Битва аудиофильских экстрасенсов и другие аудио перлы

И есть там еще инфа о том как улучшить KEF
http://www.gloffs.com/KEF_upgrade.htm

Я серьезно поменял почти весь кроссовер в своих Q КЕФах
И что они теперь у меня играют на 100 тыс. руб.?

И мне опять ответили: А что 100 тысяч рублей такая безумная цена за ас? Сейчас они за эти деньги только-только начинают играть. 60-80 штук это цена за самые начальные проаки, а сонусы и аудионоты за 100 штук даже начальные не купить.

У меня нет слов…

И у меня тоже нет. Потому что восторг, хит и круть все это.

думаю сойдет

канал

Милиция не знает, Дмитрий.:slight_smile:
А шишки влияют.:slight_smile:
Сейчас штук десять лежит.
Это без фанатизма.:slight_smile: Просто попробовал положил на акустику, звук изменился,
в глубину порядок на сцене лучше почему то стал,…На крышке проигрывателя, сверху который, тоже разница слышна хорошо.

Лампизованный хорошо. И играет хорошо как транспорт.
Остальное без комментариев.:slight_smile:

:joy:
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=19929'%20title='Цифровой%20Кабель%20Acrotec%206N-D5010

Хороший кабель кстати)))

http://soundex.ru/index.php?/topic/44860-новая-разработка-сетевик-efa-life-magneto/

Efa Life Magneto - YouTube

Efa Life Magneto 02 - YouTube

Ну что, народ, как вам? Хороший кабель?

Еще один :anguished:

Gold вот так звучит:
https://soundcloud.com/rustgl/cable-test-gold-avia

С Сундука

Похоже, роликовизм начинает переходить в терминальную стадию :cry:

О влиянии психики на звук:

Я вон вчера на работе увлекся внутренней работой))), сторожем подрабатываю, выхожу на задний двор, а все деревья спилили, ЛЭП сверху проходит, по графику спиливали, во как увлекся внутренней работой, волну переключил)))) Так и тут, волну не переключил. По звуку сразу не понял, как и 2.109, в таких мелочах трудно разницу услышать, на уровне ощущений. Я пока слушаю 2.108, кажется, что самый мелодичный и цельный звук, красивый. Так я всё думаю это самовнушение или как, ниже даже теорию придумал)

Я тут умничал на другом форуме, про телепортацию (понесло чуток), но идея интересная показалась, что в принципе (конечно теоретически) телепортация возможна, притом не физическая материя переносится, а более верхние энергетические уровни, физический уже проявляется на месте, но я к чему это, что баланс энергии должен сохраняться, тут ушло, там пришло. Возможно даже, что перемещение возможно со скоростью больше световой и в разы, материя будет запаздывать, но баланс будет сохраняться. А как это относится к музыке, да просто, мы когда слушаем, так же через психический уровень можем влиять на физический уровень, создавать разные эффекты, менять восприятие и даже на физическом уровне, давление, кровообращение и пр. Но есть разница, в телепортации баланс энергии, а тут снизу то ничего не используется, поэтому рано или поздно баланс энергий восстановится, поэтому техника может сначала казаться играет здорово, за счет самовнушения, психического влияния на восприятия, но время по местам всё расставляет, если не утомляет, звучит мелодично, цельно, значит всё нормально. Мне вот как ни крути 2.108 нравится, какой-то звук аналоговый, объем есть, есть эффект присутствия. Но может это только на моей карте или мой слух так реагирует…не знаю, но нравится, на flac файлах и на встроенной звуковухе, вот, что самое интересное и наушниках не дорогих.

Вот ещё бы понять, как такой звук получать и почему так он звучит, вроде всё так, а не так)))) В чем пончик!? Вот в чем вопрос. Я уже даже в строение материи полез копаться, на теории Ч. Ледбитера остановился, ниже рис. как он видел материю, строение вихрей атома (заряда единичного). Толстые вихри (физические) состоят из более тонких планов. И это чертовски логично, только так можно согласовать скорости более высокие тонких планов и физических, более меленных скоростей. И второй рисунок, строение магнитного поля, по сути магнитное поле, это вихревое электрическое поле (в этом сейчас уверен), но даже скорость электрического поля должна быть выше скорости света, так как поток движется по кругу, по спирали.

И когда мы слушаем, звук, музыку, то конечно физические вибрации воспринимаем, но они имеют более тонкие вибрации, на которые мы можем влиять через психику, именно их мы можем разгонять и тормозить и тем самым менять восприятие. Так, мне сейчас кажется. Тут что-то с мелочами, эти мелочи, они хоть и мелочи, но они эти ВЧ вибрации образующие для физических, отсюда такое влияние, вроде искажения мизерные, а мы слышим. Ну как-то так, это как теория, естественно.

Есть ещё теория, что это сдвиг по фазе, самовнушение, но эта теория не выдерживает критики, потому, что время проходит, а характер звука остается, если бы это было наваждение, то звук тоже бы менялся. Видимо дело всё же в мелочах, в резонансах каких-то ВЧ, в гармониках, когда психические энергии и энергии звука идут синхронно, в резонансе, тогда мы в звуке не ощущаем диссонанса. Важно, чтобы техника имела те же свойства, переходные процессы, что и в голове, при приеме и передачи сигнала.

а вот усилитель для джазика и дебилов одновременно

Внутри этого полуторатонного чудовища разместились 6 тороидальных трансформаторов, суммарная мощность которых составляет 30 кВт. В качестве системы охлаждения используется 12 кулеров. Выходная мощность Pivetta Opera Only – 80 000 Ватт на канал с возможностью двух- и шестиканального подключения. Использование авиационного алюминия, нескольких килограмм золота и ручная сборка были оценены в 2,2 миллиона долларов. Если площадь вашего загородного дома измеряется несколькими футбольными полями, Pivetta Opera Only может стать действительно хорошим приобретением.

дас ист фантастишь-ебанастиш! йа, йа! покупайте -раскрывайте! очень корошо играетт с малышшамы. это так, как у вас наззывают в Русланд малленькиме коллоночки. можжет этта и баян, но очень каррошо играет классика европэйсково байяна. поккупайтэ. дональд трамп уже владеетт давно с 2013 годда

ни кто не знает где взять схему чтобы пацаны на вегалабе повторили? хоть и все равно к русхаю в этот год уже не успеют

2 лайка

А внутри играла одна малюсенькая микросхемка китайской фирмы: СуньХуньВЧай:grin:

Питер в “дезайне” .

Питер жжот

Виктор Николаевич жжот

1 лайк

очень топовоая колонока с почти арлекинской раскраской в средней части

это были лучшие бэст-экземпляры росхая 2016 , остальное - обычная ежегодная скука и веголабовская мэйнстримщина. больше ни каких прорывов судя по фоткам не было.

Скворцы прилетели

у кого то тяжелое замыкание мозгов, у того кого процитировал Петя

Процитирую умный мысль с вегалаба(для желающих сделать хайэнд доступным всем):

Производство ХаяЭнда - удел кустарей одиночек без мотора, народный промысел, плетение лаптей по ноге заказчика.

Чуть приподнялся, купил мотор, нанял рабсилы - всё, ты стал панасоником! Там сэкономил, здесь усреднил, тут упростил…

Нету народного ХаяЭнда - он антинароден, именно тем и хорош! Не надо иллюзий, ребята!

1(один) усилитель в месяц, 1(одна) пара АС - это предел производительности. Дальше - ремесло, и тут за китайцем не угнать

чуть приподнялся и все, ты панасоник!

пруфчик
http://soundex.ru/index.php?/topic/44514-16-я-выставка-«российский-hi-end»-17-–-20-ноября-2016-в-мтуси/&page=42#comment-1653510

С шишками это прям жесткая ахинея и тяжелые замыкания в мозгах вплоть до приваривания ручных тормозов во всех отделах органа принятия решений.

А почему здесь шарапова нет до сих пор? Он сильный глюконавт и одаренный мастер во многих сферах человеческой жизнедеятельности.
Он давеча вполне годную ахинею отмочил про синекорого палтуса, который клюёт только на Аляске. Не по теме немножко, но все равно годный прогон для темы про залипание контактов в глубинах человеческой психики.

да я лично за ним и не наблюдал ни когда, особо интереса не было. тем более про рыбалку.
может вы приведете цитату. тут всем можно

у нас в гостях zenon63

Нее. :slight_smile:

Я там сменил пять мест в разных местах зала,ища мифический живой звукъ .Давали Онегина,Евгения.Певцы, сзади,оркестр переди и тд.Не опера ,карочИ.В каждом месте звук принципиально отличался от другого! Ты какой из них имел ввиду??

На балконе сбоку справа,звук очень большой, динамичный, который валит как один неразделимый поток под потолком,могучий водопад.Размеры инструментов неестественные, сцена свернулась в одной маленькой точке,разделение и стерео отсутствует.Но монументально.Три балла по аудиофильским понятиям(с большой натяжкой).Лирика,что то тонкое, там не попрет, понятно дело

Пошел вниз на пятый ряд.По центру.Смотрел оркестрантам под юбки и на рваные носки.Слушал как скрипят туфли и лифчики.;)Нужно говорить,что о каком то звуке в нашем понимании там речи не было? Смотришь сильно снизу,перспективы нет.Одни инструменты слышишь, а большую часть вообще не слышишь,как в глубину,так и в ширину. Все плоское и тд. Звуки не сливаются в единый звуковой и музакальный образ,ибо очень сильно растянуты по фронту относительно слушателя.Два балла.

Пошел чуть выше,на десятый ряд, по центру.Нуу,ничо так. Но не бох весть что…Не поразило именно с точки зрения аудиофилиии.Музыка ,наконец,появилась.Все цельно.Глубины же,перспективы,которая так нужна нашим глазам и нашему слуху,там все равно нет. Какой то особой красоты и вкусности тембров уже не слышно с этого ряда.А ближе нельзя-другое теряется.Нужно чуть круче ряды поднимать,на уровень микрофонов,что бы получить все необходимое для звукового образа.

Ну,и тд. Я не нашел того,на что нужно ориентироваться. Боюсь,что ,это только талантливая двухмикрофонная запись с концерта или студия.

взято оттуда, где вообще весело
http://soundex.ru/index.php?/topic/44514-16-я-выставка-«российский-hi-end»-17-–-20-ноября-2016-в-мтуси/&page=53#comment-1655302

Насчет глуховатости зала ты верно отметил. На балконе твсе заметно смещено в темную сторону, ВЧ приглушены. Темп психологически замедляется.Это же не мелочь?

не мелочь, это ужоснах

4 лайка

Да, знакомая ситуация - аудиофилы бегают по залу во время концерта и ищут свой звук, остальные спокойно сидят и слушают ))

Всегда хочется за свои деньги получить максимум. Иначе звук не соответствует ценовой категории.

3 лайка