Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Не могу сам экспериментально объективно их оценить, но профессионалы на них переходят, отдавая предпочтение точности передачи цифры jitter free, если верить описанию.

кстати, еще один вариант развития событий, это то, что Рун сами сделают какое-нибудь устройство. (Вроде, они уже даже что-то анонсировали, но пока не то, что я имею в виду)
Как гугл сделали хромкаст (не в том смысле, что хромкаст - это круто)

ведь в чем проблем многих производителей железа? они не могут сделать нормальный софт.

будет какой-нибудь Рункаст, очередной game changer (спекулирую)

Уверен USB3 придет в аудио ! Хотя бы потому, что там тока больше, а 2.0 стремительно устаревает.

Миниатюризация тоже набирает обороты, соотв, будет все больше устройств все-в-одном, которым уже не нужен будет ни USB, ни кокс, ни аес.

Интерфейсы
USB 2.0 Type A, USB 3.0 Type A x2, Ethernet …

Это про D100. :slight_smile:

И как это связано с качеством звука?

ЦАПам с питанием от USB полегчает в разы.

Таких ЦАПов еденицы. Все жрут с сети подлецы… :slight_smile:

1 лайк

Все приличные ЦАПы питаются изнутри.

Изернет нормальный, очень универсальный, дальше по i2s в мозг. Все будет хорошо.

4 лайка

А я и не говорю про приличные ЦАПы, я говорю про то, что аудио-индустрия перейдет на USB 3.0, чтобы вы тут не говорили про медленность этого процесса :slight_smile:

Сильно вряд ли. Это костыль.

1 лайк

Ну допустим перейдёт, что это даст нам, конечным потребителям, в качестве звука, если рассматривать цены от $2000 за ЦАП?

Клюка даже сучковатая

Костыль это асинхронная передача по USB 2.0 потому, что скорости не хватает передавать синхронно :grinning:

Тепло, USB-C c Thunderbolt на борту.

Ясно, шутим/троллим?

1 лайк

Надо Вам почитать тот ужос что придуман в спецификации USB аудио. Скорость там вообще никак не мешает.

Ethernet будет в ближайшее время всюду, вероятнее всего. Учитывая сетевые сервисы, откуда всем удобно брать музыку, и это легче контролировать лейблам. Появятся диофильные роутеры, естественно, лол. Вот ближайший прогноз на 5-10 лет.

Олег с языка сорвал! Добавлю - USB аудио + асинхронная передача потока . Человек вроде близок к сисадминским делам , а такие перлы выкатывает.

1 лайк

Тьфу на тебя… тут непонятно будет какой инет через год-два , а то будет чебурашка со пающими трусами… по всем каналам. Да - малчу-малчу…

Я буду с винта слушать, ты с блинчиков… зачем нам эзернет э дарагой ?

1 лайк