🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Друзья, обязательное условие участия в туре - это озвученные впечатления от аппарата. Иначе какой смысл во всей этой процедуре? Просто дорогую технику из одного дома в другой повозить?

Если не хватает времени, сообщите, пож-та, об этом - срок может быть увеличен. Но вообще прошу оценивать свои силы: если понимаете, что аппарат не сможете толком послушать, не берите его. Я предлагаю уважать других участников тура.

А еще я предлагаю уважать производителя. Comet чертовски классный аппарат, от людей с огромным опытом и вдумчивыми ушами. Простого молчания он не заслуживает. ИМХО.

13 лайков

Дима, загляните в личку на soundex, pls.

Я могу сделать норм фото, но аппарат не мой, и на все воля владельца. В случае, если владелец (или дилер) не против, я стараюсь делать фото внутри и публикую их. Но чую, не скоро еще до меня Комета доберется. :slight_smile:

1 лайк

Alan Sircom из HI FI+ MAGAZINE с тобой не согласится, Андрей: :joy:

“Мы продолжаем говорить о революции, которая происходит в сфере домашнего аудио, и Exogal Comet - одно из действующих лиц этой революции. Это не первое устройство, которое призвано заменить отдельный источник, ЦАП и предусилитель в мире цифрового аудио, но это первое устройство, которое действует столь уверенно и без каких-либо компромиссов. Если это демонстрация из мира будущего, то я всеми руками “за””.

Такая была фотка? Вроде что-то можно рассмотреть, кто разбирается в кишочках, надписи угадываются, если знаешь, что угадывать:

2 лайка

Давайте отрежем удаву хвост по самое лицо. :slight_smile:
Когда в руках молоток вокруг асе кажется гвоздями. :slight_smile:

Именно из-за уважения к другим участникам тура Комета и “пролетела” мимо меня. И именно из-за того, что Комета чертовски классный аппарат и это сразу слышно, я не стал ничего писать. Именно потому, что заслуживает большего уважения для себя.

2 лайка

Дмитрий, я вот с ними тоже не согласен. :slight_smile:
Комета :dizzy: не умеет быть источником. :slight_smile:
В остальном возможно все! По этому я попросил участников тура послушать DAC используя его его цифровую регулировку громкости. Вероятнее всего что банальная несогласованность по параметрам. У Вас есть технические данные на этот счёт?

Не вопрос. Думаю, может сделаем потом второй круг для тех, кто не вошел в текущий список. Можно будет дослушать.

2 лайка

На картинке я обвел цифровые усилки (но рассмотреть названия бы…).

С предом вашим прям намного лучше звучит?

Было бы просто превосходно.
По кране мере это один из тех, не многих аппаратов, которые меня действительно интересуют.
И я очень сильно “обломался” что не смог с Кометой “побыть” подольше из-за своего графика.

И это, народ, слушайте Комету дольше. Прям вдоволь. Выкладывайте в YouTube и все тип-топ;))

@wehr-wolf

@wehr-wolf

The outputs are buffered using TI/National LME49600 buffers.

Что Гугль животворящий делает…

Ага !

Слушай, НЕ ЦИФРА на выходе ТО.
А я раньше думал это D класс усилок какой с чисто шимом на входе !
А ты вон как оказалось.

Оказалось все гораздо проще, LME49600.

Теперь главный вопрос, если этот AMP идет на УШНОЙ, то что тогда стоит на линейных в рядок такой пристроилось ?

Вижу “утки” , DACи !

Ты смотри ка… немного не так как я думал в начале, ты ба комЭта какая :wolf:

Короче, на наушники идет свой отдельный небольшой дельта сигма DAС PCM5122
После него уже усь ушной отдельной веткой.

http://www.ti.com/product/PCM5122

Ну наушники вы же не включали туды ???
Вроде никто не слушал как там саунд ?

А чуть выше него идет PCM4104 уходит в другую сторону.

Это на усилки и на линейные и на XLR.

Multi-Level, Delta-Sigma Digital-to-Analog Converters

four-channel digital-to-analog (D/A) converter designed for use in professional audio applications. The PCM4104 supports 16- to 24-bit linear PCM input data, with sampling frequencies up to 216kHz. The PCM4104 features lower power than most comparable stereo audio D/A converters, making it ideal for use in high channel count applications by lowering the overall power budget required for D/A conversion sub-system.

Dynamic Range (A-Weighted): 118dB
Supports Sampling Frequencies up to 216kHz

Linear Phase, 8x Oversampling Digital Interpolation Filter

:scream::scream::rotating_light:

ВОТ ОНО.

(Цифровая громкость)

Digital Attenuation (Software Mode Only)
Attenuation Range: 0dB to –119.5dB
256 Steps with 0.5dB per Step

2 лайка

Они же.

Он еще до меня не добрался, остальным видимо нечего включать. Вот доберется до меня и @Horace, найдем каких-нибудь наушников… с десяток, туда воткнуть.

:flushed: а они весельчаки еще те )

Нет, от этого ЦАПа там используется только тупо блок преобразования в аналог. Цифровая громкость реализована на FPGA методом пересчета программного.