Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

Забавно.
И теперь наверно терминатор полностью терминирует все там )
Вот уж интересно, когда сравнят все это дело.

Ну расписали , придется покупать !

2 лайка

Михаил, а где можно скачать дрова для ARESA?

Отменяется, нашел.

Сегодня получил, но сетевого переключателя не обнаружил,может внутри сделали, а ножки стоят конусные. Пока очень холодный, поэтому еще не включал. Чисто внешне - аккуратный, маленький и тяжелый танк.

У моего был переключатель на дне. Если у вас транс монорежимный на 220, то это еще лучше. И сфотайте его с ножками, интересно, и внутри, если не трудно, посмотрим, изменилось ли что со времен первых выпусков.

http://www.denafrips.com/faq.html

1 лайк

Конусные ножки? У меня обычные, круглые.

Да, конусные, похоже, как на верхних моделях Denafrips, высота ножек около 20мм (сейчас не смогу точно измерить-поставил прогреваться), на кончиках силиконовые пятаки. Открыл, переключателя нет, на печатке предусмотрено место, разводка, но не поставили - запаяли сразу на 220V.
Трансформатор родной с бумажками Denafrips, входные и выходные разъемы RCA установлены на отдельную печатную плату, на предыдущих были отдельно распаяны проводами, печатка не черная, микроба XMOS стоит 208, вроде больше нет никаких изменений. Про звук говорить рано, надо дать прогреться, но прямо из коробки и в уши - это бас, а остальное после прогрева.

Где заказывали и за сколько достался …???

Так ждем обзора !

У Алвина в VINSHINE AUDIO (Сингапур), $598 + 50 доставка EMS, обменный курс 61р.

А это вообще кто нибудь слушал ?

Что именно?

Soekris dac 1101 ?

У меня в процессе сборки Soekris DAM1021.

Стоит ли браться за эти цапы вообще думаю все , звук по роликам открытый такой , интересует есть завал у них по краям диапазона , цап без фильтра есть но звук вообще не детальный динамичный на голосе но деталей мало .

Тем временем, бурги продолжают покупать Аресы и радоваться:

At least thats my findings so far. Ares has a slight velvety tone, that is quite pleasing and sounds pretty real/neutral. One of the most shocking ability of Ares is the realistic deep 3D soundstage that is actually a very rare ability even for dacs that cost many many times more. The other thing that shocked was the ability to produce a undistorted, deep and fast bass. From such a small piece of DAC its quite amazing!

Отсюда.

2 лайка

Фотограф из меня никакой, но различия можно увидеть ( ножки, плата с разъемами, нет переключателя на плате сетевого фильтра):

Вот как-то так получилось(пришлось уменьшить, иначе не мог перенести фото).

3 лайка

Как звучит то?