Чем плох Naim DAC?

Оливковый и ему точно не десять лет.
Запросите сер.номер.

1 лайк

Ну, продавец и не говорит, что ему 10 лет, он у него, типа, 10 лет почти без дела.
Да, надо было сразу серийный попросить

Оливковые бп вроде не подходят к новым наймам или я чето путаю?

отбой

Подходят

Он еще в комплекте “grey(серый) burndy” отдает

Кабель всегда в комплекте

Было бы странно, если бы без кабеля. Такой кабелек под 300 бачей…
А вообще вам этот оливкой хпс под нейм дак?

Узнайте серийный номер аппарата, там надо инструкцию смотреть будет. До определенного номера, примерно года до 1998 оливковые XPS к черным аппаратам не подходят. Если серийный номер 130…-165… то подойдет точно, вопрос в состоянии.

На сайте найма вот че пишут:
Обратите внимание: с NDX можно использовать только современный источник питания XPS (“классический” дизайн”). Более старая версия источника питания XPS (дизайн Olive) является несовместимой, и работать с устройством не будет.

Нагло врут?

Да. Я подключал к NDX оливковый XPS, но ограничения есть.

2 лайка

Да. Заразили меня на этом форуме, что, мол, не играет DAC без отдельного БП.)))

Так и есть. С хпс, это другого уровня дак.
Я тоже подумывал про оливковый хпс к будущему нейм даку, но потом решил, что чёрное к черному, а оливковое к оливковому.
К тому же, лично я был поражён неймдаком именно с черным хпс.
Да и вопрос общего стиля для меня важен.

3 лайка

Сергей, а что там до 98г было по другому в БП, распайка в гнездах?

Я не знаю Андрей, но в инструкции на NDX об этом есть.

Я думаю Оливковый будет типа как Тедди играть. Примерно. в ту сторону. Судя по общей характерной картине оливок. Но можно попробовать. Если не совсем старый, то за эти же деньги всегда продастся тут.

Так говорят же что и CDX2 не играет без XPS, так ничего же, слушаю и радуюсь без XPS :wink:

1 лайк

А сравнивали у себя с …и без?

NAIM DAC без XPS - деньги на ветер.

3 лайка

Безусловно с XPS лучше, но пока нет возможности приобрести данную штуковину, да и в ближайших перспективах (и дальних ) тоже.