ЦАП/DAC Rockna — это конец! (но не раскрыл?)

,

5000 евро за

[€4’990] remains 25-bit R2R executed via Xilinx Spartan 7 FPGA. Volume control is by analog resistor matrix. Besides Toslink, coax, AES/EBU and USB-B, there’s I²S over HDMI (perfect for the upcoming Wavelight server) and an analog RCA input. Analog outputs are on RCA and XLR and the dimmable display is a white dot matrix. Dual transformers and 100’000µF capacitance, 4 digital custom filters including hybrid and NOS plus 32/384 PCM and DSD512 round out the specs. Finish options are silver or black and there are iOS and Adroid control apps plus future proofing with firmware updates.

1 лайк

Все мои надежды в цифровом звуке - на этот аппарат! Что за свои вменяемые деньги (хотя это по какому курсу считать…) он даст звук высшей лиги. И он может NOS, как и раньше, что мне оочень нравится

Она ещё и в slave по i2s работает.
Это очень хорошо.

Судя по тому, что на фото видно всего две лестницы, там псевдо баланс. Ну или остальные две лестницы куда-то спрятали, что маловероятно.

PS: Интересно, как они достигают такой точности в 25 бит на рассыпухе? Помнится, Соекрис в свое время знатно опустили тем, что эффективное разрешение у его ЦАПов оказалось чуть лучше 16 бит вместо 27 заявленных.

Вот ОЧЕНЬ хочется послушать новую Рокну. Возможно это лучший аппарат, который можно купить за 5000y.e. Но это надо слушать, сколько в ней от старой Рокны. Даже ведь намекают, что лучше старой за счет оптимизаций всех узлов

Да не может быть такого, даже по шуму, не говоря уже об искажениях.
Не обращайте на цифры внимания.

1 лайк

Сейчас все разузнаю.

Действительно две.

А как сделать белую подсветку как на фото, не нравится желтая.

25 бит технически невозможны. Там шумы проводников выше чем полезный сигнал на последних битах. Промывание мозгов.

Кажется, вы уже решили с его покупкой, это опасное состояние для аудиофила(его кошелька).

1 лайк

Ну у неё 132db snr, следовательно проигрывание 24 битного аудио смысл будет по сравнению с 16, а вот 32 по сравнению с 24 видимо уже нет. Ещё бы 12db и 24бит полностью воспроизводились бы, хотя snr выше 96db и при 16бит скажется на качестве.
Все рокны сейчас с белым экраном.

Просто хочется верить, что за относительно вменяемые деньги можно радоваться звуку от цифры )) Без внимательного прослушивания ничего больше не готов покупать! А я пока ушел в винил и с каждым днем он все больше затягивает, а цифра для фонового прослушивания. Arcam blac box 500 для этих целей устраивает, а если вкладывать круглую сумму в цифру, то только чтобы удивляла. Не хочу отдавать тысяч 200 (даже за бу) с мыслью “а что вы хотите за такие деньги?!”

И за ещё более вменяемые можно. Я по данному ЦАП слышал критику.

Можно и через затычки в телефон. У меня вполне получается и так. Но для души хочется чтоб были мэджик и мурашки! Пока, из условно доступного, для меня этот уровень пробили B.Audio и Rockna на MSB.

Откуда инфа? Таких цифр ни у кого нет, вроде и измерителей нет таких.

Понятно. Без сторонних независимых измерений. Думаю, предел современных измерителей - 120 с копейками дБ.

А как они добились таких значений, изготовили over9000 резисторов, а потом в ручную отбирали?

1 лайк

Вот. От Рокны к Рокне эти показатели будут плавать. Указаны теоретические данные, основанные на расчетах. Матрица будет всегда неравномерна.

2 лайка

Цена к звуку прямого отношения не имеет. Я слышал продаваемые тут устройства за 30 и 130 тысяч с ~ одинаковым звуком. Некоторым приятно думать отдав больше денег, что получили больше.