Brave beetle audio - дорогу осилит идущий

Хорошего звука! Евгений на связи.

Мелькнула мысль создания своей темы, а точнее, темы о буднях - в паузах, что случаются между созданием фонокорректоров, проскакивают разные интересные проекты.

Я решил не загромождать основную тему маркета - там все понятно)

Тут же будут выкладываться штучные истории, о которых хочется рассказать, поделиться наблюдениями, возможно обсудить, либо у вас возникнет вопрос, а может найдете для себя эстетичной некую реализацию. Мысли в слух, девайсы - в свет.

Что ж, начнем.
Совсем недавно был реализован проект выносного блока питания для Pro ject phono box rs2.
В блоке я использовал фильтр сетевого питания максимальным током в 2А, собранный на двух мини платах - с катушками, конденсаторами и вообще все по-взрослому :face_with_monocle:
В качестве силового трансформатора использовал r-core. Вообще понравился транс - удобный монтаж, не лучит, работает, как положено.
Стабилизация реализована на двух отдельных платах - по 10 вольт каждая.
Емкость на каждые 10в до стабилизатора 10 000мкф, причем это микс из panasonic и kenwood for audio производства chemi con.
Затем платы были соединены последовательно и таким образом достигнуто искомое напряжение 20вольт.

Провод до корректора выполнил из медного helucable, а на конце - mini xlr rean. Последний понравился исполнением, комплектацией и отзывчивостью поверхности на припой.



Получилось как-то так:

В качестве выводов - корректор от pro ject хорошо реагирует на питание.

Впереди немного для гитаристов🎸

18 лайков

Какой то вы, Евгений, неутомимый. Это хорошо. И всем нам на пользу. Так что делитесь, интересно.

2 лайка

Благодарствую) Да, это правда - отдых в моем понимании это работа над чем-то новеньким :grinning:
Сейчас постараюсь успеть парочку проектов реализовать гитарных до поездки в Питер - обязательно по мере реализации выложу тут.

2 лайка

Выходные прошли хорошо - в трудах)
Собрал педаль перегруза для бас - гитары на заказ.



Педаль не простая - сигнал в ней разделяется, таким образом музыкант сам выбирает, какое количество сигнала перегрузить, а какое - оставить без изменений. Для бас-гитаристов функция весьма актуальная, так как “традиционные” перегрузы сильно крадут низ.
Вообще люблю творить для музыкантов, так как сам долгое время рок-старил изо всех сил :star_struck:
Получается говорить на одном языке. Пожирнее, поплотнее - воспринимаю такие термины вполне однозначно :smiley:

8 лайков

Продолжу гитаростроительную тему.
В работе ламповый одноканальный предусилитель для гитары.
В основе - orange rockerverb.
Несколько раз доводилось проводить ТО данных аппаратов в форм факторе полного усилителя, поэтому хорошо знаком с наполнением)
Выполнить решил point-to-point, когда выводы деталей являются соединениями, без печатной платы.
Такой монтаж отсылает мысленно к marshall jcm 800 80-х годов. Крутые аппараты крутого времени.


6 лайков


Успел оформить и собрать заднюю панель нового корректора перед отъездом в Питер на пару неделек. Остаюсь на связи!

3 лайка

Вернувшись из поездки первым же делом схватился за паяльник, дабы закончить Talisman signature в закрытом корпусе. В качестве конденсаторов остановился на Auricap XO - очень понравился конденсатор, ну прям таки ОЧЕНЬ!



Продолжу прослушивание, надо все как следует погреть

14 лайков

Солидно и удобно выглядит. Звук должен прибавлять с новым шагом. Послушать хочется, хотя жизнь не слишком радует, в моем случае.

2 лайка

По звуку, хотя это первичные ощущения, получилось интересней турового экземпляра. Но тут бюджет за 100 вышел

Для продукта верхнего в линейке, демонстрирующего возможности и визуально притягивающего порог в 100 т р не страшен. Желательно оставаться дешевле соответствующих конкурентов у брендов и коллег и давать чуть больше чем они.
Желаю удачи в проекте.

1 лайк

Большое спасибо за добрые слова!

Закончил гитарный пред.
У заказчика своя атмосфера :grinning:



Основным пожеланием было сделать максимально хорошо при супер малом бюджете - получилось, я очень доволен.

16 лайков

Задался тут давича вопросом - а не сотворить ли пред ламповый? Честно аналоговый, 3 входа (есть крутой селектор от elma). Да саму схему навесным монтажем, на действительно хорошей остальной компонентной базе - будет ли данный девайс интересен уважаемым форумчанам?

Ну и цена чтобы до 50 000 ₽

  • Да
  • Нет
0 проголосовавших


Подготовил talisman на мундорфе прокатиться в столицу.
@abv встречай :grinning:

7 лайков

Пошел гладить смокинг! :ok_hand:

2 лайка

Пошел в начале недели копать запасы по корпусам, и нашел под транзисторный корректор. Удивился, как его позабыл и решил собрать)




6 лайков


Начал работать над чисто ММ версией talisman signature - на резисторах dale и межкаскадных конденсаторах audio note

8 лайков


Доехал до Москвы, что не может не радовать😀

4 лайка

@Zyucustom смотрю на ваши изделия с восхищением. Как раз стоит вопрос в фонокорректоре. Если где-то в Москве есть, очень бы хотел послушать.
А ещё интереснее ваша новость по разработке пред-усилителя. У меня сейчас древний интегральник и его явно надо менять.

1 лайк

Александр, здравствуйте! Благодарю за проявленный интерес!
По корректорам в Москве - он (который на фото выше) как раз поехал к @abv познакомиться, там еще один форумчанин на очереди, и потом можно организовать, без проблем. В Москве их достаточно много, но владельцев не смею дергать) Поэтому время от времени засылаю свободные в свободное плавание, так что думаю все получиться!

Я поначалу очень хотел сделать простой вариант, но аппетит приходит во время еды и я сам понял, что буду недостаточно счастлив от полумеров, посему на выходных слетаю в столицу в командировку на неделю и стартую с предом, оных я делал несколько, имею ввиду - конструкция отлажена. Я очень долго сам такой слушал, пока не перешел на балансное решение в своей системе. Так что до конца мая думаю пред выйдет!

4 лайка