Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Обзоры отличные, но ни слушать, ни покупать градо желания не возникло.

Такая цель и не ставилась. Мы же не агенты Grado. :grin:

А так, для интереса, тут про много наушников писалось, что захотелось послушать, Дим?

Я бы послушал Beyerdynamic 150, 250, Oppo PM-2, AKG 812.

У меня сложилось мнение, что музыку слушать на AKG можно с трудом. Все очень круто, но не перестаешь себя ловить на ощущении, что просто слушаешь инструменты по отдельности, причем с той точки зрения, насколько они правильно звучат. :slight_smile: Музыки при этом не слышно вообще. Это чисто ощущения, я понимаю, звучит иррационально, но ощущения именно такие.

2 лайка

Beyerdynamic 911 еще забыл! :}
150 старые?

Но инструменты на AKG звучат так, что придраться невозможно вообще. Если закрыть глаза и забыть, что на голове наушники, то можно сказать, что стоишь рядом с настоящим фортепиано, например.

Ну как старые, прогретые, б/у. Не для жизни конечно чемоданы.

1 лайк

Это, наверно, самые страшные наушники, которые я в жизни видел.

2 лайка

Моя дер гроссе тройке любимых дизайнов:



Молодец, Дим. Хороший обзор. Растешь как ценитель музыки в наушниках тонко и правильно подмечая особенности наушников, и что особенно приятно мне в схожем со мной ключе))

Особо отмечу правильную заметку о радостности музыки в ГС1000. Очень многие владельцы ушей об этом пишут характеризуя их звук как “брызги шампанского” и “праздник который всегда с тобой” (при том не важно что они играют. это может быть как в плюс так и в минус).

И соглашусь с тобой по ЛСД3. Я очень много раз и по долгу слушал ЛСД2, которые у многих любителей наушников долгое время считались лучшими для рока, но кроме интересного винтажного кондового вида в них для себя не нашел. Не мое, не в катывает, слишком не интересно хотя обьективно уровень достаточно высок. А вот ЛСД3 (фазоорные) напротив я слушал не много но мне они очень понравились. Но даже не глядя на цену и то ччто внешне они ну очень привлекательны я врядли их куплю по двум причинам:

  1. размер и вес. как и ЛСД2 они не далеко ушли от орудия пыток. Вообще ЛСД на мой взгляд самые неудобные наушники из всех что я слушал, а слушал я много.
  2. большое количество брака, точнее даже не брака, а очень большой хрупкости. Мембраны в ЛСД3 еще тоньше чем в ЛСД2, этим и обусловлено то что они достаточно часто выходят из строя. И если купив новые (за бешеные деньги) ты еще можешь расчитывать на замену в гарантийный срок, то купив с рук (за более адекватные, но все равно очень большие деньги) в любой прекрасный момент они могут накрыться. Чтобы не быть голословным, буквально на прошлой неделе мой знакомый продал свои ЛСД3 и через три дня у покупателя одна из мембран накрылась.

Лучшими для рока? LCD2? Это какое-то искаженное восприятие, не иначе.

Юр, это надо воспринимать как факт) Факт сложившегося мнения. Наушниковая сфера обладает большой тенденционностью. Я например очень приятно удивлен что у тебя с Димой схожие на мои взгляды, достаточно во многом противоречищае сложившемся традициям.

И, кстати, как факт номер 2. Очень мало любителей и ценителей W5000 и всей линейки Градо))

Это я уже понял. :grin:

Это не может не радовать. В смысле цен на вторичке.

Кстати еще третий факт. Другой вариант предпочтений тенденционную пальму первенства наушников для рока-металла с ЛСД2 делят наушники Денон 5000 и Денон 7000. Так вот Фостексы (которые раньше и делали эти деноны) которые ты у меня слушал однозначно звучат лучше Денонов 5000 и примерно на уровне с 7000. Но ни вам ни мне они не зашли вообще ни как)

Если меня что-то сейчас и интересует из послушать - это разные деревянные АТ, сам знаешь какие, а также топовые JVC и Байеры T5P. Пожалуй, все. Остальное не интересно в принципе уже. Мне лично все ясно с темой наушников. Не в смысле, что нет больше интересных наушников, а в смысле, что у меня, кроме вышеозвученного, интереса пока ни к чему нет. С этим бы разобраться. Например, под те же PS500 @horace хочется какой-то интересный ламповый усилитель подобрать, который кардинально бы превзошел C4, на уровне вау-фактора. Пока с этим как-то сложно, мыслей нет. :grin:

1 лайк

Абисс? Стакс 007\009? ЛСД3(не Фазор)? HE1000?. Odin? AKG K1000?
и еще, я понимаю, чт у вас тут своя тусовка))) к дыркам плееров подключать наушники и сравнивать их. Да для дырок BD\A&K Т5р и A&K T1p и создавались. Но что бы понять в чем преимущество топового сигмента от середнячков дырки будет мало, тут полноценный наушниковый тракт нужен.
PS: меня тут один чел просто землю из под ног выбил … я когда то продавал Т90, звонит и спрашивает о наушниках, ну я их уже продал давно, то да се, а он и спрашивает, а что правда у БАеров нет баса … я медленно сажусь на пятую точку и удивленно спрашиваю, как у Тэшек нет баса? Бас же у Баеров это их фишка, да, его не так много как у Дэнонов 7000-ых или ЛСД, но он точный и скорострельный. Мне ли не знать, я баеров переслушал в разных трактах. Спрашивает а что у тебя за усилитель, отвечаю. Он в ответ то у тебя АЧХ кривая, а наушники безбасовые, ну тут я понял ,что спор то мне зачем))) я уже все продал, отстаивать свое ОБЬЕКТИВНОЕ мнение нет смысла, даже если и он чепуху говорит, на доброй ноте распрощались. К чему надо лепить Баера, что бы баса там не услышать …? Что то от него слышал о Нэйме …

1 лайк

Дмитрий, а в чем, по-вашему, преимущество сегмента 300+ тыс. р. за наушники над “середнячками” в районе 1000 долларов?

Например, Stax L700 за 140 тыс. рублей имеют преимущества над Stax SR-407 за 40 тыс. рублей такие, что их надо ну очень долго искать. Очень. Иметь очень сильный дар убеждения себя, так сказать.

Я понимаю, вы скажете, что L700 это не 007, но ведь 140 тыс рублей тоже на помойке не находят.

А еще я, к своему стыду, не услышал практически никакой разницы между усилителями 252 и 323 II (последний один в полтора раза дороже всего начального комплекта Stax вместе с наушниками).

3 лайка

Юрий. я вот недавно сравнивал L700 и SR009 … на WooAudio WES
и да, там разница, и она есть. 700-ые это резвящийся жеребенок, полный сил и энергии. а 009 - Левиафан, могучий, спокойный, где надо сильный, где надо мягкий, он о себе не даст знать если не захочет.
Вот так я вижу аналогию между этими двумя наушниками. 007 я еще не успел послушать. Но скоро …
Я приведу пример между наушнкиами Т90 и Т1 и HD650 и HD800. Вы смотрите в окно через портьеру толстую, да окно чистое, портьера дорогая и красочная. Но стоит вам одеть вместо T90 или HD650 наушники T1 или HD 800 и вы отодвигаете эту портьеру и еще и открываете окно! Вот и вся разница! и через дырку это не услышать!

1 лайк