае виноват - а исходники.
Я в своё время для себя решил, что запись надо воспринимать ТАКОЙ, КАК ОНА ЕСТЬ априори. Запись, исходник, фонограмма - это данность. И не надо придумывать (приписывать) несуществующий в данной конкретной записи мощный бас, если его там нет, или искристые высокие. Ну… И да простят меня знатоки вокала: не может Нетребко спеть как Каллас или, даже, Тибальди, а Хворостовский как Христов или Нестеренко.
В этом и прелесть Audio Note и Kondo, что плохую запись они играют плохо, а хорошую - здорово. И, слушая на такого уровня аппаратуре Паворотти или Менухина можно однозначно понять, какие это были ВЕЛИКИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ.
Самый простой пример: Deep Purple In Rock записан кошмарно!!! Но, не в качестве записи его ценность для мировой рок-культуры. Вот из такого понимания и надо исходить, слушая классную аппаратуру, а не придумывая постулат, что все вокруг писались (и исполняли) здорово, а, вот, поди ка ты - подлый авдиванот одних любит, а других - на дух не переносит.
Плохие записи ЕСТЬ, и их - МНОГО. И, это и есть истина, к которой надо привыкнуть.
Если хочется не заморачиваться такими “тонкостями”, то, надо купить НЕ Audio Note, и просто “наслаждаться музыкой”.
Всем спокойной ночи! :kissing_closed_eyes:

14 лайков

Радослав!
Отличный обзор!
Подробно, доходчиво. :heart_eyes:
Мой “резьюм” аналогичный:
OTO SE Signature - превосходный аппарат для реализации EL84 в однотакте.
Дальше… Много чего там дальше. И больше. :yum::grin::relieved:

1 лайк

Михаил, прямо в точуку! Даже и добавить нечего. Всем в избранное :relaxed:
А насчёт OTO signature, действительно Хороший аппарат! Я всегда об этом говорил!
Только вот в сравнении с 300b OTO немного проще во всем! без всяких эпитетов и скидок на лампы и прогревы. Хотя есть и свои плюсы… Имхо

1 лайк

у меня контакт с нашим 6П14П был единожды у Радослава. Мне хватило 5 минут что бы понять что я такую себе НЕ ХОЧУ! Я тогда притащил усилитель на El84 Аббаса, лампы там стояли подобранный квартет Valvo http://dastereo.ru/t/chto-slyshno-u-abbasz-cosmos/2213/15?u=cosmos
"Наши" лампы были хуже во всем, особенно это ощущалось в тембрах(живости исполнения). Можно конечно списать на непрогретость отечественных ламп, но нет … все что угодно, но не тембр.
Дальше история с усилителем Аббаса закончилась, и вопрос для меня по EL84 … увы

3 лайка

Поставил 84-е телики. Насколько смог расслышать на тихой громкости, раздражения не появилось. Попробую теперь опять с ними “пожить”…

@simpleart, а Ваш какой выбор el84?

Михаил я с вами согласен вы сказали то же самое что и я. Просто для “другой” музыки пришлось завести еще одну систему. - правильную. Вот и Ооооххххх.

Стоит купить подходящую акустику и выкинуть PP :wink:

2 лайка

Наши лампы было до 1970 года выпуска?
Те 84, которые я пробовал Tele, Sylvania, Tesla все кисельные. Драйв есть только в наших!

Я уже не помню. Какие-то твои, но близко к этому. Нормальные лампы. Нефиг всем гнать на них

Я к Максу в гости напросился в город Петра. Прямо щас все бросил . Картину буду покупать. Нетленку. Нет мой ответ.