ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Чисто коммерческий вопрос. С точки зрения качества звука на выходе, выгоднее вложение дополнительных $1000 в акустику или ЦАП? Кто-нибудь может примерно оценить соотношение между стоимостью ЦАПа и стоимостью заслуживающей его акустики? За счет обновления ЦАПа или акустики в большей мере происходит прирост качества звука? Начиная с каких цен? Допустим ЦАП стоит $10,000, сколько стоит адекватная ему акустика? Если покупатель, например, те же $10,000 хочет разделить между ЦАПом и акустикой, каким может быть наиболее рациональное разделение бюджета? А если бюджет $20,000, то как? В случае ЦАПа Rockna о каком минимальном рациональном бюджете для всей системы можно говорить?

Так кто мешает то не пойму )))… все только кричат да окрикивают ) .

2 лайка

Дима, мне когда про что то надоедает, я просто не читаю.

Андрей, никто не кричит и не окрикивает. Всем просто интересно послушать разогретую до красна Рокну.
На сколько я знаю во всех ЦАП есть ПУ часть?

Я выставляю из бара. В этом у нас с тобой разница.

3 лайка

Да продаваторов на форумах много стало, а так нет проблем, спасибо что поинтересовались, Андрей

2 лайка

В моем случае , в моей системе , Рокна проявляет себя и с акустикой за 5000 и с акустикой за 10000 . Тут главное синергия всего остального тракта . Архетип звучания что бы был ваш , тогда и акустика за 3500 -4000 вполне сможет отвечать вашим запросам.

1 лайк

За других не скажу конечно , но разве это плохо , когда у человека появляется возможность приобрести что то за существенно меньшие средства чем он это может сделать в лоб в том же магазине . Взять себе домой , послушать , открыть что то новое , поделиться с другими . Или все хотят кота в мешке ?)

В хорошей КДП, в случае синергии остального тракта и Metrum Octave золото. :slight_smile:
А в отсутствии данных условий и Рокна не спасет.

6 лайков

Все и без того знали адрес, личное присутствие и копипаст на всех ресурсах не необходим.

у меня и это и второе-пофег! :slight_smile:
без звука не умру. но услышу всё что надо. без штук баксов

Тут не поспоришь.
Помню лет 10 назад у Аудиомании на Щелковской была КДП. Просто идеальнейшая с точки зрения акустической обработки. Так вот я там часто обитал и была возможность слушать все и ставить любые эксперименты. Так вот в такой комнате даже бюджетная акустика играла великолепно. По этому комната первична. К сожалению в условиях обычного квартирного быта это утопия.

8 лайков

Уверен, что “проявления” любого ЦАПа можно заметить и на акустике за $1000. Я не о том. Я о к.п.д. прироста качества звука на единицу вложения средств в ЦАП или акустику. Если у слушателя уже есть ЦАП за $2000 и акустика за $4000, дополнительные $5000 ему выгоднее (с точки зрения качества звука на выходе) вложить в ЦАП или в покупку новой акустики?

Сергей, отзыв где читать?!

да пусть даст отзыв. хоть в своей там теме хоть где. интересные читать хочется

1 лайк

Здорово. Могу только позавидовать.
Для меня отсутствие нормальной КДП один из аргументов не заниматься бесконечным перебором компонентов. :slight_smile:

2 лайка

нет КДП-нет проблем! компоненты -фигня

Да, в жизни все гармонично. :slight_smile:

yes, я так же живу или страюсь

1 лайк

Конечно в источник )…

1 лайк