Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Нет никакой лестницы… Есть просто 95% хлама и халтуры которые вам не будут интересны ни в каком раскладе и остальное, 5% - не хлам и добротное, с чем так или иначе, в разные периоды жизни, вполне можно пожить с удовольствием бок о бок

Лучше всего бы родной БП, там сразу все понятно. Тедди тоже дает прирост.

Но мы ставим вопрос изначально неправильно. В случае с Беркли USB мы наращиваем качество сигнала на входе в ЦАП, с внешним БП мы улучшаем САМ ЦАП. Вопрос прироста здесь примерно как, что лучше, правильно пить или правильно есть ?

2 лайка

“Лестница” таки есть… Пусть и среди 5% хорошей аппаратуры…
IMHO.

1 лайк

Народ с этими ЦАП-ами дружно хвалит именно Teddy, если система не монобрендовая по железу… Те у кого монобренд Naim, не любят Teddy из-за того, что он осветляет традиционно темный звук аппаратов Naim. Если система “солянка сборная”, то, как я для себя решил после длительных раздумий, не надо тянутся в сторону Naim XPS. Да и разница в цене с Teddy на вторичке 100% (1200 - 1500 vs. 600 - 700 EURO)…

М-да… Остаётся либо искать для теста все “коробочки” либо надеятся на интуицию… Либо купить всё и сразу. Вот бы клад найти :-))))
В августе кину клич с просьбой к москвичам дать на тест Беркли с Квестом :slight_smile:

4 лайка

А представляете, Вам не понравится, и все кинуться продавать их, каково хозяину. ))

Ну, я же адекватный человек… Беркли не понравится не может. Максимум, что я сочту разницу с “голым” Ариесом и Ариесом плюс “паровозик” в моей системе субъективно не достаточной для дополнительной траты еще не менее 1500 долларов… От этого Беркли не перестанет быть выдающимся конвертером. Опять же, не исключаю, что если добавить к Naim Dac еще и сет XPS/PL, то Беркли позволит услышать то, что сейчас слышно не будет… Вобщем, что ни приобрети я первым, а мысль о том, что при наличии еще одной коробочки звук будет еще лучше, жить спокойно не даст :-)))))

3 лайка

Не, ну были товарищи которым Беркли юсб не понравился, разные предпочтения у людей. ))

Я тоже торренты покупаю и на NASе храню. :wink:
Но большой разницы в качестве с Тидал не заметил

1 лайк

Не всем и Audio Note нравится :grinning: Но от этого их ЦАП-ы и прочие изделия хуже не становятся. Ну не может что-либо нравится абсолютно всем. Не бывает такого в природе :slight_smile:

3 лайка

Я услышал её разную, от явно, до еле заметной, но она всегда была не в пользу стрима. Тоже самое могу сказать про поток с НАС, если сравнить его с прямым подключением SSD c музыкой в USB вход, SSD в свою очередь подключен к ЛБП, а поток проходит через IFI USB Power.

1 лайк

Ты про Рун? Но там можно как-то и без него обойтись?

Рун на нем самый сок. :slight_smile:

Я в курсе, но если отвалился инет, то вроде есть обходные временные пути?

Можно пойти поспать, погулять, поесть в конце концов. :wink:

Если все перетащил на рун лучше ждать когда появится инет , чем пробовать все рукопашить.

Такой же отзыв читал на Компьютераудиофил по результататам сравнения разных входов на Auralic Aries. Поток с NAS звучал хуже, чем с SSD. Правда, SSD был подключен через USB-изолятор JCat двумя AQ Diamond :slight_smile:

1 лайк

:open_mouth: ???

А вы бесплатно качаете? Без СМС ? Так можно было ?

2 лайка

Я тут тоже обзавёлся Auralic Aries ). Вот тоже очень интересно, неужели можно получить лучший звук с USB выхода через такое количество дополнительных соединений и конвертацию?
Если учитывать что есть достаточно приличный дак с coaxial, aes. И цифровой кабель стоимостью 1200$.

Вот так бывает. Когда Беркли плюс реген плюс два Даймонда спокойно убирают в сторону родной выход у Ариес.

При одном и том же цифровом.

А кто нибудь сравнивал в реальности?