🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

У Олега спецверсия - 219D! :slight_smile:

1 лайк

222-й))
Как и всё, включая Метрум)))

1 лайк

217-й.

1 лайк

Я кроме как в коммерческих обзораз встречал что он лучше и без существенно, вообщем тоже самое, что и писали, когда вышел 217MKIID, а на форумах разное пишут про разницу, точнее писали… уже история можно сказать, было давно и не правда всё :slight_smile:

1 лайк

Инфа 100% из первоисточника. Он до сих пор всем предлагает апгредиться. :slight_smile:

Для первоисточника это бизнес, апгрейд всегда лучше :slight_smile: вот первоисточник Весны тоже не скажет что она хуже Дефичегототам… :slight_smile:

Не могу ничего сказать, ибо не слышал ни один, ни второй. :slight_smile:

Конечная, по-нашему.

1 лайк

Она самая! :slight_smile:

Конечная это миф придуманный ими, теми самыми, чьи имена не принято называть, вообщем заговор всё это :joy:

У меня 217MK2D . :slight_smile:

218 версия есть у моего хорошего знакомого - но он далеко за океаном живет в Канаде. У него была точно такая-же версия раньше что и у меня 217 го. Одно время он был владельцем обеих - 218 ему досталась очень удачно, совсем не за ретейл. По его словам (я ему склонен доверять - очень во многих вопросах мы сходимся во мнении) разница в звуке очень незначительная, собственно он даже был разочарован больше чем рад при покупке 218.
Поэтому я не открывал охоту на 218 и не ставил себе такой задачи в принципе.

Скорее всего 218 это действительно попытка оживить процесс путем “рестайлинга” (криообработки и все такое). Трансы на входе , на мой взгляд, имеют больше шансов звук увести в другую сторону, чем его принципиально улучшить.
Учитывая штучное производство и малосерийное изначально такие фирмы как Dodson инжиниринг обычно всегда экономически проигрывают в итоге.

9 лайков

Ну вот reimyo обрел нового хозяина, а мои поиски компаньона к Леви продолжились и я таки вступил в ряды Dodson-водов. Скоро прочувствую что это за фрукт :slight_smile: Года 4 назад низачто б не поверил что два самых желанных цапа из эпических обзоров @Ol21728400eg окажутся у меня во владении. Значит плата в аппарате 5-й версии, то есть это действительно 217MkII, а не переделанный из обычного 217. Все по фен-шую :slight_smile:
Единственная ложечка дёгтя что во отличие от царя горы в моем Цапомире в лице Mark levinson 360, Dodson по сути не балансный аппарат. Честно сказать рука дрожала когда сам Олег мне сказал сей факт, но жажда послушать легенду переборола сие разочарование.

Скорее всего он осядет во второй системе, но со Stax SR007 разумеется протестирую с пристрастием. А вдруг он возьмёт о обыграет бога от Madrigal audio) Ну впоследствии уж очень интересно как эти два монстра на BB1704 покажут себя против новинки от Chord.

Ждём прибытия и верим в чудо :slight_smile:

11 лайков

Будь как @Ol21728400eg!

1 лайк

В общем-то баланс-небаланс суть то одна. При хорошей реализации они не имеют преимуществ друг перед другом в домашних условиях. Будет зависеть от реализации в принимающей части - это да. Если усилитель в приоритете балансный то он даст фору по этому подключению. И наоборот соответственно (когда баланс делается путем нехитрой схемы на выходе-входе).

А что за новинка от Chord против 360 и 217 будет воевать ?

1 лайк

Да, Хорд против этих двух товарищей) пока отзывы о нем весьма лестные

Так да, под статы усилитель балансный. Под все остальное пока в поиске.

Какой Хорд то ? :slight_smile:

ЦАП реально очень хорош, особенно когда с ним поживешь, а потом с него переедешь к соседке на пару этажей ниже, сразу начинаешь скучать по люксовому пентхаусу :wink:

3 лайка

Не - плавали уже. :slight_smile: Сам послушаешь разницу.
Здесь надо Chord QBD76HD на войну за Хорд выставлять. Будет хороший баттл - я с удовольствием провел. В обзоре про Хорды будет вишенка на торте.
А можо-хуго-ТТ - это суть очень похожие яйцы. :slight_smile:

1 лайк

Значит будем честно избивать с двух сторон так сказать :slight_smile:

3 лайка