🚲 Акустика AVA 71 — компактные полочники с 7 дюймами — ЗАВЕРШЕН

Сейчас видео выложу. Есть удары по коробке, но внутри дырок не нашёл я!

Вот:

Там внутри сейчас Микролабы стоят, а то поставить некуда в офисе.

По звуку.
Всегда стараюсь написать самые первые ощущения.
Высоких стало побольше. Из-за этого звук стал посочней. Яркость не лезет в уши, я бы еще добавил. Но и так уже лучше. По детальности пока не понял. Вроде как получше стала перкуссия прослушиваться. Вообще на 20К уже точно играют :slight_smile: Дома к нормальному усилку подключу, пока от Микролабовского играют и на рекордер запишу. И измерения по уму сделаю.

1 лайк

Выходит внутри повреждений на коробке нет, значит вытаскивали из коробки для проверки содержимого по пакету Яровой и ударили.

Ну сзади там немного совсем, можно просто и закрасить. А бок - вроде такие штуки есть для заделки небольших сколов. Думаю, только вплотную будет видно.
А так, конечно, обидно, я и сам как увидел, расстроился.

Blood Ceremony слушаю. Очень хорошо. Флейта, вокал, всё как надо. Не терпится на нормальном усилении заценить. Там правда и расстояние другое будет до колонок чем сейчас, и намного
.

Предлагаю квест, что на коробке написано :slight_smile: Уже не “замял” ли?

1 лайк

Не, ярче не надо. Всё верно сделали. Уже сибилянты на подходе иногда.
Но к детальности ВЧ у меня по прежнему вопросы. Пока на хайфайном усилке не проверю, конкретней написать не могу.

1 лайк

А домашняя система у Вас какая? Хорошо бы сделать примерное сравнение между чем-то, чтобы позиционировать уровень модели и вообще точку отчета, сейчас или отзывы участников у которых акустика гораздо выше уровнем или микролаб.

Домашняя у меня такая:сейчас:
-усилитель: Musatoff PA-20
-источник: Yamaha NP-S2000
-ЦАП: авторский (ClassicVoice) мультибит TDA 1541А
-акустика: Arslab Old School Superb 90
-Винил: Rega P3-24

  • провода: хорошие :slight_smile:
1 лайк

Если будет время и желание, снимите видео с Arslab и Ava, сравнение не сравниваемого, но почему нет, уверен будет интересно и познавательно:grinning:

1 лайк

Ну с Арслабами можете здесь посмотреть и даже с разными усилителями :slight_smile:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1260#1260

В принципе Аву буду в тех же условиях записывать. Могу даже треки те же записать

2 лайка

из услышанного - звук не понравился ни на мусатове ни на атолле. короче вся связка мимо… это я говорю, если судить по видео-аудио.

1 лайк

А вдруг Ава понравится :slight_smile: Так что я всё равно запишу

1 лайк

Можно еще с сабами поиграться. Посмотрю на каком срезе лучше состыкуются. Потому что я сегодня весь день слушал (и в данный момент слушаю) и понял что мне нужно больше басов. Правда я это понял, только включив танцевальный расколбас, а на остальных стилях почему то хватало :slight_smile:

Вот опять обратно Микролабы включил. И снова расстроился за колонки. За свои :slight_smile:

такое ощущение, что это комната не играет

Главное, что мне нравится :slight_smile:

Это вообще самое главное) На записи звучание акустики напомнило мне мои мониторы KRK 8-ки когда я их пытался поставить куда-то кроме пола.

Дислокация будет как на фото, лучше не смогу поставить:

Хорошее 23 февраля. 10 колонок спереди и 6 сзади. на ixbt.photo:

сабы не считал :slight_smile:

У меня жена сказала, посчитав колонки: “Хороший 23 февраля, 16 колонок в доме” :slight_smile:
На фото не видно верхних фронтов под потолком, по 2 сурраунда сзади и пару сурбеков :slight_smile:

2 лайка

Подожди 8е марта, что супруга в дом приволокет. 16 шуб или пар обуви.