Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

В смысле он был ЦАПом. Усилитель был Stax.

Final Audio Sonorous VI

Покончу с самым тягостным. :grin: Эти наушники я слушал в связке с плейером A&K и комбайном Sennheiser. Слушал после Sennheiser HD 800 и AKG K812. После прослушивания хотелось спросить ребят из Final: Пацаны, а вы вообще хоть какие-то наушники слушали, прежде чем поставить на ЭТО ценник почти 1000 долларов? Ну так увольте на хрен своих инженеров, а на их зарплату купите Sennheiser HD 800 и сравните.

Кроме того, я бы очень хотел посмотреть на макет головы, которой будут удобны эти наушники. Это, видимо, какой-то рептилоид. Честно.

Я кончил. Фотографий не будет.

3 лайка

Да, “полопушистее” как-то… Надо будет заказать.

Наоборот, они меньше, более плоские. Из-за этого Grado дают больше мяса и удара. Но “воздух” страдает. Но в целом вариант интересный. Как бы “походный”, в тему. Рекомендую.

AKG K812

Впечатления на системе A&K/Sennheiser HDVD 800.

С первой же секунды стало понятно, что это Инструмент для профессионала. Бывает (как в случае с Grado), что наушники берут своей “музыкальностью”, или, как например Fostex, мясным драйвом, или красивым, нарядным исполнением, как Аудиотехника. Но нет. Этим наушникам не нужны все эти украшения. Невероятная точность, фантастическое правдоподобие, полное растворение компонента как преграды на пути звука. Они не вносят ничего. Вообще ничего. Но! Они не теряют ничего. Вообще ничего! Фортепиано у Оскара Питерсона звучало так, как будто я стоял рядом с живым инструментом. Эти наушники доносят колебания каждой молекулы воздуха. Они играют строго то, что записано. Собственно, недостатков-то у них и нет.Потрясающе. Однозначно рекомендую к прослушиванию. Но, конечно, только в стационарной системе.

https://www.instagram.com/p/BARqegTNZd5/

3 лайка

Да, действительно, диаметр одинаковый. Обман зрения:wink:

Послушайте новые Баеры Т1.2 и Новые Сенхи 800s

Нет, спасибо, мне в принципе все ясно с индустрией, понятны общие тенденции и пути развития.

1 лайк

То же самое, что везде.
Дороже, точнее, безрадостно :slightly_smiling:

1 лайк

Да чего там может быть ясно без прослушивания? Черные 800-ые это совсем другой сбалансированный звук в отличии от серых 800-ых
Т1.2 тоже самое

Нет. Ну можете абисс за 300к рублей купить)))
Лучшего не найдете

Нет-нет, я не имел в виду, что мне все ясно со звуком новых 800-х или топовых Байеров. Я говорю о том, что мне лично все ясно в этой теме в целом. То, что новые 800-е или топовые Байеры чудо как хороши, я верю.

1 лайк

Sennheiser HD 800

Слушались в компании AKG и Final, посерединке. Вопреки ожиданиям, достаточно насыщенный, очень подробный звук, чуть приглушены (может, показалось после AKG), довольно басисты, но бас очерчен великолепно. До прослушивания был уверен, что саунд более-менее “мониторный” и даже беспристрастный, но нет, любят “поднажать” на ритме, довольно заводные, играют с энтузиазмом. В середине чуть не хватает “прозрачности”, что ли, для топовых ушей. Фортепиано прозвучало неубедительно, на удивление. Конечно, с AKG им в этом не тягаться.

Тем не менее, вопреки написанному выше, между двумя парами себе бы выбрал Sennheiser. Очень хорошие наушники, советую присмотреться.

Очень неплохо сыграли и с C4, скажем, на 4 балла из 5. Годны к портативу, мне показалось. Достойно, в общем. Ценник не удивил. Final стоит столько же, при этом после Зеннов просто стыдоба.

https://www.instagram.com/p/BARtK7INZR1/

4 лайка

Наверно, на самое сладкое меня уже не хватит сегодня, сорри… :grin:

2 лайка

Юр, спасибо, хорошее прослушивание, исчерпывающий отчет. Мне то наушники вообще не нужны, но читать обзор было очень интересно.:grinning:

Ребят, вставлю свои пять копеек. Так как тема хэдфай для меня последние два года больная тема, кой чего послушал и скажу. Так вот 800-ые старые стальные, для рока, прога, харда и мИталла не годятся. На джазе, особенно малосоставном просто шикарно. Классика тоже, но рок, не хватает основательности. Другое дело HD800s. Видимо производитель почитывал хэдфай ресурсы и поднажал в своих динамических топах. В целом наушники отличнейшие, но сцука ))) дорогие.

А как они на голове сидят?

И от кожи не потеют уши? И кстати этот же вопрос про Аудио-Технику.
Вон Зены например из ткани делают амбушюры.

На голове сидят AKG хорошо,у них какое-то саморегулирующееся оголовье, и чашки очень большие, уши помещаются внутрь и не касаются ничего там. Вроде не потели.

У Аудиотехники вообще все прекрасно, наверно, лучшие наушники по удобству.

AKG812 на голове вообще не слышны, они очень легкие. Юрий все верно написал.
Мне единственно не понравились тактильно амбушуры, они из искусственной кожи.

Вот я ж про кожу и думаю, раздражать наверное может :confounded: