Denafrips Ares / Ares II / Iris R2R Ladder DAC - новый дискретный ЦАП-убийца Holo Spring?

))) Шикарное замечание

3 лайка

Согласен, по таким оговоркам можно сделать предварительный вывод о выводах обзорщика.

1 лайк

Согласен, по таким оговоркам можно сделать предварительный вывод о выводах обзорщика.

Ребяты, вы жжоти !

Вот тут один чел проводит отстрел крутых наушников, втыкая их в подобный портатив. Какие сделаете предварительные выводы? Обзорщика в топку? Ну ну )))

2 лайка

Это только предварительные выводы, и в основном для себя.

Нет, версус тут ни при чём. Макбук - получше, винбук - похуже. Кто то скажет наоборот :slight_smile:
А имел я ввиду не сильно дорогие решения, например sotm sms-200 + singher.
Насчёт обзорщика - какая фиг разница с чего он цифру подаёт, он ведь сравнивает не абсолютные величины, а относительные. То бишь - в своём сетапе меняет один цап на другой. А то, что он считает свою мурлыкалку хорошим источником, так его пока никто не просвятил :joy:
НнадА с dastereo.ru приглашение ему кинуть.

У меня недовинбук, EEE PC901, сопряженный с Аманеро USB на фемтоклоках с отдельным питанием на LKS 004, играет не хуже Soundaware D100PRO Deluxe. Вот что делает правильная реализация USB-асинхрона в ЦАПе.

2 лайка

А если на Ваш EEE установить легковесный Linux с новым тестовым Album Player, то можно будет сравнить уже с каким-нибудь Версус)

1 лайк

Боюсь, ОС там не при делах, вывод идет по ASIO.

Когда тур-то? Июнь уже близится.

3 лайка

Тур будет по охам и ахам на зарубежных форумах.

5 лайков

Когда вывод идет по ASIO, то это автоматически означает, что в качестве ОС используется Windows, где куча проблем с качественным выводом звука (огромная разница в звучании различных программных плееров - тому подтверждение). В Linux с этим все гораздо лучше (если вывод идет через ALSA при отключенном стандартном микшере Pulse). Просто рекомендую послушать что выдает новый AP (особенно, в режиме di), сами все поймете)

1 лайк

А НЫЧО шо в концертных пультах по цене вертолета и в студийных частенько стоят винды в качестве операционки ))))

Так это в мире где правят большие бабки в области звука и его качества.

1 лайк

Сколько небыл на концертах у музыкантов и звукарей зарубежных в основном макбуки. Винды ни разу не видел.

1 лайк

Так винда в пульте ))))

1 лайк

Если фотки вчера, то стулья наверно завтра :slight_smile:

Чтобы эти проблемы ОС не мешали и придумали все выводить через эти ASIO.

Думаю, причина в том, что производители пультов не захотели связываться с непроверенными решениями и доверились надежному решению от Microsoft, с гарантированной поддержкой. А качество выводимого звука просто посчитали достаточным для данного применения.

1 лайк

ASIO - это всего лишь программный интерфейс, он не отменяет наличие проблем на уровне ОС.

3 лайка

Моё замечание было к тому, что мне кажется, чтобы сравнивать цапы надо хотя бы подготовить правильно для них источник или цифровой поток в комплексе. После покупки макбука и особенно недавно гидры считаю целесообразно отмечать такие нюансы при прослушке. Или я не прав?
А про кабельную обвязку тоже нет инфы!

1 лайк

Задача передать данные бит-в-бит от источника на приемник, минуя звуковую подсистему ОС. ASIO это или средства обхода производства Microsoft, или других - не важно для нас. Важно передать бит-в-бит данные от рендера на ЦАП. Происходит ли это с помощью ASIO или KS\WASAPI, или аналогичных подсистем в других ОС - по барабану нам. Главное убедиться, что на выходе сигнал поступает бит-в-бит. У меня именно так, поэтому мне все равно, какая ОС стоит на буке - Виндоус, Андроид, Линукс и тп. Качество на стороне компа будет зависеть не от ОС, а от грамотно написанного рендера и грамотно написанного драйвера, насколько правильно они будут работать с подсистемами обхода (критерий, повторяю, тут один - выдача бит-в-бит) - а далее качество будет зависеть от грамотной реализации асинхронной USB подсистемы ЦАПа.