Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

Это был легкий тролинг :slight_smile:

Хорошая идея замерить расстояния от каждого уха до колонок :slight_smile: только это можно делать лазерной рулеткой :slight_smile: новые технологии :slight_smile: 21 век

там просто был чувак с магазина. он вроде опять снова работает. мы вместе базарили в магазине. и он всякую пургу нес этот тип
одно из того что он прогнал это про найм, что он всех в нске знает у кого он есть. (я ни кого не знаю кроме Саши)
плюс ко всему он говорил совсем не характерные особенности звука найма (отмороженный звук типа). чем удивил. тк он как барыга сталкивался с этой техникой как минимум у себя в магазине, но может быть не в настроении был или поддавший?.

и еще помню там был какой то элитный аудиофильский дедушка с тросточкой. в вильветовом пиджаке крокодиловых ботинках и шляпе. тоже кадр. он стоял на тросточке шатался от самопёрлова

с этого и стебусь :slight_smile:

Я вот только до сих пор не понимаю что это даёт, зачем так точно измерять?

Наверное стереокартину, чтобы смещений не было

А что знать у кого naim - это какой-то особенный статус?

Для одного?
А если двое, трое слушают?
Неправильные колонки тогда. )

без понятия. в глаза не видел этого найма :slight_smile:

Ну значит второму повезло меньше :slight_smile: Хотя я не замечаю большой разницы, относительно колонок звук смещается, зато относительно меня остается прямо, так что мне пофиг по большей части

а там и смотреть не на что, черный корпус и один зеленый огонек

у меня тоже черный. Но огонек красный. Теперь понятно отличие

Ха, сегодня замерил. И скажу разница есть. Место мое где картина по центру, оказалось ровно между колонками 4.07 и 4.02 до колонок. А вот соседнее место оказалось уже 4.4 и 4.02, разница уже чувствуется. Лазерная рулетка удобна, замеры делаются за секунды :slight_smile:

1 лайк

хорошо, что сразу в перлы. ни чего переносить и копировать не надо

Именно :slight_smile: Кстати завтра и проверишь :slight_smile:

У меня тоже лазерная рулетка есть. )
В комнате имею два места прослушивания, для меня любимого и для гостей.
Всё повёрнуто для меня, но на гостевых местах почему то играет лучше. )
Зато поздравления о хорошем звуке получаю регулярно. ))

Потом, как расстояния отмерены, надо закрепить голову:

1 лайк

охренеть какое говорящие название у одной штатовской аудиофильской фирмы

фон-гей-лорд-аудио http://vongaylordaudio.com/beta/cabling/

специально для профильных чувачков поди с нетрадиционкой.

-скажите, а вы по аналогу гейлорд слушать будете?
-не совсем по аналогу, коллега, по аналу

  • ох простите сердечно , конечно же надо задействовать анальный вход, как я мог не догадаться, коллега

Von Gaylord Audio has been producing musical equipment for over 15 years. As lifelong audio enthusiasts, we work very closely with our audio engineers to put together the very best sounding equipment. We’re one of very few hi-end audio companies that produce electronics from amplifiers, preamplifiers, digital converters, speakers to cabling

по всей видимости в штатах подобных свежих фирм от пяти до 15 лет пруд пруди, многого мы не знаем, да это и хорошо на самом деле. кое что лучше и не знать

на гейлорда сразу азиат гуглится (китаец? cкорее всего да, потому что только китаец способен такие странные названия давать фирме и изделиям)

наверное он это все и придумал

обратите внимание на кальяны перед усилителями. что это?

видос кому интересно. вяленько, сонненько с интонациями беда и музыка стремная,хотя это то, что обычно крутят на выставках.

1 лайк

С шишками тема старая и видимо вечная. Может даже и в этой теме было уже.
Но вот свежачок с Сундука. Народ сравнивает звук системы с шишкой и без по ютуб-роликам.

Немного коментов:
— С шишкой, душевней, глубже, в пространстве. Всё прорисовывается лучше и жизненнее.
— Шишки давно проверенный “гармонизатор”. Очень иногда помогают.
— Оба варианта душевно играют. С шишками лучше разрешение на ВЧ

3 лайка