🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

да это законы местного значения. есть там какойто федеральный указ, а сроки в каждом регионе более менее плавающие в течении плюс минус часа.

да , всякий закон в регионе свой (колебания от 10 до 11). я даже верю что есть регионы где все круглосуточно, но не знаю где они. и сами эти регионы тоже не знают скорее всего где они.

у нас ввели такой этот закон даже раньше чем в Москве. и ограничили именно с 10 вечера.
В мск алколавочку закрывают с 11 вечера вроде сейчас. я когда наша лавочка закрылась в Москве был рад что такого там нет. ездил туда как в нидерланды но побухать в ночи. но потом все изменилось и привелось к более менее общему знаменателю

но есть кое какие дыры и поблажки. можно в барах упарываться после и еще есть кое какие точки особенно в тихих местах, которые работают до часа ночи или круглые сутки. но для этого им надо сделать иммитацию бара. хотябы столик поставить и стойку. музыку и телевизор включить.

но самое западло что продавать алкоголь можно с утра только с 9 часов утра у нас. а ребятам -профессионалам во всех делах (алкаш, токарь, механик, бригадир, инженер. приличные люди же все!) , которые с утра на работу едут и хотят опохмела по ряду обстоятельств это просто как мегаоблом отлилось. не точто водки четушки не купишь, а даже и пивка баночки. но есть все равно точки и их надо просто знать

а как наши западные коллеги? сталкивались с такой проблемой? как там у них все работает и закрывается? и во сколько?

В Скандинавии, наскллько я знаю, купить выпить можно только в спец.магазинах и дорого.
В Германии в любом продуктовом магазине с 7-8 до 8-12. Дешевый Шнапс от 3 евро- 0,7 л. Гуляй рванина!
В одном Берлине уже 20000 бомжей.

даже с нашими мерами и зак-актами, все таки пока еще свободнее это все глотается. рамки дозволенной покупки бухла еще пока достаточно широкие. плюс есть еще кое какие точки хитрой и понятийной продажи.
но качество спиртосодерж. при этом случае часто дело рук самих покупающих

Пардон, до 20-24:00. В засисимости от сети. Лидлы до 20-21. Kaufland до 22-24. В воскресенье вот, только заправка.

24 нормально. там уже дальше и просто спать захочешь, главное чтобы к 8 утра открылись.
но вообще все понятно. мировое правительство и закулиса эти ограничения придумывает:)

Немцы все простят. Шредер забрал пенсию, Меркель очень добрая. Но дорогое бухло и ограничение на автобане -смерть любого политика :slight_smile:

Купил за 552 в Магните. Другой не было.

нормально. наш город более дорогой выходит. на целых 100 руб

Жень, ты в России что ли? Не представляю в Германии такой ассортимент.

Желтый ценник. Кстати, тут же рядом Полугар №2 за 836, тоже приличный баргин. Но самогонка на моем фото выше лучше.

За 300 рублей только водку из стоптанных кирзовых сапог можно купить.

этого я пока не встречал. может в ашане есть.

но чуда то хочется, хотя года два назад какуюто местную штучку брал за 300. настойка на хрене, кедре, клюкве итд. была ОК. но теперь она пропала. да и курс доллара сменили на трампа

http://www.rusvin.ru/brands/586/

Вкус: согревающий и насыщенный вкус печеного чеснока, теплый вкус острого перца, пшеничного и ржаного хлеба.

Но нужно, конечно, понимать, что никакого вкуса чеснока, перца и хлеба там нет, это просто очень качественный самогон, который дивно легко пьется, шотами, понятно. Под сало и соленые огурцы или квашеную капусту офигенно идет.

Все для наших:) Почти за углом.

http://www.mixmarkt.eu/ru/germany/

Охренеть

попробую. как найду.
когда ты там его запостил еще в новый год (по моему даже в теме холо). у меня резко возникло чувство что я его видел и даже хотел потянуться к нему.
но в каком магазине он был не помню. но скорее всего подозреваю в каком. просто щепоть памяти просыпалась.

у них почти все необходимое русское есть.
первое что можно было придумать если мутить бизнес на чужбине. это организовать доставку родных продуктов (греча сало и водка с маянезом селедкой итд). но думаю там очень сложившаяся серьезная конкуренция уже на эту тему.
и когда мы приезжаем туда за бугор туристами мы конечно же не знаем об этих маленьких и чудных островках кайфа:) да они нам и не нужны.

Все так и есть.

Воистину.

В Лондоне продается наш “английский” чай Ахмад. Но только в сувенирном магазинчике около Тауэра. Оно и понятно - наш турист купит “настоящий английский” чай Ахмад только там, потому что больше он нигде не бывает. А англичанам, понятно, “настоящий английский” чай Ахмад нафиг не упирался.