Чем плох Naim DAC?

Отличается, в середине 2014 года изменили разводку на основной плате, убрали гибкий шлейф, добавили радиаторы на стабилизаторы (на плате).

1 лайк

Да зачем же закрывать, пусть выскажутся и другие владельцы. Любое мнение в нашем деле ценно.

А мне нарборот нравится дак своей непредсказуемрстью, способностью в музыке метнуться куда угодно и тут же отскочить, вести несколько независимых партий, каждая из которых способна заводить по своему. А возможность все это воспринять превращает прослушивание в настоящее приключение как с ни одним компонентом.

3 лайка

Кто-то пошутил.

Naim DAC уже в том ценовом диапазоне, когда такие вопросы не должны волновать. Ну не конкурент ему Mytek - это хороший “усредненный” аппарат начального уровня, без изюминки, но и без существенных косяков, но сравнивать его с Naim DAC смысла нет.

1 лайк

За синтетику за 100% не скажу, ибо я для себя как раз и выбрал БП от Тедди Пардо за более, Имхо, натуральный звук. При этом изначально ДАК как раз и вызывал недовольство апологетов фирменного звука за отход от концепции и в то же время удовольствие других пользователей за большую интегрируемость в сторонние системы. При этом если сравнивать с Аудионотом, то окраска по любому слышна, но большинству Аудионот даром типа не нужен, ну и потом это как раз его фишка - играет он как раз от этого. А в старых по крайне версиях искать какой-то PRAT дело неблагодарное - там надо созерцать - все как раз в восточной ментальности. Так что каждому свое. А если кому не нравится синтетика- добро пожаловать к нам в Аудионот, - я как раз теперь за весь черный Найм это могу сказать, но еще раз - каждому свое, и это на найме в целом входит в фирменную фишку. Уж сколько перетерто что Найм - не аудиофильский (до определенного уровня), а меломанская аппаратура.
Да, ну и про Поверлайн - на Тедди необходимость во втором отпадает, ибо как и заявляет производитель - влияние его на БП отсутствует (я на.своем достаточно прозрачном тракте так и не услышал)

2 лайка

Да, - точно. Уровень всего в нем, как я говорю - ДОСТАТЧНЫЙ. Но вот просто не полюбиться по сумме особенностей он естественно может. И тут читать форумы дело неблагодарное. Хотя я могу долго ДАК защищать :slight_smile:

“Синтетика” - это вообще не понятный жупел для меня лично. Есть, конечно, аппараты с откровенным неестественным окрасом, но это не про Naim DAC и его уровня. То есть, я допускаю, что есть аппараты и с тембрами побогаче, попушистее, но это все плюс-минус. Это все имеет смысл, если человек регулярно имеет дело с живым исполнением акустических инструментов и вокала.
Я тоже, прямо скажем, не упал в обморок от Naim DAC (про DAC-V1 вообще молчу), но никакой “синтетики” там, разумеется, нет и не было никогда.

А вот Серега Ш. с первых звуков услышал! Юр, фиговые у тебя уши!

Ну у него все-таки был NDS (или есть, не помню уже), поэтому, конечно, такие аппараты задают планку. Только, конечно, какой смысл сравнивать NDS (вещь мало кому доступная) и Metrum Octave (по сути, минимальный ценник для приличного аппарата).

В связи с этим у нас тут выходит на передний план проблема общих координат. Мне, например, не понятно, что значит “однобокий” ЦАП, удивляют заявления, что, мол “динамики нет”, хотя на самом деле по динамике Октав уступает “чемпионам” - а это для меня в первую очередь, наверно, Metrum Pavane, но “динамики нет”? Я бы так не сказал. Вообще в принципе так и про Рокну можно написать, что, мол, динамики в сравнении с Pavane “нет”. Но с Рокной как раз все ясно в принципе - аппарат из самых топовых.

Это все бп твой Rad.

Дайте мне точку опоры/отсчета…

Юра, я с Nds не сравниваю. В то время я сравнивал с CDX.

Не готов спорить. Из того что я слышал, – он сильно нейтрализирует звук.

Вообще тебе бы дома не спеша услышать ДАК. Может и мнение в целом поменяешь (хотя после Рокны может и нет - хороший цап). Почтой отправлять не готов, но если будет оказия в Москву на машине туда-сюда на неделю могу дать на тэст с БП.

А я им Каны отправляю, со стойками. В Москве то нет ни у кого…

У метрума к слову этого пресловутого налета “синтетики” не наблюдал.

Спасибо, Радослав! При случае воспользуюсь.

Отличаются. Более ранний:

И более поздний:

2 лайка

Спасибо