ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Ребята , приколи ! Захожу, смотрю название темы мельком.

" Рокна- не раскрыл… это конец"

А тогда в чем вопрос … производитель задумал связку своего источника и своего же ЦАП наилучшим способом .
У Аква Аудио точно так же обстоит дело .

@MilkyMan вот было бы здорово получить ответы.
В неофициальном туре, как я понял, @Sergey72vw и @ZAG-ушел и @yurivv69

Готов добавить инфу в первый пост.

Открещиваюсь!
Я по приглашению в частные руки. Пока все вилами на воде писано. Но я надеюсь все же услышать конец всех концов.

1 лайк

А потом и плоечку можно, да?)

4 лайка

Давно бы уже взял. 280 дисков пилятся-ждут! Нужен пред. Свой то я продал, @dmitre подтолкнул к пропасти!

Плоечка - это конечная.

1 лайк

Раскрывающий пред тоже известен!

2 лайка

Я вот тебе говорил!

2 лайка

2000 североамериканских рублей! Блин. Я тут на аурендер отложил. :slight_smile: Но рука не подымается.

Да, не послушал. Теперь вот…

1500 или 2500 тут посередине нету) Феликс еще сделал на тех же трансах дешевле 1000, можно с этого начать ознакомление.

Короче, за тыщу можно выйти на конечной и распылить свои 250 дисков!

1 лайк

Но тогда я ещё сам не до конца понимал, что такое СД в хорошем проигрывателе. Потому, конечно, абстрактно говорил

1 лайк

… какую именно инфу ?

Связку с Hydra Z уже проходили. Если в принципе исключить интерфейс USB из тракта, пустив сигнал на Rockna с банальной PinkFaun I2S Bridge, то и ошибки c грязью убирать не понадобится…

2 лайка

Не у всех есть же возможность прикрутить именно эту плату вывода =это раз , и два - на сколько я помню этот девайс работает под Виндой , а это явно не уровень WD Rockna DAC / NET . При всем уважении ).

WTFplay замечательно поддерживает эту плату, как и Xubuntu.
Кстати, в указанном WD Rockna NET штатно как раз Windows, хотя можно заменить на Linux. Пользователь @Вадимвадим знаком?
При всем уважении.

Штатно в WD NET там нет никакого Windows))))
Откуда вся эта инфа )?
Вадим знаком , его эксперименты тоже … но повторюсь … звук под Виндой при всех прочих равных это " попса")

Вам надо послушать все же правильный транспорт с правильным софтом … например таким …

Ссылка на пост @Созерцателя (> Меня больше интересовала компьютерная часть Rockna NET, поэтому начал с исследования софта. В качестве OC используется обычная Win7ultimate и плеер Foobar. Вывод сконфигурирован через Wasapi. Благодаря железу даже такой сочетание неплохо звучит, но сравнивать с CD плеером не стоит - дежурный звук. Поэтому решили установить Tiny MPD последней версии. Немного помучашись с биосом сделали загрузку с флешки через один из внешних USB разъемов. Немного о железе. Разбирать не стали. Картинка есть выше. Поэтому посмотрел через софт что за материнка. Внутри стоит промышленная Pico831 на процессоре atom N2800. Разводка выводов USB, эзернет, видео, входа питания материнки сделаны на дополнительной платформе, с которой идет подключение и к плате вывода.)

В таком случае вы должны быть в курсе, что он сменил Hydra Z на PinkFaun. Если ситуация не изменилась, на территории РФ всего два владельца таких плат. Связаться с Вадимом в Москве на предмет теста платы PinkFaun в своей системе будет наверняка проще, нежели со мной во Владивостоке. [quote=“MilkyMan, post:281, topic:5594”]
звук под Виндой при всех прочих равных это " попса")
[/quote]
Так и я о том же…

1 лайк

Это реч шла про аппарат первой генерации ).
Тогда у Николая еще не было ни устоявшейся платформы , ни понимания с чем этот продукт выводить на рынок .
Все течет , все меняется … думаю Владимир закончит в скором времени обрабатывать фото нового WD NET , заодно и поделиться новыми впечатлениями .
Вадим никогда и не имел Hydra Z ))) , что бы что то " сменять " … для чего все эти не точности , порождающие сплетни . Вы же не в курсе почему он пошел этим путем , почему он решился на эксперимент ).