Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

[quote=“Angelicus, post:96, topic:3937, full:true”]

Увы, у меня есть ограничитель как бюджета, так и пространства в доме, занятого железками, под названием жена :slight_smile: Поэтому, чтобы мне купить что-нибудь ненужное, надо мне сперва продать что-нибудь ненужное :slight_smile: Будем сравнивать с винилом. Ниже две записи одной всем известной песни - один клип - подача с Denafris ‘Ares’ (формат записи DSD64, проигрыватель Soundaware D100PRO Deluxe), второй клип - подача с винила (Thorens TD-160 Super + Audiocraft MC-3000 тонарм + MC-головка Ortofon ‘Rohmann’+ MC-трансформатор Technics Amorphous SH-305MC):

Исполнитель: Гарик Белафонтов в Карнеги Холл
[/quote] Цап играет по моему побыстрее, более дерзко. Винил полнее тембрально, но имхо скучнее. Я за цап:slight_smile:

Это частное наше мнение, на абсолютную истину не претендующее, поэтому в заголовке вопросительный знак. Да, аппарат достойный, был бы я дилер, я бы заключился с Денафрипсами и запустил парочку в тур по России.

1 лайк

Продолжайте описывать свои впечатления, Земляк!
Кубанцев - не сломить…:flushed:

[quote=“Angelicus, post:99, topic:3937, full:true”]
А хотите MP3 включим? :slight_smile: Вернее, ATRAC. Тестируем Denafrips ‘Ares’ R2R Ladder DAC с минидиск-рекордера Sony MDS-JB730QS:

Исполнитель Трент Резнор
[/quote] Как то сухо и цифристо:slight_smile: Может этот же МП3 с соундвара лучше прозвучит ? Может Сонька подсушивает так.

Совершенно верно, ЦАП резче и быстрее, винил мягче и богаче. Здесь еще надо добавить, что используемая виниловая система стоит в 4х больше денег, чем рассматриваемая цифровая.

2 лайка

[quote=“Angelicus, post:105, topic:3937, full:true”]

Совершенно верно, ЦАП резче и быстрее, винил мягче и богаче. Здесь еще надо добавить, что используемая виниловая система стоит в 4х больше денег, чем рассматриваемая цифровая.
[/quote]Ну да, а еще если и пластинки посчитать …:fearful:

Продолжаем! На этот раз, потестим через USB:

1 лайк

Аппарат появился на Ebay:

Послушал я все эти ролики, потом переслушал Холо vs AN…
И хочу сказать, что с Холо я ни не разу не обломался…
По мне так как раз Холо играет ближе к аналогу, темнее и душевнее…
Поэтому убийц Холо пока не вижу, а быстрее и резче, так это у меня Сабра была, может в глубину и не так копала, но резче и быстрее точно было…
Холо играет действительно ближе к Павану, что лично мне нравится…
Арес пошел вообще в другую, свою сторону и совершенно неадекватно его называть чьим то убийцей…
ИМХО…всем добра!!

2 лайка

вот это круто!!!
на этом надо было останавливаться!! :))))

Да, напоминает:

3 лайка

в том смысле, в котором его понимают китайцы
Достаточно на их автопром посмотреть.

Лучше про с расскажите :slight_smile:

Так, только договорились ту пластинку не ставить :joy:

Значит так.

Ты понял, там АМЕРИКАН ЧАЙНА написано где XLR )))))
К чему эта надпись… думаю знает только разработчик.
Может там отверстия ниже под паленые китайские XLR…

Смотрел я фотки, смотрел на “денафрипсе”.
Теперь я знаю как у них на китайском называется бренд, картонные ящики )

Возвращаемся к данному аппарату.

И снова здрасьте.

Так к примеру почерк разработчика не шедеврален, скорее стандартен.
Ну уж можно было золотым текстолитом делать или пафосным, хуле цена та же по сути.
Чип управления ключами тот же самый что и в ХОЛО, просто корпус другой.
Ключи разные, резисторы тоже.

Пайка конечно по уровню оборудования… похоже на или старое оборудование или самосбор на “гаражной” линии.
Хотя не важно, работает же…

По USB стоит хмос, и в принципе это всего навсего приемник, остальное ложится уже на обработку.
Во всяком случае гальвано развязки нет.

На коаксиале стоит что то простейшее, во вском случае никаких замудренностей я не вижу, даже трансформатора…
Видно, что выбирались не замудренные решения а скорее бюджетные.

Из особенностей это огроменная батарея конденсаторов.

Но таких извратов по питанию как в ХОЛО, в данном Аресе нет.
Если сравнивать их по красоте решений, холо без сомнения более продвинутые, у них даже текстолит дорогой.

Ну а с десь.
Я бы сказал все укладывается в обычное китайское мышление и доступные детали, если не сказать в дешевые детали массового применения.

Так стабилизаторы вполне обычного типа как кругом.

Причем в первоначальной версии которая попала к Angelicus исполнено все на одних решениях , а в уже последующих версиях совсем иначе.
И кондеры тоже как я понял они сменили.

Но это все лирика.
Переходим к выходу !

Там большие отличия от холо.

Во первых I-U преобразователь.
это такое маленькое место за кондерами.
Там еще пару операционников на которых стерли названия.

И сигнал сразу идет на выход… на хлр стоит по паре транзисторов.
То есть все до банального супер просто.

Самый дорогой одиночный компонент на схеме, пожалуй трансформатор, ну как деталь.

Да, мне интересно послушать сей агрегатЪ , может действительно там есть “жизнь” за те деньги.
Ну и конечно хочется послушать топ, да и сравнить не мешало с чем то.

8 лайков

Послушал несколько раз.
На мой слух сперва показалось, что с винила больше баса. Но потом понял у ЦАПа картинку портят “повизгивающие” звуки, которые “заслоняют” нижнюю составляющую.
Особенно хорошо их слышно в ударении nagiLA .

Извините, за резкие термины. Никакого визга в буквальном смысле конечно нет, но очень сложно подобрать слово, что бы описать этот звук.

1 лайк

С винила звук комфортней. Даже несмотря на фон от сети.

1 лайк

Бросайты вы эти ЦАПы :joy: серьезно говорю.

5 лайков

Ну при 4 кратной стоимости в цене и ЦАПы более дорогие будут звучать комфортнее. Так что - нет, не бросайте ЦАПы, попращайтесь с ностальгией и живите сегодняшним днем. :joy:

3 лайка

Да, я вот запишу как играет виниловая система стоимостью 30 руб, вот и посмотрим :joy:

3 лайка

Сейчас цап может много кто склепать, а вот вертушку далеко не каждая фирма )

2 лайка

Распиновка расписана.Америка и Китай - значение пин 1,2,3. С другой стороны надпись Japan, остальное не видно под разъемом.

Ну уж можно было золотым текстолитом делать или пафосным

Концепт у них такой, посмотри на их топовые - минимализм в дизайне, без лишних свистелок и перделок.

Пайка конечно по уровню оборудования… похоже на или старое оборудование или самосбор на “гаражной” линии. Хотя не важно, работает же…

Тысяча китайцев паяет тысячу резисторов в гараже? :slight_smile: Да хоть и так, оно ж работает, и хорошо работает.

По USB стоит хмос, и в принципе это всего навсего приемник

U308. Звук по USB, имо, отличный. Теоретически можно обойтись и без спецтранспорта. В клипе про USB я подавал с копеечного EEE PC. У Холо, кстати, тоже USB дырка была в поряде.

На коаксиале стоит что то простейшее, во вском случае никаких замудренностей я не вижу… И сигнал сразу идет на выход… То есть все до банального супер просто.

Оно может и к лучшему, эта простота. А то перемудрят, понапрасну. Мне кажется, Холо и проигрывает Аресу из-за выхода.

Если сравнивать их по красоте решений, холо без сомнения более продвинутые, у них даже текстолит дорогой.

И экранчик, и “медь”: Холо - красивый, Арес - мужественный )))

Из особенностей это огроменная батарея конденсаторов.

Вот это наверно она дает такую быстроту и драйвовую атаку - батарея кондеров малой емкости, нежели 4 большие банки Jensen у Холо.

Ну и конечно хочется послушать топ

Я пока остановлюсь на Аресе. А товарищ мой, послушав Ареса (первые 4 клипа - это на его тракте писалось), заказал новый Denafrips DAC-8PRO2 - вторую версию, который двублочный и на 4х R2R-лестницах, 15 кг живого веса. $1500 с доставкой в Рашу. Приедет - будем препарировать :slight_smile:

2 лайка