Бюджетное стерео на FLACе

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/bowers_wilkins_zeppelin_1170821768

Из сверхбюджетного и хорошо звучащего посмотрите, Sherwood AX5505 у меня знакомый на Авито взял буквально за 10000 р. в отличном состоянии.
А это не надо.

@DMITRISSD во сколько обошелся комплект митцубы?
лезет в бюджет?

это не мой комплект. его в качестве компенсирования долгов прислали товарищу. ну а цена на на него стояла 20 тыр. не брали аппарат годами. обычно что не знают то и не берут. а что берут, то вообще мрак

Дай ссылок, пожалуйста.

Я в свое время тоже интересовался бюджетным хай-фай, чтобы совсем голову не ломать и иметь приятное звучание, но китай вообще отвращение вызывал религиозное. Друзям и родителям не замороченным тоже китай не стал бы рекомендовать. А вот в хорошем состояние былой хай-фай вполне. И кстати. мне нравятся музыкальные центры Technics.

1 лайк

да он на вскидку звучит вовсе не бюджетно что удивительно. в ебее видели комплект этот без пересылки 22 тыр или 25. не помню. название аппаратов я забыл. комплект погостил и уехал к хозяину. попозже уточню. мощник он слушает а пред поставил другой фирмы подороже. кстати мощник можно в моно перевести и докупив второй сделать двойное трушное моно. интересный комплект на самом деле. вставил прямо таки он. но я советовать ни кому ни чего не хочу. сами пусть кому надо разбираются, а то всем не угодишь да и в чужие загоны влазить себе только лишний труд организовывать. а потом еще виноват будешь что аппарат кому то не зашел. знаем плавали. . ну а модели уточнить позже могу

дак в этом и прикол, поэтому и тебя и твои дружелюбные отзывы вспомнил

@DMITRISSD
оно?

@asvel бери!

блин это английский вариант питалова

да оно. верх все таки у него слегка ярковат может быть, хотя по сегодняшним модам в самый раз , делают сейчас и ярчее . главное в коммутации и подключении не намудрить. чувствительная штука.

блин это английский вариант питалова

ну и что. вилки заменить и ими еще поиграться. развлекуха же
кстати провода другие сетевые. у того который у меня стоял серые были, какаянибудь хитача или хирокава. ну это все вариации.а может они и не родные эти черные которые на английском аппарате . фиг бы знал

1 лайк

то есть только вилки? вольтаж норм там 220-230 будет? Вилки да видно, что как не родные

вольтаж лучше уточнить какой он там у него. но английский вольтаж нормально . хоть английский хоть германский пофигу.

@asvel вобщем есть вариант, призадумайся.
вот еще лот + дека

ну немецкий то как наш, а англ только вилки космические?

вольтаж совпадает и этого достаточно .

все хватит палить конторы. вот еще одна и проезжаем

Я в самом первом сообщении писал, что мне FLAC нужен и интернет радио. В “Митцубе” про это можно забыть, я так понимаю? И снова как в былые времена собирать стопки аппаратов и паутину кабелей особого желания нет (периодически меняю съемное жилье). Нужно нечто компактное, но и не балалайка откровенная.

надо забыть всё. митсубися она для радио. там источник радиоприемник же. можно маяк поймать, там иногда музыку крутят и новости говорят. в принципе этого даже больше чем надо.
а флак это устаревший формат. сейчас мп3 и ютуб рулит и звучит даже лучше оригиальных звуконосителей порой. я не шучу. психоакустика достигла то что надо. флак слушают только заскорузлое аудифильё/:slight_smile:

сорри
http://www.ebay.com/itm/Denon-RCD-N9-CEOL-Netzwerk-Kompaktreceiver-Bluetooth-Neu-OVP-Ware-/222470825326?hash=item33cc4b656e:g:HW8AAOSwh2xYAMx6

в такой бюджет реально только говую коробку сомтреть.

Для себя бы взял стример (+цап в нем же) auralic aries mini - ( до 500$)

  • усилитель за 300-500$

Улыбнуло :slight_smile:

я вообще то и не шутил. я айпод с мп3 спокойно могу слушать подключив к системе через провод миниджек-2RCA, купленный в магазине лента. и не обломно ни чуть. про мп 3 тоже не шутка. психоакустическая наука обманула ухо и мозг так , что и больше ни чего не нужно наращивать и денег лишних тратить на аудиобред. некоторые записи на ютубе на удивление звучат прикольнее чем даже оригиналы на сд и пластинках.
просто не все готовы в этом себе сознаться.
иногда бывает так что вывод с портативного компьютера звучит лучше и убедительнее чем навороченный и сверхтехнологический фап-матричный цап. все в этом мире возможно.
так что лучше ни кого не слушать и не париться. это и есть главный совет. пойти в медиамаркет и тупо выбрать что понравится. на форуме расскажут такого, что потом пожалеете если ввяжетесь в эти дела и купите хваленые вещи. а самое главное часто крышу на место после всего этого будет уже не так легко не вернуть. деньги -дело поправимое, а вот крыша съехавшая на почве аудиоперфекционизма часто на место не возвращается. не всем удается находиться в правильном балансе. очень мало кому

2 лайка

Смысла строить сколько-нибудь мало-мальский хай-фай с такими АС нет вообще никакого. Ну можно, конечно взять какой-нибудь стародавний интегральник, обласканный What Hi-Fi, Аудиоревью и прочими мурзилами (типа Rotel или NAD)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integralnyy_rotel_ra-970bx_826227087
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_rotel_ra-870bh_276649428
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nad_320bee_1220377573
Но это вариант - “чтобы было”, не более.
АС это то, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Варфы линейки Даймонд - это мебель, подставки под цветы. К ним вы преспокойно можете купить китайский усь, или даже комбайн типа S.M.S.L Q5 за смешные деньги. Можно даже посмотреть SMSL 36a plus, который читает контент с юсб и карт памяти, на который можно стримить по Блютусу, и все это не дороже 5000р. Даже с учетом этого хлама, нормальные АС будут играть лучше чем те Варфы - 100%

1 лайк