ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

Рокна на I2s кабель незначительно реагирует, Чернов за три рубля вполне уже норм. Отличия от гораздо более дорогого RAL, еле заметны.

Нормально так реагирует :wink:

Ничего удивительного, не всегда есть деньги на все сразу! Можно купить Рокну и Гидру, соединить шнуром hdmi за 1000р и вполне комфортно жить. При этом постепенно перебирать дорогие цифровые кабели в поисках идеально подходящего. Ведь действительно подходящий по уровню AES будет стоить от 100-150тыс. И тут еще вопрос, что лучше будет для звука: топовый AES или I2s Diamond или что-то лучше. Нужно слушать. А пока все эти игры идут, можно жить с “бесплатным” кабелем! )))

2 лайка

Вообще по феншую, когда производитель придерживается одного стандарта и сетевые разьемы ставит с одной стороны

Вот да

цифру правильную найдите.

например?

Рецепт для каждого свой. Винильщики подбирают кабели, тонармы, столы, бошки, корректоры, шеллы чтобы все зазвучало. А за цифру думают, что купили коробочку и сразу мэджик должен попереть, как на виниле.

Лампа в цифровом тракте… или преде… это ППЦ. Цифра должна быть максимально чистой и быстрой. В этом кайф. А не в мути от лампы.
Лампа - это однотакт, винил, ширик.

PS Мультибиты точно не ядовитые. PCM 63K - пока для меня лично по эмоциям вне конкуренции. R2R пока не слушал. однобитники наверное в помойку все. что не слушал - все как стекло.

Лампа в DAC - это первый каскад усиления, нет там мути, 2-я гармоника делает своё дело, однотактный (однокаскадный) безосный выхлоп в чистом классе А - вне конкуренции, наоборот стоит бояться “мёртвых” транзисторных цифровых выхлопов на ОУ, с 4-8 каскадами и с большим хвостом OOOC… вот где мертвечина и цифрятина…
PCM 63 одна из лучших микросхем, мне 56-я больше нравится, KONDO знал толк в ней))
однобитники - редкое Г.

Лампы разные бывают, их очень мало и они безумно дороги и заканчиваются…

2 лайка

Точно чем нагрузишь так и звучит - с одним усем/предом так с другими иначе… Интересно ведь! А еще желательно ламповый клог и провод из довоенной жилы, чтоб уж наверняка!

1 лайк

без этого нет звука…

Кесареву - кесарево, слесарю - слесарево

Такой паспорт к ламповому клоку не дают - только заклинания про то, что звука без негг не будет!

1 лайк

генераторы разные бывают по своей ТТХ, но за инфу - благодарствую!

Покажете паспорт с обмерами на ламповый клог? Сколько часов заявлено стабильные характеристики?

у меня такого добра на руках - нет, доверяю ушам своим, да и ламповый клок - это большая редкость, 2 мастера его применяют…
клок/дем клок

Все ясно.

анонсик новой Rockna Wavelength

2 лайка