Чем плох Naim DAC?

DAC это DAC. Всё. :grin:

Не слушал я с наушниками, может, в них цимес. Пара камрадов в UK используют DAC-V1 как ЦАП-пред к 160-му. Может, я чего не заметил. По-прежнему привлекает идея это коробки.

1 лайк

Так я и не рассматриваю V-1… Просто в тесте V-1.написано самый лучший дак от Найм… Вот и поэтому задал вопрос, а так я знаю что брахло

При таком раскладе только сборки …и куча флешек ))) А как звук то с этого порта?

Я не нашёл отличий в звучании с USB порта и со входа SPDIF

А транспорт какой у вас Кеп ?

1 лайк

На выбор: или CDX2.2, или NDX

Полагаю с музыкальностью и вовлекатором должно быть все хорошо у Дака… А с разрешением как ?
Майтек кто слышал? Похож разрешением на Майтек ?

На Mytek вообще ничем не похож. :smile:

Джентльмены, а отличаются ли железно ДАКи, скажем, 2010 от 2015 годов выпуска?

Да, со слов сервисмена отличаются. Была ревизия платы. Что конкретно уже не помню, но суть не принципиально. Софт - менялся точно.

Про софт - в курсе. Про железки - не знал.

старые или новые лучше? Софт вроде же обновляется, через усб ?

Я понимаю что они разные, интересует именно разрешение(сколько чего слышно в музыке)

Dac-V1 вовсе не барахло. Вполне имеет место быть в мини системах. Я месяца 2 слушал с Nait 1 и канами. Очень приятный, нежный, интимный звук получился. Отличия от Dac в том что звук маленький у младшего, легковесный, не так много информации по сравнению со старшим, динамика не та. Ну в той нише где он находится ему это и не надо.

По сравнению с метрумом! Dac-V1 лучше подходит к Naim, метрум меняет звук Naim до неузноваемости, это уже не Naim. А с Dac-V1 все в норме.

Про Dac в отрыве от сравнений! Детальный, масштабный, много инфы и хорошая динамика, но при этом синтетический звук. Мне не подошел, CDX лучше на мои уши.

Метрум! Однобокий, вялый, без динамики как таковой, в общем про такие аппараты я говорю одним словом -никакой. Хотя вокал говорят эмоционален, только и все на этом.

3 лайка

Если прямо ответить на вопрос ТС: ценой самого аппарата + ценой блока питания к нему + ценой 2-х поверлайнов. В остальном- сплошная аудионирвана. Для себя вопрос с DAC закрыл.

Сергей (ТС), твое отношение к музыке мне знакомо, твои уши притязательны. Только сам, послушав, ты можешь принять ПРАВИЛЬНОЕ решение.

ps: в моей системе жили все 3 упомянутых девайса, Naim DAC поселился надолго.
PS: ВИНИЛ РУЛИТ.

1 лайк

Про музыкальность и вовлекатор Dac.
В этом я и обломался с ним, не нашел я именно вовлекатора и интересности. Как бы информации выкапывает много, но вот не интересно как то, предсказуемо все. Нет такого, что удивляет и пугает, разнообразной подачи. Все как то однотипно, через определенное время становится скучно. Так по отдельным показателям вроде не плохо, где то даже очень хорошо, вот только слушать не хочется. Во всяком случае так со мной получилось.

К слову все три аппарата, оба дака от Naim и метрум гостили у меня практически одновременно, слушал все через тини.

Dac был мой, пошел на продажу.

Серег, не раскрыл ты Тини. Его нахрапом не возьмешь, надо почитать, поизучать предмет, поиграть с настройками, а ты этого не любишь. Тебе сразу включил и должно выдать максимум. И прогрев у твоего Naim DAC был минимальным, чтобы делать такие категоричные выводы.

Дак изучай, тебе нравиться самовнушением заниматься. Я не против, младший дак заиграл нормально, его я слушал, было интересно. Тоже новый из коробки. А вот старшему прогрева не хватило да и тини для него поизучать надо, да Серега. Не, херня это все! Правильно тема называется, действительно плох этот Dac. Не я один от него избавился, тебе ли не знать.

Все, тему можно закрывать! Все точки над всеми i расставлены.