DA Stereo — Бар о стерео и музыке 🎵

(system) #1

DA Stereo возвращает радость прослушивания музыки на качественном стерео. Удовольствие от музыки – разве не это самое главное в нашем хобби?

1. Мы любим настоящее стерео. Для стерео нужно совсем немного — пара колонок, усилитель и вертушка. Многоканальность, сабфуверы — все от лукавого.

2. Мы за вовлеченное прослушивание. Ребенок, с упоением слушающий сказку с пластинки — это вершина вовлеченного прослушивания. Музыка стоит того, чтобы её слушали и слышали. Музыка стоит того, чтобы узнать историю, которая за ней стоит.

3. Стоит признать, что золотое время домашнего стерео уже прошло. Покупка и размещение Hi-Fi системы в центре жизни семьи уже лет 10-20 лет не является приоритетом. iPod-ы, музыка ВКонтакте на ноутбуке, музыка в смартфоне - вот наша реальность. В 2015 году производители аудиотехники концентрируются на производстве саундбаров для домашних кинотеатров, маленьких Bluetooth радио-точках и наушниках. Те немногие производители настоящего hi-fi, кто еще в деле, справедливо запрашивают нескромный ценник на схлопнувшемся рынке.

4. Настоящее стерео может быть доступным. В золотые годы стерео было выпущено огромное количество аудиотехники, которая сейчас стоит вполне приемлемо, но и не потеряла своего очарования и рабочих характеристик. Найти, послушать и рассказать о них — это наша задача.

5. Мы помним, вклад людей, которые сделали возможной эту стерео-иллюзию. Мы ценим вклад неординарных инженеров и изобретателей неожиданных решений в аудио.

6. DA Stereo — это атмосфера пивбара: тут знакомые и малознакомые люди, неспешное общение. Конечно, случаются танцы на барной стойке, иногда перебравших посетителей приходится выводить на свежий воздух, но в целом бармены рады вам налить и выслушать.

7. DA Stereo остается баром, места за стойкой не продаются и не оплачиваются :grinning: пропустить кружечку и познакомиться можно любому. Продавец он же человек, а от интересного человека мы ждем интересных историк и баек. Все продажи и скидки — обсуждайте личным сообщением. Если же латентный продавец будет донимать посетителей бара, теребить за штанину, впаривать свои изделия или скидки в открытую или через личные сообщения, то за ним придут молчаливые вышибалы.

Дополнение для продавцов и производителей

Нравится Бар — поддержите чаевыми

С ЛЮБОЙ КАРТЫ НА ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ

НА PAYPAL

НА КАРТУ СБЕРБАНКА по номеру телефона

Вступайте в ряды Бара

Пожалуйста, зарегистрируйтесь! Уважительное общение, без рекламы! Если что-то выглядит незнакомо, прочитайте несколько советов, чтобы быстро освоиться.

Soundex "уже не тот" ?
Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей
новинки от Naim Audio
(стерео бармен) #3

Привет всем входящим! Если вам где-то жмет, что не получается опубликовать на форуме — пишите!

Прочитайте советы новым пользователям, что быстрее освоиться

(стерео бармен) #10

Расскажите пару слов о себе

(стерео бармен) #13

Манифест в новом 2017 году останется таким же :slight_smile:

(стерео бармен) #16
261 Likes, 12 Comments - Naim Audio (@naimaudio) on Instagram: “Getting them started nice and early... #fatherandson #hifi #toys #naimaudio regram @magnussirius227”

(стерео бармен) #17

Вот все думаю, а не вписать ли в манифест ценность физического носителя (диски и пластинки), не принизить ли ценность бездушных файлов.

(Андрей) #18

… После твоего комментария про “чистое стерео” мне пришлось продать саб. Сейчас обновлять объяву о продаже СуперЮнити? ( …

(Radoslav) #19

Не надо. В наше время это уж совсем маргинализм.

(стерео бармен) #20

сделать нормой! :slight_smile:

(Павел) #21

Диски (любые) это кусочек музыки, который ты можешь подержать в руках. Бездушные файлы это так виртуально, что и просрать их одним днем не жалко (не было ничего, и не страшно потерять ничто). Это все несмотря на то, что MP3 я слушал лет с 16.

(Radoslav) #22

Ну это мы с тобой считаем (понимаем?). Большой пласт народа, который не озабочен материальными ценностями. Тут из разряда философии - про отождествление сущностей кто у нас писал?

(Олег) #23

Нихера после плойки какие мысли приходят в голову.

(злой карлик) #24

Что первично: музыка или носитель?

батарейки

(злой карлик) #26

всего вам доброго.

(Вячеслав.) #27

Ну хорошо, пусть будут файлы бездушными. А где тогда живёт душа у круглых кусочков пластмассы?

Кстати, как Вы выразились “просрать” не жалко то, что досталось бесплатно, то есть своровано. С этим согласен. А вот если за каждый файл платишь деньги, то потерять их жалко.

(Павел) #28

Видимо мне уже стало не жалко.

(Вячеслав.) #29

Может Вы и правы.
Мне вот к примеру совершенно не жалко выбрасывать бездушные кусочки пластмассы. Со всех этих кусочков мной сняты рипы, а пластмассу каждый день выставляю по одной штучке на лестнице, на почтовых ящиках.

(Павел) #30

Хммм, может отдать ее тем кому ннада?

(Вячеслав.) #31

Ну так кто-то постоянно эти кусочки пластмассы забирает. Видимо они кому-то нужны, но уже не мне.