Большой "отстрел" крутых наушников, все топы лицом к лицу!

Сами по себе наушники очень хорошие. Аналитичный
звук. А малый вес так вообще преимущество.
Настоящая кожа совсем не раздражает. Искусственная на любителя. Тут еще вопрос какую музыку вы слушаете.

Музыка очень разная :blush:
Но в целом я вроде понял, спасибо!

Когда же развязка и восхваление победителей?

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=97&st=2400

Форум отечественных хэдфайеров уже откладывает кирпичики по поводу моих впечатлений. :grin:

Dropkick Murphys музыка простецкая-кабацкая (что ж ее тогда 3/4 всех наушников и 90% колонок валит в невнятную кашу-то?), а Audeze шедевр наушникостроения, не раскрывшийся по вине “неподходящего тракта”, знакомо, знакомо. :slightly_smiling: Понятное дело, опытные пацаны ревнуют - пришел какой-то любитель колонок - дилетант и всё заботливо выпестованное обосрал. :slightly_smiling:

2 лайка

Надеюсь, скоро, я тут просто в командировке был.

Юр, запасная хата есть?:wink:

И не одна.

Тады - пиши ищщо!

Мне уже не страшно, дальше только хвалить буду.

Ну а ты как хотел)))

:grin: Да не, ожидаемо, конечно. Впрочем, я вполне понимаю, что у владельцев на долгосрочной основе есть свое мнение, отличное или может быть даже полярное. Но это жизнь, к чему так расстраиваться, что кому-то не по вкусу пришлась чья-нибудь любимая игрушка.

Ну чтобы подкрепить твой авторитет, я как человек который не первый год в наушниковой теме скажу - твои впечатления хоть и не глубокое погружение в тему (многим ушам также как и хорошим колонкам действительно нужны подходящие источники и усилки), но в общем ты очень верно отражаешь суть (подачу) многих наушников. Многие не согласятся с твоими оценками, ибо уже есть определенные “тенденции” в понимании и оценке топов. Но я почти целиком согласен с тем что ты тут пишешь.

3 лайка

Об этом я еще напишу. :slight_smile:

И, наконец, о приятном (точнее, не наконец, так как о приятном уже было про Аудиотехнику).

Stax SR-207, SR-407, SR-L700.

SR-207 изначально использовались с комплектным мелким усилком SRM-252S. Позднее к ним был подключен Stax SRM-323II, а потом мы к этому усилителю уже подключали SR-407 и SR-L700.

Самое удивительное для меня было в том, что Stax, вопреки ожиданиям, показывают очень многое (я бы сказал, большую часть) уже в самом базовом варианте. Звук был одновременно очень детальным, но в то же время слитным, длительные послезвучия соседствуют с острыми (где надо) атаками. Насчет баса опасения опять де не подтвердились, он есть, и его вполне достаточно, хотя наушники не басистые. Что им удается потрясающе, так это одновременное воспроизведение всех музыкальных линий, каждую, абсолютно каждую партию можно отследить по отдельности, и в то же время это не мешает восприятию всего произведения как целого. В общем я бы охарактеризовал звук как нейтральный с уклоном в сторону прозрачности и какой-то мягкости, бархатистости, что ли. Но звук ни в коем случае не пышно-нарядный, скорее, больше строгий, но не стерильный. Хорошо удаются этим наушникам и динамические композиции. Они никогда не теряют свою потрясающую скорость и всегда обильно подают всяческие подробности, огромное количество музыкальной информации. После них подавляющее большинство наушников звучат мутно, зажато и окрашено. На динамичных жестких композициях им не хватает “ударности”, “мяса”, но они всегда берут тем, что не утрачивают способности быстро и четко воспроизвести любые присутствующие ноты. Они не теряют скорость, а лишь “поджимаются” и становятся слегка напряженными, но ни в коем случае не тормозящими. В малосоставной барочной классике они способны творить чудеса. Это были единственные наушники, где клавесин заиграл всеми красками, в то время как на любых других голова уставала от беспомощного стеклянного треньканья. И еще у них есть реальное ощущение породистого, что ли, звука. Сразу понятен высокий класс, повторюсь, даже на самой бюджетной системе.

В сравнении с Grado (любыми) им не хватает сырой энергетики, некоторой толики эмоциональности и интонационного разнообразия. Но это же можно сказать о любых других наушниках, Grado здесь чемпионы, и это их “фишка”.

Удивило меня постепенное движение по линейке вверх. Честно сказать, приходилось прикладывать значительные усилия, чтобы понять, чем же лучше следующий усилитель или наушники. Так-то вроде кажется, что разница есть, но в коротком тесте описать впечатления не так-то просто. Во всяком случае в слепом тесте я бы наверно не отличил 207 от 407, а один усилитель от другого. Единственное, достаточно явно была слышна замена наушников на SR-L700, мне показалось, что саунд у них чуть полнее, “гуще” (если так можно вообще сказать о подобных наушниках) с более выраженным басом. В то же время и присутствовало некое ощущение “роста класса”, которое я затрудняюсь оформить в словах, для этого нужно более продолжительное знакомство.

В общем, Stax оставили самые лучшие впечатления, слушал их с удовольствием. Кроме того, понравились чисто как вещь - дизайн, материалы и т. п.

https://www.instagram.com/p/BASXUeIt8Ul/

https://www.instagram.com/p/BARmvaSNZY5/

https://www.instagram.com/p/BARvVsxNZUd/

https://www.instagram.com/p/BARuxNDNZTy/

4 лайка

На этом наше пребывание в в магазине Doctorhead на Новом Арбате закончилось, и мы двинулись дальше.

Но прежде хотелось бы поблагодарить персонал Doctorhead за терпение, внимание, профессионализм и за большое количество времени, которое они нам уделили. Очень позитивные ребята, и видно, что им самим интересно. С удовольствием провели там более двух часов. Спасибо! Так держать!

1 лайк

Затем мы двинулись в Sound Pro Lab, где предстояло прослушивание 3-х пар наушников Grado/

https://www.instagram.com/p/BAR7HhCtZXC/

Хрен знает … мне Градо не импонирует … крикливыми мне они показались. я как раз Алехандро слушал. Ну младшие модели так с дырки ноута покатит …
а по поводу форумчан ДХ, ну так у каждого свое восприятие музыки. У меня тоже куча претензий к хэдфай после системы с акустикой. и вы же оцениваете не как хэдфайщик.

В этой комнате, на этом сетапе я слушал 325 перед покупкой:wink:

Это не совсем Grado, скажем так.

ага) улучшенные между прочим))))