Brave beetle audio - дорогу осилит идущий


Приехали корпуса на Talisman 2

1 лайк

Запись педальки есть?

Да, вот Валера из ##### делал простенький обзорчик

2 лайка

Евгений, вот прям красиво так всё, видно что вы стараетесь, думаю и звук хорош, при таком подходе. Только лого уж больно напоминает сидушку😅, без обид, просто взгляд со стороны на брэндинг.

1 лайк

Красота в глазах смотрящего, без обид :smiley:

Это проблема вытекающая из второго вопроса. Никак не смогу его воткнуть в связку… Мне вот как раз объяснили моё подозрение, что у интегральника нет выходов на мощник, соответственно регулировка громкости отсутствует.

Ну значит буду с нетерпением ждать.

Мне напоминает морду белого медведя :joy:

1 лайк

Тут я маленько подзапутался) проблем подружить фк с интегральником как раз быть не должно - просто зайти на любой вход интегрального, будь то cd, tape, aux и т.д.

:slight_smile: я видел его, когда работал в заполярье, он весьма хитер и прикрывает нос лапой в целях маскировки)))

У меня проблема подружить интегральник с мощником. А другого варианта регулировки громкости нет. Вроде сейчас почитал ветки, нашёл устройство.

А, понял. Ну да, к мощнику пред нужен - факт

Ну в общем вопрос решил. Встаю в очередь на фонокорректор

Ну и отлично!
Думаю недели через полторы сможете послушать как следует) как раз если майские надо было чем-то занять)

Ну в общем, три дня слушаю этот фонокорректор Евгения, и уже есть что сказать по нему…

Для начала вот что. Очень часто приходится сталкиваться с противопоставлениями лампового корректора (или усилителя) транзисторному. В таком контексте, что транзисторный это точность, но скучность, а вот ламповый - это обязательно такой теплый вязкий кисель, медленный, но тембристый.
Я же всегда считал, что хороший корректор должен совмещать в себе все лучшие черты, и не иметь худших, и не важно, на какой элементной базе он построен.
Так вот, этот фонокорректор Евгения именно такой!
Он энергичный, быстрый и скоростной, никакой вязкости и тягучести. Он динамичный, прекрасно отрабатывает атаки звуков. Лишь на самых резких по нарастанию сигнала фрагментах (а такие еще поискать надо) ему чуть (!) недоставало хлесткости.
Он музыкальный и правильный по тональному и тембральному балансам. Все музыкальные фрагменты прозвучали правильно и без перекосов, с полной узнаваемостью и привычным звучанием, почти без каких либо окрасов. А это огромный плюс для лампового корректора, многие из которых пытаются окрасить подаваемый на вход сигнал, что бывает на каких то записях красиво, и неизбежно портят звук других записей.
Я написал «почти», так как некоторый характер звука безусловно есть, но здесь он задается не кривой конструкцией, а лишь особенностями применяемых в конкретном экземпляре ламп и конденсаторов (здесь стоят Mcap Supreme Evo) и значит может варьироваться под уши и пожелания слушателя.
Он прозрачный, открытый и в достаточной степени детальный. Не скрадывает разрешение записи, не вешает вам на колонки ватное одеяло, все подает как есть.
При этом, что важно и не всегда случается в ламповых конструкциях - он тихий. Я не прикладывал ухо к динамикам, но при обычном прослушивании никакого фона, шипения или чего-то подобного здесь нет. Это отличное сочетание - частно бывает что шум слышен, или наоборот, тишина, но с водой выплеснут и ребенок - никакой окрытости, микродинамики и вообще низкоуровневой инфы.
У него отличная полоса. Вч сколько есть в записи - столько и услышите, без завала. Нч - то же самое. Так случилось, что прослушивание совпало с тестированием одного сабвуфера. Было интересно. Когда фоник не играет низ, вы из него услышите одно гудение. Здесь же нет, все было различимо и разнообразно, на тех пластинках где бас хорошо прописан.

А есть ли какие-то особенности именно ламповой подачи? Да, есть. Это некоторая смягченность звука. Здесь хай хет или духовые вам точно не будет выносить мозг как пенопластом по стеклу, и бас не будет долбить по ушам как киянкой. Даже если звукорежиссер вашей пластинки приложил к этому усилия )))

В итоге - на мой взгляд отличный фоник. Не конечная, даже в рамках линейки, которую производит Евгений, но точно он играет намного (!) дороже, чем те деньги, которые за него просит автор. А по нынешним временам и ценникам, так и вообще…

P.S. Попросил своего коллегу Александра Лысенко внимательно послушать и заценить. Если коротко - это чуть ли не первый из корректоров, которые нам приносят на послушать, который ему понравился. А ему вообще трудно угодить )

23 лайка

Сергей, благодарю за отзыв, очень рад, что знакомство сложилось, все не решался спросить, почему не в участниках тура, но к счастью все сложилось именно так, как надо :rocket:
Еще раз спасибо :wink:

5 лайков

Вот с большим интересом прочитал впечатления профессионала Сергея @abv про фонокорректор Talisman signature. Интересно сравнить свои эмоции, в стерео туре которые получены и мнение человека, много слушавшего и знающего предмет. Очень приятно что во многом ощущения похожи (значит мои вкусы и требования к звуку не странны и своеобразны). Это тот же экземпляр, который ездил в тур, или уже новая модель с регулировками на фасаде, и полностью закрытыми лампами, анонсированная в процессе тура?
А я тоже вскорости опишу впечатления от недавно приобретенного фонокорректора Talisman, на котором сейчас слушаю The wall, прямо погружение какое-то происходит.

7 лайков

Не новая, но и не тот, что ездил в тур, насколько я понял.

2 лайка

Это Talisman 2 - по сути младший небалансный брат Talisman signature, который ездил в тур. Так что ощущения не подвели)

1 лайк

На каких лампах Талисман 2?

1 лайк

Здравствуйте. У Сергея гостил талисман 2 на лампах tung sol



Talisman 2 уехал по программе trade in😀

6 лайков

Евгений, тоже актуальна тема фонокорректора, если будет возможность с удовольствием бы послушал Ваш корректор. Место положение Москва.

1 лайк