Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Я не раз призывал критиканов составить список конкурентов, готовых порвать Д100, для детального разбора, в ответ почти всегда тишина, видно о Линнах -Люминах - Аурендерах говорить неловко, смотря на их прайс

Обычно о линнах аурендерах трут продаваны. Ноблесс оближ так сказать. Положение обязывает. :wink:

Мне думается, что у Д100 пока 2 реальных конкурента: Ауралик и последний Версус, там все вроде неплохо выглядит.

Ауралик только с USB выходом, по обычной цифре не конкурент. Версус - это тиня, и только с USB - снова мимо. Мы хотим взять любой ЦАП и соединить минуя тот же USB.

Что нужен конвертор или суперцап - это понятно, про Ауралик Вы писали ,мне интересно как будет у Версуса с хорошим конвертором. Других конкурентов, тем более с хорошим SPDIF по сходной с Д100 цене, не вижу.

Будет как у любой тини у версуса. Что может быть там нового - даже с Беркли на выходе USB ?
Мать+проц+память+флешка+SOTM - набор стандартный, линейный источник тоже не новость. Софт - тот же линуксоид , пусть и допиленный уже не ножовкой, а лобзиком. Легендарности еще повкусу добавить к этому набору и ценник. Получим версус.

Олег, я знаю, что у Вас с тини сложные отношения, но для меня окончательный диагноз будет ясен только при прямом столкновении Д100 и Версуса, пока я слышал только одно мнение, что более ранняя версия Версуса, как минимум, не переиграла Д100.

У меня с тини прекрасные отношения. :slight_smile: Только как столкнуть D100 и версуса - если у D100 нет USB , а у версуса обычного цифрового выхода. Будем сравнивать ЦАП по его двум входам (USB например и AES-EBU ? Или применим Беркли к версусу и получим сумму этого конструктива близкую к космической, учитывая кабели ?

1 лайк

Наверное первый вариант: ЦАП с хорошим USB и AES/EBU, Дебюсси например, и сравниваем, по идее это и должно показать разницу в звучании, и тогда станет ясно - достойны ли Д100 и Версус друг друга, помня, что Версус хоть и не катастрофически но дороже Д100.

Более чем в два раза ( практически три) , это не катастрофически? 3000 евро против чуть больше 1000 ?

Олег, ну хватит заливать то. Сколько можно? Сегодня встречался с Владимиром (Созерцатель) на выставке. Он мне озвучил белее чем скромную цену.:innocent:
И, да, по мнению посетителей звук версуса один из лучших на выставке.
А вот Д100 там что-то не просматривал, хотя поставщика видел среди участников.

Я наверное слепой ?

Не его объявление висит в постоянных ?

Не озвучите “более скромную цену” тогда для всех . :slight_smile:

Внутри конечно не материнка ниразу с Сотмом.

1 лайк

Вы не слепой, а наивный, извините. Если хотите узнать цену изделия, то следует обратиться к производителю, а не какому-то третьему лицу.

Вот оно что. Ну у нормальных производителей НА САЙТЕ есть хотя бы рекомендованная цена изделия. А цена “для правильных пацанов” уже отдельно оговаривается.

Я другой цены не нашел - вот такая есть. У Вас есть другая? Со ссылкой откуда взялась ?

Вот еще фото из открытых источников

1 лайк

Повторю и закончу - версус я видел на всех последних выставках и реальную цену естественно знаю. D100 не встречал, может пропустил, хотя маловероятно. Последний версус с рум-корекцией звучит лучше прототипов. И мой Вам совет - прекращайте “наводить тень на плетень”.

Цену то не скажете ? Со ссылкой ? А то прямо я в интриге весь. Может версус стоит 1000 евро всего для “правильных пацанов”. Которые по выставкам ходят. :slight_smile:

И что за “прототипы” такие - посвятите.

1 лайк

Прототип (инженерия) — работающая модель, опытный образец устройства или детали в дизайне, конструировании, моделировании.

Да ладно Вам - прототип цены то скажите, а то уже всем интересно наверное ?

Вот эта материнка на сайте что в изделии стоит. :slight_smile:

http://www.dfi.com/products/product.html?productId=1589

Корпус

http://www.streacom.com/products/fc5ws-evo-fanless-chassis/

Флешка в центре материнки воткнута с операционкой тини-версус скорее всего трансценд. :slight_smile:

Некоторые сегодняшние отзывы фурумчан по последней версии TinyMPD:
1)“По звуку …Очень аккуратно и чисто…” (10.13)
2)“Слушал на старом нотике 1.4.8 с 4.4 ядром, класс что тут скажешь. Такое ощущение что звук идёт из неоткуда, то есть не ощущается локализация источника, если это так можно выразить. Ну и подача понравилась, всё чистенько, нейтрально. Можно по громче включать, нет раздражителя(какого, сам не знаю)”.(10.38)
3)"Xeon / 1.4.8 / Ядро 4.5

  • звук - отлично!!"(11.48)
    4)“Поставил сейчас ядро 4.5 на первую машину в качестве НАС с 1.4.8 с мостом и ядром 4.4
    Самое интересное что здесь звук явно улучшился ,даже больше чем в проигрывателе”(12.40)
    5)Плата на J1900 / 1.4.8 / Ядро 4.5. Температура стала ниже, как было на 1.4.1. Звук лучше, чем когда-либо!"(17.27)

Продолжение следует…

А я все о цене… вот тут тоже единственное на всю страну объявление.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_audiotransport_versus_audio_mp_713657618

И вот тут секретное предложение для еуропейцев - литва насколько я понял.

http://www.avd.lt/catalog/Sources/38-Media-players.html

Price: 3 250 EUR

Так что будем опираться на известные цены из открытых источников. А не на междусобойчики на выставках. :slight_smile: