Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Еще по Стаксам хотел бы добавить, что классику они подают не просто хорошо, и даже не просто лучше других наушников, а дело в том, что классику на них хочется слушать и слушать. Любую - клавесин, флейту, лютню, скрипки, большие и малые формы - все звучит потрясающе осмысленно на Стаксах. Никогда не было такого ощущения от классической музыки у меня.

1 лайк

https://doctorhead.ru/product/sennheiser_he1060_hev1060_orpheus/ За гранью.

2 лайка

Будет сборище Петросянов в отзывах к модели!

1 лайк

Там уже началось.

Вангую: “модель мне так понравилась, что я купил еще пару про запас”, да?

2 лайка

Пока о том, что в метро не очень удобно. А по теме, да хотел бы услышать, но как я понимаю, только на западных выставках возможно будет.

А смысл? 99% цены там в достижении того самого последнего 1% звука, плюс наценка за престиж “лучшей в мире” марки наушников.

Кроме того, немного смущает ЦАП Sabre в комплекте за 50 тысяч долларов.

Я вообще не понимаю наличия цапа в данном комплекте, в предыдущей модели на мой взгляд было все правильнее, топовые наушники с разработанным для них усилителем, а уж остальное выбирал потребитель исходя из своих вкусов, а тут то комбайн какой то.

Было?

5 лайков

Баян, но все равно смешно. :slightly_smiling:

Поначалу удивил круг наушников, причисляемых к “топам”, но когда прочёл, что полулубочная “Johnny, I Hardly Knew Ya” - это “действительно злая музыка”, усомнился в адекватности то ли музвосприятия, то ли мировосприятия автора вообще…
Поэтому ориентироваться на данный материал людям, не знакомым со звуком рассматриваемых наушников, не рекомендовал бы категорически.
Автора обидеть не хотел, мои извинения, если задело. Просто у людей, не имеющих возможности прослушки чего-то из рассмотренного, может сложиться ну очень неправильное мнение!

Как серпом по одному месту, ну не в обиду же😉

Что такое “полулубочная”?

А правильное - это какое? Ваше?

1 лайк

Юрий, 16 Ом на наушниковом выходе сенхайзеровского комбайна слишком много для ТН-900.
Малая отдача по току для 25-омных наушников.
С соответствующим усилением могли звучать гораздо лучше.
Отличный обзор от Михаила: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=10309&st=1625#entry615207

Выходное сопротивление, как параметр, не определяет величину тока.
А потом я не вижу в принципе ничего плохого в выходном 16 ом для 25 омных наушников. Было бы плохо если наоборот.
Но это в отрыве от конкретного усилителя. Для 900-х фостексов лучше конечно отдельный усь. Лучшим который я слушал пока с ними был АТ 5000

Кхм… Понятно.

Понятно что?
Если усилитель имеет выходное 16 Ом (или ниже) это ещё не о чем не говорит.
Это может быть ламповик, у которого тока- вагон и маленькая тележка.

Возможно, это так, но лично я, только электронику в них и слушаю. Мне хватает уровня GS. Но я не придирчивый хэдфайщик, у меня дома нет десяти топов.

Такой бас в них иной раз бывает, что как-бы дёсны немеют. Очень ценю я их за это свойство.

1 лайк