Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Отправлю к Гордону Ранкину наверное. :slight_smile: Он хорошо написал в чем причина проблем с кабелями USB и почему они влияют на все. На сундуке и докторе я много раз писал про все это.

Стандарт USB аудио - вот причина всего. Изохронная передача - без квитирования , без переспрашивания.

Меняя буферы ASIO - меняется звук. Причем нет ошибок при передаче. А если есть , начинаются щелчки - но поток продолжается. Передатчику фиолетово как там приняли и насколько .

Значит всё дело в качестве кабеля, ну у меня “ояд” топовый.

Ойад не топовый. Просто хороший кабель.

Я про топовый, всмысле, в их линейке. Представим, что в хорошем кабеле семплы не пропадают, есть развязка от паршивого питания, буфер как я уже писал. Проблема должна быть решена. Хотя я сам себя тут больше убеждаю :smile: ибо слышу разницу между 8-ой и 10-ой, а также между их неоптимизированных состояний.

1 лайк

Ояд топовый USB ядовитая отрава. Кабель для “вау” от первых впечатлений в невыразительной системе.

Вот то-то и оно. К сожалению все очень неформализовано.

Поэтому, совет простой, нет 2000$ — избегай USB :wink:

Нет 2000$ надо избегать аудиохобби… :slight_smile: И вообще хобби. Потому что не будет и 2000$ и удовольствия не прибавится.

Звучит как приговор :scream:

Тогда кабеля “supra” должны быть супер для вас.

Правда жизни… увы. :frowning:

Очевидно это не так. И это хорошо!

2 лайка

:smiley: Нет, спасибо.
Супер, если так можно сказать в отношении аудио от USB, для меня был AQ Diamond.
Попробуйте в лоб сравнить ваш Ояд с DH Labs Mirage. Поймёте всю суть вашего Ояда

У вас название фирмы вызвало ненужные звуковые ассоциации (галюцинации). Разумеется есть кабеля получше кто спорит.

Ошибаетесь. Все слушал. Все через личный опыт.

А я такой безухий сижу тут, больше года пользую и не замечаю “яда” из Ояда сочащегося. Ну в самом деле, я тоже сравнивал. Может у вас был фейк или Венера вступила в резонанс с Юпитером, повлияв на ваш тракт.

Кому и кобыла - невеста… Как говорил классик. :slight_smile:

Главное, чтобы не экстрим-ноут!

Обязательно. :slight_smile: Всенепременно даже экстрим-ноут.

Установил старый Jriver 14 версии, вывел на Беркли по ASIO но прорыва неслучилось. Звук другой у это версии Jrivera, тональный баланс смещен вверх, это слышно, а вот существенной разницы между Amanero и Беркли не услышал. В ASIO все буферы минимальные установил. Печалька.

2 лайка