Замена audiolab8200cd на oppo sonica dac. Разница именно в звуке.

Все спят уже по ходу. Мнений больше нет?

Я к тому что выбирать нужно по звуку и по уровню аппарата, а не по годам выпуска.

Я это ппекрасно понял)

Звучание 9018 мне нравится. Но интересует разница звучания. Стоит ли покупать оппу или лучше купить сетевой плеер без цапа и пускать на аудиолаб 8200cd?

Приведу понятный пример, приятель приобрёл у Михаила Oppo Sonica Dac, дома система не хитрая во главе источник Marantz cd-95 на
2 x TDA1541A-S1 (Single Crown) , после того как получил и послушал Oppo
к cd возвращаться не тянет играет Sonica очень достойно, а вот куда вам двигаться это большой вопрос тенденция однако к сд ближе, но лично я уже третью неделю Tidal осваиваю и сильно удивился пересев с ITunes как за нас кривоухие спецы из Купертино решают какие альбомы выкладывать а какие неинтересны…

2 лайка

Пётр, к сожалению, вам придется проверить всё самому. Рецептов тут нет готовых. В любом случае, если вы хотите расширить свою фонотеку за счет файлов, выбора у вас ведь особого нет.

2 лайка

Свои деньги полностью отбивает, на мой взгляд, лучшее соотношение возможности\качество\цена на рынке. Что касается CD, у меня их большая коллекция, ну и исторически с ними много связано, чтобы от них отказаться. То, что при качественном транспорте CD звучат очень хорошо согласен, но с тем, что звучат лучше современных качественных диджитал транспортов - не согласен, ибо при наличии качественной аппаратуры для разных носителей, считаю, что зависимость больше от качества записи, поэтому дома есть и CD-транспорт, и диджитал транспорт, и мини-диски, и кассеты с бобинами :slight_smile: Соника очень удобный и достойный аппарат, не пожалеете.

Еще рекомендую посмотреть на Teac NT-503 - возможностей поменьше, но в целом очень достойный звук.

звучит Соника - отлично, ловит и кушает файлы на ура!

Выгляните в окно. На дворе 2017 год. Место пластинок, дисков и кассет в мусорном ведре.

2 лайка

Спасибо большое всем за мнения! Буду брать сонику она по бюджету подходит , подаче звука и функционалу.

2 лайка

Потдерживаю. Верное решение. Там и TIDAL ознакомитесь.

Да и лампы туда же, че уж ограничиваться!

1 лайк

Точно, лампы не нужны. Объект поклонения должен быть практичным.

Точно, вот с лампами беда, хочешь тембров побольше воткнул одну лампу, хочешь сцену и воздушность другую, что-то среднее третью. В с транзисторами все проще, купил усилок или цап - не нравится что-то, продал дешевле, купил другой и по кругу.

Ну а почему не может нравиться в стоке то? Я вот как раз не хочу менять лампы после пары попыток.

Плейлисты: http://dastereo.ru/t/tidal-hi-fi-ponosil-daj-ponosit-drugomu/5456/17

Чем лучше устройство тем меньше вариаций, это да, все уже перепробовано и подобрано, но и тут бывает настигает недовольство и неопределенность, вроде бы все так но и нет, воткнул другую лампу, послушал денек с начальным вау эффектом, вернул обратно старую и все уже хорошо, а потом отпустило и вообще все замечательно) Может конечно это и фигня все, но для меня это и практично и удобно, так что там непрактичного в лампах мне непонятно, да и ламповая техника в большинстве для меня выглядит существенно лучше транзисторной, в общем одни плюсы.

Недовольство, очевидно, в голове. Куда с ним бежать - к лампам, транзисторам, пластинкам или дискам, особой разницы нет.

2 лайка

Недовольство и неудовлетворенность бывает у всех, каждый сам по своему справляется с этим, у меня свой практичный способ бороться с этим, мог бы покупать, продавать а потом снова покупать одно и тоже, наушники, усилители или колонки, а тут послушал с другой лампой как будто совсем другой усилитель и отпустило

Рано или поздно пора на музыку переходить с прослушки техники, вот тогда и отпустит.

7 лайков