Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

В какой реальности ?

Куда уж реальнее.

Нужен доброволец, кто проверит это на деле. До тех пор качество SPDIF на Аресе будет хорошим :slight_smile:

2 лайка

Я уже проверил. Теперь ваша очередь. С удовольствием прочитаю впечатления.

Мне проще, вторая ветка сетапа как раз и сделана оптимально для работы с конвертацией.

Да , цифровой AQ равен ,игл и хавк.

Еще потребуются : предохранитель для Беркли USB , линейный бп для Регена .

1 лайк

Я свой Ариес отправил в Англию на AN :slight_smile: . На диагностику и улучшить источник питания. Как приедет, посмотрим…
где бы в Мск взять этот беркли на пробу? Или что то другое, такого же уровня.

Я готов стать добровольцем :slight_smile: ЦАП приличный (Naim Dac), коаксиал AQ Eagle Eye, iFi iUSB, кастомный ЛБП на два выхода (для Aries и iFi). Кабель для конвертера будет скромный, но и не совсем простой (заводской сборки Furutech 320Ag).
Осталось добыть конвертер Berkely и USB кабели AQ Diamond…
После 4-го августа смогу уделить тестам хоть три дня подряд :-)))

1 лайк

Ифи желательно сменить на Реген . :wink:

Вообще даже если не выполните все условия,все равно услышите разницу. Но потом Вам с эти жить.

1 лайк

Подопытный беркли в Москве а-у-у-у…

2 лайка

IFi iUSB бралась под определенную задачу: питать бокс с SSD и фильтровать сигнал с него… Ты, наверняка, помнишь эту историю :slight_smile: До возникновения такой хитрой концепции нацеливался на JCat изолятор.
Еще и Реген искать… Задача усложняется :slight_smile: А если еще и предохранитель правильный к Беркли… Народ, ау! :slight_smile:р

Я над этим думаю. Над тем, что “потом с этим жить” :-))) Сейчас ведь так хорошо звучит система… :-))))

2 лайка

Я не шучу про " потом с этим жить". Это потом может засесть в голове, вместе с разницей в звуке. :slight_smile:

Плюс в том что один раз наладив схему, потом можно легко сравнить в ней что угодно.
Но никого не зову ходить по этому пути “из любопытства”.

1 лайк

Ты прав на 200%… Но ведь если любой другой форумчанин протестирует Ариес с Беркли и скажет то же, что и ты, мысль об апгрейде всё равно покоя не даст :slight_smile:

Беркли и Даймонды на рынке вторички товар ходовой. Если надоест с ними играться, продадутся достаточно легко… Но вот финансы на сет из Беркли, двух Даймондов и Регена мне сейчас найти будет крайне сложно. На год всё растянется :-))) Поэтому в тайне лилею надежду на то, что разница в звучании, которая в любом случае будет, окажется для меня не критичной… Тем более, что лучший выход в Беркли - AES, а у меня входы на ЦАП-е только коаксиальные RCA и BNC…

1 лайк

Не совсем верное утверждение по AES и Беркли USB. Тут роль играет то, что AES обычно вход, на который кидает силы производитель ЦАПа. Но я уже убеждался что BNC у Беркли почти не уступает AES . Не все так просто. Тумблер там не зря стоит…

Дорого обвязывать Беркли USB по полной. Каждый решает тут сам для себя. Я свое решение проверил. :wink:

3 лайка

Олег, а вы юсб даймонд какой длины используете? И какое питание для регена взяли?

1 лайк

Возможно я невнимательно читал и пропустил что-то, какую-то специфику в отношении определенных торрентов или девайсов, которая обсуждалась, но ведь смысл торрентов именно в бесплатной раздаче. Я как раз первый раз слышу про покупку. Какие такие особенные торренты продаются, которые не появляются в конце концов на рутрекере?

Для того чтобы они появились на торенте, кто-то должен достать звонкую монету и купить их )) Обычно на рутрекере, купленные на различных платных ресурсах файлы, появляются в виде TR24, и не только. В последнее время таких все меньше выкладывают, наверное все ждут когда кто-нибудь купит и поделится ))

1 лайк

К спору про “паровозики” vs “авианосцы”. Я вот тоже не горю желанием глубоко изучать и выслушивать гору техники, с целью найти ту самую связку, где все будет прекрасно - нет на это ни времени, ни лишних денег. Это, вероятно, под силу только фанатам самого процесса ))

Кроме того, считаю что самое простое и короткое решение всегда в выигрыше, именно за счет отсутствия тех самых преобразователей, о которых здесь столько копий поломано. Перефразируя, нет преобразователя - нет проблемы. Странно это - создавать себе проблемы, чтобы их потом героически преодолевать коробочками и проводами за стоимость больше самого девайса, имхо.

В итоге купил я Аурендер А10, на мои хотелки - шикарный аппарат. Невероятно удобный во всех смыслах и всеядный источник, а главное звучит прекрасно! Не знаю почему тут про отсутствие низов говорили, мне на сабах (у меня на трифонике два MJ Acoustic 210) пришлось-таки урезать осетра на 5дб, по сравнению с моим предыдущим источником )) Вобщем, доволен как слон.

3 лайка

Хорош, но уже на старте недёшев.

Именно. Пробуй с IFI пока, а там видно будет.

Нет пределов совершенству :grinning:

У меня вопрос к владельцам Ариеса по двум самым жгучим вопросам современности:

  1. Как работает гаплесс, без затыков, например на той же The Wall, при одном условии - альбом должен быть разбит на треки?
  2. Видит ли Ариес файлы 2 ГБ и выше?

Может отвечали ранее, но не помню.

Ничего против не имею А10, но вот если разделить его на две половинки , то получим источник идентичный аурендеру 100 ке и ЦАП, который не самый сильный на Верита. Это как раз и будет для меня препятствием номер один. Слушать то мне ЦАП в итоге.
Учитывая цену на этот комбайн, использовать его как голый источник не рентабельно, а как ЦАП (который не сменишь на другой) только если его уровень устраивает. Но если устраивает, то да, удобно, одна коробочка, все дела.

1 лайк

Даймонд был и метровый и 0,75 . Разницы между ними при условии оригинальности нет. Есть мнение что двухметровые отличаются в лучшую сторону, но я не пробовал , ничего не скажу.

1 лайк

Дим, гаплесс работает замечательно и без затыков в т.ч. на стене, порубленной на файлы. А вот файлов больше 2 гектар у меня нет.
DSD ISO ауралики не поддерживают из религиозных соображений.
Единственное что он не любит - самописные вавпаки 192k/32bit

1 лайк