Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Как Версус :slightly_smiling_face:

Мне почему то всегда кажется, когда читаю про Версус, что это кустарное производство, самоделка то бишь. )

Я бы послушать не отказался. Правда человек который ратует за него, тут же хвалит Оппо, дескать хорошо звучит, тут у меня уже сомнения и в сторону Версуса пошли.

1 лайк

У меня есть теория, что всегда должны быть вещи, на которые могут потратиться состоятельные люди. Имея хороший капитал и большие ежемесячные траты они уже не хотят покупать “как у всех”, поэтому любому изделию найдется свой покупатель, главное чтобы обертка была красивая :wink:

1 лайк

Богатые обычно монобренд берут целиком, и то что на слуху, редко кто разных фирм сборную солянку собирает.
Не, ну конечно бывают исключения, ну очень редко. )

Здравствуйте.
Как Вам такое заявление журнала hifinews:

Чтобы добиться наилучшего качества звука и превратить Mac в Hi-Fi проигрыватель высокого класса, Audirvana Plus версия 3.1:

Для обработки сигнала применяет алгоритмы гораздо более высокого качества, чем те, которые используются в чипах цифро-аналогового преобразователя (ЦАП)

Я думаю там что то путают в хифи ньюз.

Что значит алгоритм более высокого качества, есть просто результат на выходе, он или такой или чуть другой.

И хи фи проигрыватель из апл мак и чипы АЦП это вообще два не связанных собой программно мира.

В цапе свои вообще отдельные алгоритмы получения сигнала, единственное место где что либо пересекается так это usb применик к примеру.

Так там оказалось что тоже алгоритм работы приемника влияет, на стороне цапа.

То есть это не связанные вещи.
В цапе могут быть алгоритмы которые вообще никогда ни в маке ни в плеерах не применяются.

да, не понятно
типа в в маке какие то свои алгоритмы цифро - аналогова преобразования, которые аппаратным ЦАПам даже и не снились

Речь всего лишь об алгоритмах OSF в цап. Например, Марат (@Cu6apum) в своем Tutti Pro отключил встроенный оверсемплинг чипа ES9018, а вместо него задействовал алгоритм проигрывателя.

Ну это софтовая обработка, сейчас модно это на фпга делать, да в принципе и на других процах разных можно.
Все это многообразие в принципе можно и так и сяк применять, уже как бы зависит от цели да концепции.

Не столь критично “на чем”, принцип в отказе от встроенных алгоритмов ЦАП.

Antipodes CORE Music Server

Горбатов против Aurender. Кто победил?

http://stereo.ru/to/mloih-test-tsifrovogo-transporta-aurender-n10-muzyki-bolshe-suety-menshe

1 лайк

Soundaware :smiley:

Но это неточно.

На самом деле усилия по продвижению Aurender как на ладони. Оплачены обзоры во всех профильных журналах. Обзоры все неплохие, но до сих пор непонятно, на каком уровне играет железка.

Парадокс хай-фая.

3 лайка

К сожалению N10 сам не слушал, но если не читать “обзоры”, то информация набирается не в его пользу.

Мне лично хватило мнения Валерия, что он слушал в своей системе и ему он не понравился. Тракт у Валерия довольно прозрачный и реагирует чутко на любые изменения. При мне надевания каких-то хреней на цифровой кабель сразу же выливалось в изменение передачи голосового диапазона.

1 лайк

Мне интересны мнения мирных меломанов.

1 лайк

Смотрим на мирных китайцев, которые меняют N10 на D300ref :slight_smile:

А так N10 недоступен многим по цене, а кому доступен - не факт, что провели большое сравнение и не купили опираясь как-раз на эти “обзоры”.

Прайс и мирный меломан не совместимы тут.

А я бы почитал такой тест, где бы N10 сравнили с CD транспортом той же ценовой категории. Причём на одном и том же материале CD и купленным Flac.
Но опять же, если идёт общая агрессивная рекламная компания, то грош цена любым обзорам и тестам.